Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Математика / Конспекты / Урок алгебры и начал математического анализа по теме "Применение непрерывности" (10 класс)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 26 апреля.

Подать заявку на курс
  • Математика

Урок алгебры и начал математического анализа по теме "Применение непрерывности" (10 класс)

Выбранный для просмотра документ Конспект урока. Применение непрерывности.doc

библиотека
материалов

МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Ездочное»


















Урок алгебры и начал анализа в 10 классе по теме


«Применение непрерывности и производной»









Учитель Середа Л. В.













2012



Цели урока:

1) обобщить и систематизировать полученные знания по теме «Применения непрерывности и производной»;

закрепить полученные теоретические знания при решении задач;

закрепить умение решать задания из материалов ЕГЭ с применением производной;

2) способствовать развитию логического мышления, математической речи, умений говорить и слушать, осуществлять самоконтроль;

3) развивать умение выделять главное в изучаемом материале, развивать самостоятельность, умение преодолевать трудности.



Тип урока. Урок обобщения и систематизации знаний и способов действий.

Оборудование: компьютер, проектор, экран, презентация урока.


Технология. Традиционная в сочетании с элементами информационно-коммуникационной технологии.


Ход урока


I. Организационный момент (приветствие, запись в тетрадь даты и темы урока) (Слайд № 1)


II. Формулировка задач в действиях учащихся

Сегодня на уроке нам предстоит обобщить и систематизировать полученные знания по теме «Применения непрерывности и производной» и закрепить эти знания при решении задач. Мы еще раз заострим внимание на таких вопросах, как: свойство непрерывных функций, которое лежит в основе решения неравенств методом интервалов; геометрический смысл производной; уравнение касательной; механический смысл производной.

Истинная красота человека – это его знания. Я бы очень хотела, чтобы вы сегодня были красивы не только внешне, но и внутренне. Итак, мы начинаем. (Слайд № 2)


III. Проверка домашнего задания (4 ученика пишут на доске решения заданий из домашней работы).

1. Решить неравенство методом интервалов hello_html_3e087ddb.gif

2. Найдите тангенс угла наклона с оси абсцисс касательной, проходящей через точку М(hello_html_74ee4498.gif 2), к графику функции у = 2 – sinx.

3. Составить уравнение касательной к графику функции у = х2 – 3х +2 в точке с абсциссой х0 = 1.

4. Материальная точка движется прямолинейно по закону

х(t)=t³- 4t². Найдите скорость и ускорение в момент времени t =5с. (Перемещение измеряется в метрах).


IV. Актуализация опорных знаний и умений

IV1. Устная работа. Фронтальный опрос по теории.

1) На каком свойстве непрерывных функций основан метод интервалов? (Слайд № 3)

2) Рассказать алгоритм решения неравенств методом интервалов.(Слайд № 4)

3) В чем заключается геометрический смысл производной? (Слайд № 5)

4) Каков общий вид уравнения касательной? (Слайд № 6)

5) Каков алгоритм нахождения уравнения касательной? (Слайд № 7)

6) В чем состоит механический смысл производной? (Слайд № 8)

7) Каков алгоритм нахождения скорости и ускорения в данный момент времени? (Слайд № 9)

Учащиеся, работавшие у доски, комментируют свои решения, а сидящие на местах, проверяют.


IV2. Устная работа. Задания – на экране. (Слайд № 10). Фронтальная работа с классом.

1. Найдите производную функции:

а) у = х7; б) у = 5; в) у = hello_html_5edaa3e6.gif; г) у = 4х + 5; д) у = 3 cosx + sinx;

е) y = tg5x; ж) y = (5x + 6)8; з) у = sinx + hello_html_13c9b4ba.gif; и) у = sin(3x–4);

к) у = cos6x.


2. (Слайд № 11 ) В8. На рисунке изображен график функции y = f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой x0. Найдите значение производной функции f(x) в точке x0.

hello_html_7d3ed071.jpg







3hello_html_m419c5c7.jpg. (Слайд № 12 ) В8. На рисунке изображен график функции y = f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой x0. Найдите значение производной функции f(x) в точке x0.





4. (Слайд № 13). Вопрос. Как зависит угол наклона касательной в точке с абсциссой х0 к положительной полуоси Ох от знака hello_html_m3c3520.gif?

В8. На рисунке изображен график функции y = f(x) . Найдите среди точек х1, х2, х3, х4, х5, и х6 те точки, в которых производная функции f(x) положительна. В ответ запишите количество найденных точек.

hello_html_m5a14daf6.jpg







5. (Слайд № 14). В8. Функция y = f(x) определена на интервале (-1; 10). На рисунке изображен график функции f(x) . Найдите среди точек х1, х2,…, х7 те точки, в которых производная функции f(x) равна нулю. В ответ запишите количество найденных точек.

hello_html_m27764af3.jpg







6. (Слайд № 15). В8. На рисунке изображен график производной функции y = f(x) , определенной на интервале (-2; 9). Найдите количество точек, в которых касательная к графику функции у = f(x) параллельна прямой у = х+5 или совпадает с ней.

hello_html_m40ed9bf0.jpg







7. (Слайд № 16). В8. На рисунке изображен график производной функции y = f(x) , определенной на интервале (-10; 4). Найдите количество точек, в которых касательная к графику функции y = f(x) параллельна прямой у = -2х + 6 или совпадает с ней.


hello_html_m4e202230.jpg






VI. Самостоятельная работа (тест)

Вариант1

1. Найдите производную функции y = 9x2cos x.

1) hello_html_4558b90b.gif=18xsinx 2)hello_html_6e8dc3ec.gif

3) hello_html_5422b652.gif 4) hello_html_34f548fb.gif


2. Найдите производную функции y = (4 – 3x)5.

1) hello_html_1e8826c0.gif 2) hello_html_1dbdaa84.gif

3) hello_html_m4e89e562.gif 4) hello_html_m5061fcd2.gif


3. Найдите тангенс угла наклона касательной, проведённой к графику функции y = 2x2 в его точке с абсциссой х0 = -0,5.

1) 1 2) 2 3) -2 4) -4


4. Координата материальной точки изменяется с течением времени по закону x(t) = 3t2- 7t + 6. Найдите скорость точки в момент времени t =6.

1) 2 2) 29 3) 32 4) 36


5. В каких точках графика функции f(х) = - х3 – х2 + 5х касательная к нему образует тупой угол с осью абсцисс?

а) hello_html_m6a5d1625.gif б) hello_html_342347ac.gif

в) hello_html_716f6483.gif г) другой ответ.

Вариант 2


1. Найдите производную функции y = x12 + sinx .

1) hello_html_m7514019.gif 2) hello_html_4e53f837.gif

3) hello_html_m6615795b.gif 4) hello_html_m6ab1c36a.gif


2. Найдите производную функции y = (2x – 3)12.

1) hello_html_6e2877e.gif 2) hello_html_36016ea8.gif

3) hello_html_m4a6fa0d7.gif 4) hello_html_m1b0a309e.gif.


3. . Найдите тангенс угла наклона касательной, проведённой к графику функции y = -0,5x2 в его точке с абсциссой х0 = -3.

1) -3 2) -4,5 3) 3 4) 0


4. Координата материальной точки изменяется с течением времени по закону x(t) = t5- t4 + 6. Найдите скорость точки в момент времени t =2.

1) 48 2) 54 3) 70 4) 88

5. В каких точках графика функции f(х) = х3 – 2х2 + х +8 касательная к нему образует острый угол с осью абсцисс?

а) hello_html_66e8f6b6.gif б) hello_html_m58571024.gif

в) hello_html_6dfa855.gif г) другой ответ.

Ответы на тест (взаимопроверка) (Слайд № 18)



V. Физкультминутка

1. Упражнение для глаз (Слайд № 19)


2. Исходное положение: сидя на стуле: прогнуться в пояснице, кисти к плечам. Вдох – потянуться, руки вверх, кисти расслаблены. Выдох – кисти к плечам, локти свести вперед.



VI. Закрепление знаний и способов действий. (Слайд № 20)

1. Какой из предложенных прямых параллельна касательная к графику функции у = 3х2 – 6х + 1 в точке х0 = 2?

1) у = -3х + 2; 2) у = 6х + 11; 3) у = 9х – 4; 4) у = - х + 3. (Ответ: 2)

2. Прямая у = 5х + 14 является касательной к графику функции у = х3 – 4 х2 + 9х + 14. Найдите абсциссу точки касания. (Ответ: 2)

3. Точка движется по координатной прямой так, что зависимость ее координаты х от времени t задается формулой x(t) = 4t2 – 6t + 10. Найдите момент времени, в который скорость точки равна 50. (Ответ: 7)

Дополнительное задание. (Слайд № 21). Тело, выпущенное вертикально вверх со скоростью v0, движется по закону hello_html_m51a9f09a.gif, где h – путь в метрах, t- время в секундах. Найдите наибольшую высоту, которой достигнет тело, если v0 = 60 м/с, g = 10 м/с2. (Ответ: 180 м)


VII. Домашнее задание: (Слайд № 22 )

п. 18-21 повторить, решить тест (см. приложение)


Дополнительно. Задание из материалов ЕГЭ (С3): Решите неравенство

hello_html_m430e7a1.gif


VIII. Подведение итогов (оценки за урок …)


IX. Рефлексия

- Какая у нас была сегодня цель урока?

- Как вы думаете, мы достигли ее?

Закончите предложения: (Слайд № 24).

1) А вы знаете, что сегодня на уроке я_____ .


2) Больше всего мне понравилось_________ .


3) Самым интересным сегодня на уроке было _________.


4) Самым сложным для меня сегодня было __________.


5) Сегодня на уроке я почувствовал ________.


6) Сегодня я понял____________ .


7) Сегодня я научился_________ .


8) Сегодня я задумался_________ .


9) Сегодняшний урок показал мне _________.


10) На будущее мне надо иметь в виду _________.




























Приложение

Домашнее задание


Вариант 1

1. Найдите промежутки непрерывности функции hello_html_d83f6bd.gif

а) hello_html_m58dcb97d.gif б) hello_html_122429c8.gif

в) hello_html_72d2338e.gif г) другой ответ.

2. Решите неравенство hello_html_m479a3286.gif

а) hello_html_m16a285f7.gif б) hello_html_m7619c564.gif

в) hello_html_m567b7cfb.gif г) другой ответ.

3. Решите неравенство hello_html_72e5ae23.gif

а) hello_html_m3f135770.gif б) hello_html_c129ed2.gif

в) hello_html_4f68bae8.gif г) другой ответ.

4. Материальная точка движется по закону hello_html_m45db3232.gif(перемещение измеряется в метрах). Найдите скорость и ускорение в момент hello_html_3fd6dbdc.gifc после начала движения.

а) 37 м/с и 34 м/с2; б) 27 м/с и 22 м/с2;

в) 24 м/с и 16 м/с2; г) другой ответ.


5.Напишите уравнение касательной к функции у = 2х – х2 + 2 в точке х0= -1.

а) у = 4х + 3; б) у = 4х + 5;

в) у = 3х + 4; г) другой ответ.

6. На графике функции y = 2x –2x2 +3 найдите точку М, в которой касательная к данному графику параллельна прямой y = 6x + 2.


7. При движении по прямой расстояние s(в метрах) от начальной точки изменяется по закону s(t) = hello_html_m584b90da.gif (t - время движения в секундах).Через сколько секунд после начала движения тело сделает вторую мгновенную остановку (Vмгн = 0)?
















Вариант 2

1. Найдите промежутки непрерывности функции hello_html_aaa094f.gif

а) hello_html_4a412bbb.gif б) hello_html_m7755b592.gif

в) hello_html_3d98bdf2.gif г) другой ответ.

2. Решите неравенство: hello_html_39c97950.gif

а) hello_html_3538ae23.gif б) hello_html_mae3bd35.gif

в) hello_html_37fc6609.gif г) другой ответ.

3. Решите неравенство:hello_html_m6cb0df4d.gif

а) hello_html_m666f9b0c.gif б)hello_html_4409aea1.gif

в) hello_html_3f1d847e.gif г) другой ответ.

4. Материальная точка перемещается по закону hello_html_55adaa96.gif (перемещение происходит в метрах). Найдите скорость и ускорение в момент hello_html_489fba48.gif=2 с после начала движения.

а) 19 м/с и 14 м/с2; б) 14 м/с и 12 м/с2;

в) 12 м/с и 18 м/с2; г) другой ответ.


5. Напишите уравнение касательной к функции у = х - 2х2 – 1 в точке х0 =1.

а) у = -3х – 6; б) у = -3х – 4;

в) у = -3х – 2; г) другой ответ.


6. На графике функции y = 7 + 2x – 3x2 найдите точку М, в которой касательная к данному графику параллельна прямой

y = 4x + 2.

7. При движении тела по прямой расстояние s (в метрах) от начальной точки изменяется по закону s(t) = hello_html_c55ca29.gif(t - время движения в секундах). Сколько мгновенных остановок(Vмгн = 0) сделает тело за 5,5 секунд своего движения?










Дополнительное задание. Тело, выпущенное вертикально вверх со скоростью v0, движется по закону hello_html_m51a9f09a.gif, где h – путь в метрах, t- время в секундах. Найдите наибольшую высоту, которой достигнет тело, если v0 = 60 м/с, g = 10 м/с2.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Дополнительное задание. Тело, выпущенное вертикально вверх со скоростью v0, движется по закону hello_html_m51a9f09a.gif, где h – путь в метрах, t- время в секундах. Найдите наибольшую высоту, которой достигнет тело, если v0 = 60 м/с, g = 10 м/с2.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Дополнительное задание. Тело, выпущенное вертикально вверх со скоростью v0, движется по закону hello_html_m51a9f09a.gif, где h – путь в метрах, t- время в секундах. Найдите наибольшую высоту, которой достигнет тело, если v0 = 60 м/с, g = 10 м/с2.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Дополнительное задание. Тело, выпущенное вертикально вверх со скоростью v0, движется по закону hello_html_m51a9f09a.gif, где h – путь в метрах, t- время в секундах. Найдите наибольшую высоту, которой достигнет тело, если v0 = 60 м/с, g = 10 м/с2.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Дополнительное задание. Тело, выпущенное вертикально вверх со скоростью v0, движется по закону hello_html_m51a9f09a.gif, где h – путь в метрах, t- время в секундах. Найдите наибольшую высоту, которой достигнет тело, если v0 = 60 м/с, g = 10 м/с2.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Дополнительное задание. Тело, выпущенное вертикально вверх со скоростью v0, движется по закону hello_html_m51a9f09a.gif, где h – путь в метрах, t- время в секундах. Найдите наибольшую высоту, которой достигнет тело, если v0 = 60 м/с, g = 10 м/с2.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Дополнительное задание. Тело, выпущенное вертикально вверх со скоростью v0, движется по закону hello_html_m51a9f09a.gif, где h – путь в метрах, t- время в секундах. Найдите наибольшую высоту, которой достигнет тело, если v0 = 60 м/с, g = 10 м/с2.

-------------------------------------------------------------------------------------------









Выбранный для просмотра документ Применение непрер. и производной.ppt

библиотека
материалов
Урок алгебры и начал анализа в 10 классе ПРИМЕНЕНИЯ НЕПРЕРЫВНОСТИ И ПРОИЗВОДНОЙ
Активно работай на уроке!
Свойство непрерывных функций: Если на интервале (a;b) функция f непрерывна и...
Алгоритм решения неравенств методом интервалов Найти D(f); Найти нули функции...
Геометрический смысл производной Значение производной функции f в точке равно...
Уравнение касательной к графику функции y = f(x) в точке с абсциссой x0 имеет...
Алгоритм нахождения уравнения касательной 1. Найти 2. Найти 3. Найти 4. Подст...
Механический смысл производной заключается в том, что производная от координа...
1.Находим производную от координаты по времени (скорость). 2. Подставляем в...
Устная работа Найдите производную функции: а) у = ; б) у = 5; в) у = ; г) у =...
Задания из КИМов ЕГЭ В8. На рисунке изображен график функции и касательная к...
Задания из КИМов ЕГЭ В8. На рисунке изображен график функции и касательная к...
Задания из КИМов ЕГЭ В8. На рисунке изображен график функции . Найдите среди...
Задания из КИМов ЕГЭ В8. Функция определена на интервале (-1; 10). На рисунке...
Задания из КИМов ЕГЭ В8. На рисунке изображен график производной функции , оп...
Задания из КИМов ЕГЭ В8. На рисунке изображен график производной функции , оп...
Справочный материал
Ответы на тест
Гимнастика для глаз
Решите задачи Какой из предложенных прямых параллельна касательная к графику...
Дополнительное задание 4. Тело, выпущенное вертикально вверх со скоростью , д...
Домашнее задание: п. 18 – 21 повторить, решить тест. Дополнительно. Задание и...
Задание C3 (ЕГЭ-2011) Решить неравенство: Перейдем к неравенству: Используя м...
Закончите предложения 1) А вы знаете, что сегодня на уроке я _____ . 2) Больш...
25 1

"Инфоурок" приглашает всех педагогов и детей к участию в самой массовой интернет-олимпиаде «Весна 2017» с рекордно низкой оплатой за одного ученика - всего 45 рублей

В олимпиадах "Инфоурок" лучшие условия для учителей и учеников:

1. невероятно низкий размер орг.взноса — всего 58 рублей, из которых 13 рублей остаётся учителю на компенсацию расходов;
2. подходящие по сложности для большинства учеников задания;
3. призовой фонд 1.000.000 рублей для самых активных учителей;
4. официальные наградные документы для учителей бесплатно(от организатора - ООО "Инфоурок" - имеющего образовательную лицензию и свидетельство СМИ) - при участии от 10 учеников
5. бесплатный доступ ко всем видеоурокам проекта "Инфоурок";
6. легко подать заявку, не нужно отправлять ответы в бумажном виде;
7. родителям всех учеников - благодарственные письма от «Инфоурок».
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://infourok.ru/konkurs

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Урок алгебры и начал анализа в 10 классе ПРИМЕНЕНИЯ НЕПРЕРЫВНОСТИ И ПРОИЗВОДНОЙ
Описание слайда:

Урок алгебры и начал анализа в 10 классе ПРИМЕНЕНИЯ НЕПРЕРЫВНОСТИ И ПРОИЗВОДНОЙ

№ слайда 2 Активно работай на уроке!
Описание слайда:

Активно работай на уроке!

№ слайда 3 Свойство непрерывных функций: Если на интервале (a;b) функция f непрерывна и
Описание слайда:

Свойство непрерывных функций: Если на интервале (a;b) функция f непрерывна и не обращается в , то она на этом интервале сохраняет постоянный знак.

№ слайда 4 Алгоритм решения неравенств методом интервалов Найти D(f); Найти нули функции
Описание слайда:

Алгоритм решения неравенств методом интервалов Найти D(f); Найти нули функции, решая уравнение f(x)=0; Отметить на D(f) все полученные нули; Определить знак функции на каждом полученном промежутке; Записать ответ, выбрав промежутки с соответствующим знаком.

№ слайда 5 Геометрический смысл производной Значение производной функции f в точке равно
Описание слайда:

Геометрический смысл производной Значение производной функции f в точке равно угловому коэффициенту касательной к графику функции f в точке с абсциссой .

№ слайда 6 Уравнение касательной к графику функции y = f(x) в точке с абсциссой x0 имеет
Описание слайда:

Уравнение касательной к графику функции y = f(x) в точке с абсциссой x0 имеет вид: где (x0;f (x0))-координаты точки касания.

№ слайда 7 Алгоритм нахождения уравнения касательной 1. Найти 2. Найти 3. Найти 4. Подст
Описание слайда:

Алгоритм нахождения уравнения касательной 1. Найти 2. Найти 3. Найти 4. Подставить найденные числа и в уравнение

№ слайда 8 Механический смысл производной заключается в том, что производная от координа
Описание слайда:

Механический смысл производной заключается в том, что производная от координаты по времени есть скорость, а производная от скорости по времени -ускорение. (t)=x(t) a(t) =(t) X-перемещение  -скорость а –ускорение t-время

№ слайда 9 1.Находим производную от координаты по времени (скорость). 2. Подставляем в
Описание слайда:

1.Находим производную от координаты по времени (скорость). 2. Подставляем в полученную формулу заданное значение времени. 3.Находим производную от скорости по времени (ускорение). 4.Подставляем в полученную формулу заданное значение времени.

№ слайда 10 Устная работа Найдите производную функции: а) у = ; б) у = 5; в) у = ; г) у =
Описание слайда:

Устная работа Найдите производную функции: а) у = ; б) у = 5; в) у = ; г) у = 4х + 5; д) у = 3 cosx + sinx; е)y = tg5x; ж) y = ; з) у = sinx + ; и) у = sin(3x–4); к) у = cos6x.

№ слайда 11 Задания из КИМов ЕГЭ В8. На рисунке изображен график функции и касательная к
Описание слайда:

Задания из КИМов ЕГЭ В8. На рисунке изображен график функции и касательная к нему в точке с абсциссой . Найдите значение производной функции в точке .

№ слайда 12 Задания из КИМов ЕГЭ В8. На рисунке изображен график функции и касательная к
Описание слайда:

Задания из КИМов ЕГЭ В8. На рисунке изображен график функции и касательная к нему в точке с абсциссой . Найдите значение производной функции в точке .

№ слайда 13 Задания из КИМов ЕГЭ В8. На рисунке изображен график функции . Найдите среди
Описание слайда:

Задания из КИМов ЕГЭ В8. На рисунке изображен график функции . Найдите среди точек те точки, в которых производная функции положительна. В ответ запишите количество найденных точек.

№ слайда 14 Задания из КИМов ЕГЭ В8. Функция определена на интервале (-1; 10). На рисунке
Описание слайда:

Задания из КИМов ЕГЭ В8. Функция определена на интервале (-1; 10). На рисунке изображен график функции . Найдите среди точек те точки, в которых производная функции равна нулю. В ответ запишите количество найденных точек.

№ слайда 15 Задания из КИМов ЕГЭ В8. На рисунке изображен график производной функции , оп
Описание слайда:

Задания из КИМов ЕГЭ В8. На рисунке изображен график производной функции , определенной на интервале (-2; 9). Найдите количество точек, в которых касательная к графику функции параллельна прямой у = х+5 или совпадает с ней.

№ слайда 16 Задания из КИМов ЕГЭ В8. На рисунке изображен график производной функции , оп
Описание слайда:

Задания из КИМов ЕГЭ В8. На рисунке изображен график производной функции , определенной на интервале (-10; 4). Найдите количество точек, в которых касательная к графику функции параллельна прямой у = -2х + 6 или совпадает с ней.

№ слайда 17 Справочный материал
Описание слайда:

Справочный материал

№ слайда 18 Ответы на тест
Описание слайда:

Ответы на тест

№ слайда 19 Гимнастика для глаз
Описание слайда:

Гимнастика для глаз

№ слайда 20 Решите задачи Какой из предложенных прямых параллельна касательная к графику
Описание слайда:

Решите задачи Какой из предложенных прямых параллельна касательная к графику функции в точке 1) у = -3х + 2; 2) у = 6х + 11; 3) у = 9х – 4; 4) у = - х + 3. Прямая у = 5х + 14 является касательной к графику функции Найдите абсциссу точки касания. 3. Точка движется по координатной прямой так, что зависимость ее координаты х от времени t задается формулой Найдите момент времени, в который скорость точки равна 50.

№ слайда 21 Дополнительное задание 4. Тело, выпущенное вертикально вверх со скоростью , д
Описание слайда:

Дополнительное задание 4. Тело, выпущенное вертикально вверх со скоростью , движется по закону , где h – путь в метрах, t- время в секундах. Найдите наибольшую высоту, которой достигнет тело, если = 60 м/с, g = 10 .

№ слайда 22 Домашнее задание: п. 18 – 21 повторить, решить тест. Дополнительно. Задание и
Описание слайда:

Домашнее задание: п. 18 – 21 повторить, решить тест. Дополнительно. Задание из материалов ЕГЭ (С3):

№ слайда 23 Задание C3 (ЕГЭ-2011) Решить неравенство: Перейдем к неравенству: Используя м
Описание слайда:

Задание C3 (ЕГЭ-2011) Решить неравенство: Перейдем к неравенству: Используя метод интервалов: -3 -1 -0,5 X 3 + + - - -

№ слайда 24 Закончите предложения 1) А вы знаете, что сегодня на уроке я _____ . 2) Больш
Описание слайда:

Закончите предложения 1) А вы знаете, что сегодня на уроке я _____ . 2) Больше всего мне понравилось _________ . 3) Самым интересным сегодня на уроке было ____________. 4) Самым сложным для меня сегодня было _____________. 5) Сегодня на уроке я почувствовал ____________. 6) Сегодня я понял ____________ . 7) Сегодня я научился _________ . 8) Сегодня я задумался _________ . 9) Сегодняшний урок показал мне _________. 10) На будущее мне надо иметь в виду ___________.

№ слайда 25
Описание слайда:

Автор
Дата добавления 09.06.2016
Раздел Математика
Подраздел Конспекты
Просмотров367
Номер материала ДБ-117275
Получить свидетельство о публикации

Идёт приём заявок на международный конкурс по математике "Весенний марафон" для учеников 1-11 классов и дошкольников

Уникальность конкурса в преимуществах для учителей и учеников:

1. Задания подходят для учеников с любым уровнем знаний;
2. Бесплатные наградные документы для учителей;
3. Невероятно низкий орг.взнос - всего 38 рублей;
4. Публикация рейтинга классов по итогам конкурса;
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://urokimatematiki.ru


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ


"Инфоурок" приглашает всех педагогов и детей к участию в самой массовой интернет-олимпиаде «Весна 2017» с рекордно низкой оплатой за одного ученика - всего 45 рублей

В олимпиадах "Инфоурок" лучшие условия для учителей и учеников:

1. невероятно низкий размер орг.взноса — всего 58 рублей, из которых 13 рублей остаётся учителю на компенсацию расходов;
2. подходящие по сложности для большинства учеников задания;
3. призовой фонд 1.000.000 рублей для самых активных учителей;
4. официальные наградные документы для учителей бесплатно(от организатора - ООО "Инфоурок" - имеющего образовательную лицензию и свидетельство СМИ) - при участии от 10 учеников
5. бесплатный доступ ко всем видеоурокам проекта "Инфоурок";
6. легко подать заявку, не нужно отправлять ответы в бумажном виде;
7. родителям всех учеников - благодарственные письма от «Инфоурок».
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://infourok.ru/konkurs
