Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалы"Универсиада-2017" Разработка внеклассной работы

"Универсиада-2017" Разработка внеклассной работы

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ атрибутика ЭО.docx

Факел

 

Факел – переносное устройство, способное обеспечить продолжительное и интенсивное горение Огня на открытом воздухе при различных погодных условиях.

Во время движения колонны Огонь будет передаваться вместе с факелом от факелоносца к факелоносцу.

torch_300.pngГлавное достоинство факела Универсиады лаконичный внешний вид и идеальная техническая составляющая.

Производители — австралийская компания FTC Flame гарантирует устойчивое и яркое горение факела при любых климатических условиях.

FTC Flame осуществляет техническое сопровождение Олимпийских Игр с 2000 года, в 2013 году поставляет чашу Игр на Универсиаде в Казани, в 2014 году разрабатывает элементы горения для Олимпийских игр в Сочи и Европейских игр в Баку.

Опыт — это гарантия качества и надежности факелов.

Дирекция Универсиады сделала выбор в пользу качественных, легких факелов, стабильно работающих в условиях низких температур, подающих яркое устойчивое и безопасное пламя насыщенно алого цвета.

  • Чистый вес факела: 1,25 кг
  • Высота: 660 мм
  • Продолжительность горения: 15 минут

 

Транспортировочная колба

 

Устройство предназначено для транспортировки, доставки, переноса и хранения огня. 

Отличительной чертой транспортировочной колбы является безопасность, надежность в эксплуатации, и технологические решения конструкции, позволяющие добиться сохранности Огня на протяжении длительного времени, причем в любых погодных условиях. Устройство обладает следующими достоинствами: простота в использовании, высокая надежность и максимальная практичность.

colba_350_U.jpgДанная модификация – классическое устройство, традиционно используемое для транспортировки Олимпийского Огня из Греции к месту проведения Эстафеты Огня. В аналогичных колбах путешествовал Огнь Олимпийских Игр в Лондоне, Сочи, Рио.

Именно в таких колбах Огонь будет храниться на протяжении всей Универсиады в хранилище банка-партнера. В случае если факел или главная чаша Игр погаснут, Огонь будет восстановлен именно из колбы с материнским Огнем.

В основе транспортировочной колбы – знаменитая лампа Дэви – безопасная шахтерская лампа, в которой медная сетка с мелкими отверстиями предупреждает возможность распространения пламени из внутреннего пространства лампы в атмосферу шахты.

Компания, производящая лампы, была основана в 1860 году Эваном Томасом на юге Уэльса, и продолжает работать по сей день.

 

Городская чаша Огня

 

Одним из главных событий Эстафеты является чествование Огня в городах по маршруту следования. Кульминацией праздничного мероприятия в каждом областном центре станет зарождение Огня и зажжение Чаши. Это яркое событие, собирающее тысячи горожан.

 

Городская чаша выполнена в фирменной стилистике Универсиады. Стилизованные крылья выступают опорой для чаши. Конструкция выполнена в стиле хай-тек и полностью повторяет дизайн главной Чаши Игр, установленной у ледового стадиона «Алматы Арена», где 29 января пройдет церемония открытия Универсиады.

 

chaha_360.jpgИменно в Главной чаше на протяжении всей Универсиады с 29 января по 8 февраля будет гореть Огнь Игр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Факелоносцы

 

Участие в Эстафете примет 1000 факелоносцев в возрасте от 17 до 28 лет. Также в число факелоносцев войдут видные деятели спорта, культуры, науки, представители FISU. Главное условие участия в конкурсном отборе – на момент проведения Эстафеты факелоносец должен являться студентом вуза региона любой формы обучения.

Каждому вузу страны также предложено провести собственный отбор, результатом которого станет формирование списка из десяти лучших студентов. Изучив списки всех учебных заведений, Совет ректоров каждого города примет решение, отобрав самых достойных. Критерии просты: активная жизненная позиция, достижения в спорте, науке. Каждый участник Эстафеты должен иметь свою историю пути к успеху. Историю, которую будет интересно услышать не только казахстанцам, но миллиарду жителей Планеты – именно такой будет телевизионная аудитория Универсиады.

Каждый желающий, соответствующий критериям отбора может самостоятельно заполнить заявку для участия в конкурсе, размещенную на официальном сайте Эстафеты Огня. Решение по участию будут приниматься региональными отборочными комиссиями. Итоги конкурса подведут 16 декабря 2016 года. Списки факелоносцев будут доступны на сайте универсиады.

16 лучших представителей регионов станут факелоносцами заключительного этапа, и примут участие в зарождении Огня Универсиады на церемонии открытия Игр.

Сделать заготовку — 16 подразделов по городам. В каждом список из 60 человек с описанием достижений.

факелоносец-и-чаша_940.jpgСписки факелоносцев будут опубликованы 16 декабря 2016 года.


 

Атрибутика эстафеты

 

 

 

 

 

man_front.jpg

Форма факелоносцев

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал ""Универсиада-2017" Разработка внеклассной работы"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

PR-менеджер

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ разработка.docx

Разработка внеклассного мероприятия

«Встреча со знаменитыми людьми Казахстана»

Посвящается «Универсиаде - 2017».

Задачи:

- дать учащимся понятие «Универсиада»;

- рассказать, кто является участником Универсиады;

- какие виды спорта и спортивные объекты  используются;

- познакомить учащихся с символом  Зимней Универсиады 2017.

Ход работы.

1.     Организационный момент.

Здравствуйте дорогие ребята и гости нашего мероприятия!

2.     Презентационный ролик  Универсиады 2017 в Алматы (Слайд 1)

3.     Рассказ учителя об Универсиаде

Универсиада – международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). Универсиада уже более 50 лет является вторым по значимости и представительству комплексным международным мероприятием на мировой спортивной арене. К участию в соревнованиях допускаются студенты, аспиранты и выпускники предшествующего Универсиаде выпуска в возрасте от 17 до 28 лет.

Казахстан стал участвовать в Универсиадах с 1993 года. За эти годы приняли участие более 700 спортсменов, завоевано 125 медалей.

29 ноября 2011 года Международная федерация студенческого спорта объявила Алматы городом, принимающим 28-ю Всемирную Зимнюю Универсиаду в 2017 году. Казахстан впервые среди стран СНГ проводит Зимнюю Универсиаду.

 ОСНОВНЫЕ ФАКТЫ

Универсиада 2017 года almaty2017.com в Алматы пройдет с 29 января по 8 февраля 2017 года. В состязаниях Зимней Универсиады в Алматы примут участие 2000 спортсменов из около 64 стран. Это является рекордным количеством стран - участниц в истории зимних Универсиад. На период проведения Универсиады будут задействованы 3000 волонтеров, в том числе зарубежных и из регионов страны. Ожидается приезд порядка 30 тысяч иностранных гостей и туристов.

Планируется, что количество ожидаемой телеаудитории составит 1 млрд. Трансляция будет проводиться в 80 странах мира. Общий операционный бюджет Универсиады был оптимизирован в 2 раза и составляет около 17 млрд. тенге.

4.     Гимн Универсиады. (Слайд 4)

Ребята скажите, а без чего не обходится не одно большое спортивное мероприятие? Правильно, это Гимн! Сейчас мы послушаем его.

5.     ВИДЫ СПОРТА (Слайд 5-6)

А сейчас небольшая викторина!

·        Сколько видов спорта представлено на Универсиаде?

·        Перечислите их.

Соревнования Зимней Универсиады 2017 года пройдут по 12 видам спорта:

Рассказ учащихся о некоторых видах спорта

  •   Биатлон;
  •   Горнолыжный спорт;
  •   Кёрлинг;
  •   Конькобежный спорт;
  •   Лыжное двоеборье;
  •   Лыжные гонки;
  •   Прыжки на лыжах с трамплина;
  •   Сноуборд;
  •   Фигурное катание;
  •   Фристайл;
  •   Хоккей с шайбой;
  •   Шорт-трек.

6.     СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ(Слайд 7-8)

Рассказ учителя сопровождается  презентацией

  •   Соревнования пройдут на 8 спортивных объектах:
  •   Горнолыжный курорт «Шымбулак»
  •   Высокогорный спортивный комплекс «Медеу»
  •   Международный комплекс лыжных трамплинов «Сункар»
  •   Дворец спорта и культуры им. Б. Шолака
  •   Лыжно-биатлонный комплекс «Алатау»
  •   Временные спортивные сооружения в центре города Алматы
  •   Ледовый дворец
  •   Ледовая арена

Горнолыжный курорт «Шымбулак» - принимает соревнования по горным лыжам, сноуборду и фристайлу. Основанный в 1954 году, курорт расположен в ущелье Заилийского Алатау на высоте 2260 м. над уровнем моря. Расстояние от Атлетической Деревни - 35.4 км. Средняя температура воздуха зимой -7С. Трассы общей протяженностью почти в 12 км аттестованы Международной федерацией горнолыжного спорта (FIS).

Дворец спорта и культуры имени Балуана Шолака  – принимает соревнования по женскому хоккею с шайбой и шорт-треку. История дворца спорта насчитывает уже 50 лет. Названный в честь отечественного героя, казахского борца, акына и композитора Балуана Шолака, спорткомплекс используется в качестве ледовой арены вместимостью до 5000 человек. В 2010 году Дворец прошел реконструкцию перед проведением VII зимних Азиатских игр, после чего стал соответствовать всем необходимым международным стандартам. Расстояние от Атлетической Деревни - 12,7 км. 

Высокогорный каток «Медеу» - принимает соревнования по конькобежному спорту. Построенный в 1972 году, каток является крупнейшим в мире высокогорным комплексом для зимних видов спорта вместимостью более 8000 человек. За все время существования на его ледовой арене было поставлено свыше 120 мировых рекордов. Расстояние от Атлетической Деревни - 30.6 км.

Международный комплекс лыжных трамплинов «Сункар» - принимает соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Отстроенный специально для проведения VII зимних Азиатских игр в 2010 году, комплекс в себя включает и Лыжный стадион. Вместимость МКЛТ «Сункар» - 5200 зрителей. Расстояние от Атлетической деревни – 16,1 км.

Спортивно-развлекательный комплекс «Табаган»  – принимает соревнования по Биг Эйр и лыжной акробатике. Расположенный на территории Талгарского района, комплекс вмещает 800 зрителей. Расстояние от Атлетической Деревни - 36,6 км.

Лыжно-биатлонный комплекс «Алатау»  - принимает соревнования по биатлону, лыжным гонкам, лыжное двоеборью. Разместившись в Солдатском ущелье Талгарского района на высоте почти 1500 метров над уровнем моря, спортивный объект способен вместить более 6000 зрителей. Максимальная протяженность лыжных трасс – 10 км, биатлонных трасс – 4 км.  Территория комплекса включает административные здания, парковку, вертолетную площадку, стрельбище и зоны старта-финиша. ЛБК «Алатау» построен в 2010 году для проведения VII зимних Азиатских игр, поэтому соответствует международным стандартам FIS, IBU.

Халык Арена  – это универсальная ледовая арена вместимостью более 3000 зрителей, построенная специально к Универсиаде и сданная в эксплуатацию в 2016 году. Спортивный комплекс принимает соревнования по хоккею с шайбой среди мужчин. Расстояние от Атлетической Деревни - 18,5 км.

Алматы Aрена  – этот самый большой спортивный объект Универсиады-2017 состоит из двух арен общей вместимостью более 12 тыс. зрителей. В стенах многофункционального, с возможностью модификаций под другие виды спорта (волейбол, баскетбол и т.д.), комплекса пройдут  обе церемонии, Открытия и Закрытия, а также соревнования по фигурному катанию и кёрлингу.

 

СИМВОЛЫ УНИВЕРСИАДЫ

http://www.almaty.gov.kz/upload/images/universiada_talisman.jpgСлоган Универсиады-2017 — «Қанатыңды кең серпі!», что значит «Расправь свои крылья!», призывая молодых спортсменов покорить высоты взрослого спорта.

Любой логотип Универсиады должен содержать в себе образ латинской буквы U, являющейся обязательным элементом фирменной символики любого спортивного мероприятия, проводимого под эгидой FISU. Логотип Зимней Универсиады 2017 года представлен в виде стилизованных крыльев и имеет четко выраженную динамичную форму: вверх слева направо, что означает рост, а также стремление к достижению вершин.

Талисманом Зимней Универсиады-2017 выбран молодой Сокол Сункар, вольный и сильный исконный обитатель казахстанских степей, олицетворяющий скорость и полет, легкость, энергию и жажду побед – именно те качества, которые присущи молодым спортсменам.

4. Творческая деятельность учащихся.

- Нарисовать символ Универсиады 2017 г.


1. В этом спорте игроки

Все ловки и высоки.

Любят в мячик поиграть

И в кольцо его загнать.

Мячик ловко бьет об пол,

Значит, это…(баскетбол)

2. Шустрый мяч и две ракетки

Все удары чётки, метки.

До победного играть,

Никому не уступать! (теннис)

3. На квадратиках доски

Короли свели полки.

Нет для боя у полков

Ни патронов, ни штыков (шахматы)

4. Лента, мяч, бревно и брусья,

Кольца с ними рядом.

Перечислить не берусь я

Множество снарядов.

Красоту и пластику

Дарит нам... (гимнастика)


 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал ""Универсиада-2017" Разработка внеклассной работы"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ универсиада- 2017.pptx

Скачать материал ""Универсиада-2017" Разработка внеклассной работы"

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • «Встреча со 
знаменитыми людьми
Казахстана»

    1 слайд

    «Встреча со
    знаменитыми людьми
    Казахстана»

  • 2 слайд

  • 3 слайд

  • 4 слайд

  • 5 слайд

  • 6 слайд

  • 7 слайд

  • Halyk ArenaAlmaty ArenaВысокогорный каток
 «Медеу»Дворец спорта и 
культуры и...

    8 слайд

    Halyk Arena
    Almaty Arena
    Высокогорный каток
    «Медеу»
    Дворец спорта и
    культуры имени
    Балуана Шолака

  • Горнолыжный 
курорт «Шымбулак»Международный комплекс 
лыжных трамплинов 
«Сун...

    9 слайд

    Горнолыжный
    курорт «Шымбулак»
    Международный комплекс
    лыжных трамплинов
    «Сункар»
    Лыжно-биатлонный
    комплекс «Алатау»
    Спортивно-
    развлекательный
    комплекс «Табаган»

  • Символ Универсиады

    10 слайд

    Символ Универсиады

  • Медали Универсиады

    11 слайд

    Медали Универсиады

  • 12 слайд

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 791 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.02.2017 1132
    • RAR 49 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Нугуманова Бибигуль Аифовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Нугуманова Бибигуль Аифовна
    Нугуманова Бибигуль Аифовна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 15101
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 14 регионов

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 752 человека из 74 регионов
  • Этот курс уже прошли 6 941 человек

Курс профессиональной переподготовки

Тьюторское сопровождение в образовательных организациях

Тьютор

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 770 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 831 человек

Курс повышения квалификации

Организация профориентационной работы в школе

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 216 человек из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 549 человек

Мини-курс

Индустриальный туризм

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология сиблингов в семейной структуре

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 15 регионов

Мини-курс

ЕГЭ по биологии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе