Открытый урок по теме
" Хорошие манеры"
Цель:
Обобщить знания учащихся по теме " Хорошие
манеры"
Тип
урока: Урок обобщения и систематизации знаний.
Используемые учебники и учебные пособия:
М.З. Биболетова. "Английский
с удовольствием" 3 кл.
М.З. Биболетова. Рабочая тетрадь к учебнику "Английский с
удовольствием" 3 кл.
Используемое оборудование и материалы: компьютер, проектор, экран, классная
доска, грамматические таблицы, карточки, аудиозаписи, ромашка- правила
поведения, шляпка Мис Четтер, пилотка для стюардессы.
Задачи:
1.
Образовательные:
·
активизировать лексику по теме "
Хорошие манеры"
·
развивать навыки монологической и
диалогической речи
·
расширить кругозор учащихся
2.
Развивающие:
·
развивать способность к догадке на основе
иллюстративной и звуковой наглядности
·
развивать мышление , память,
познавательный интерес у учащихся
3.
Воспитательные:
·
воспитание навыков самостоятельной,
целенаправленной работы
·
поддерживать у учащихся интерес к выбору
будущей профессии и уважительное отношение к труду.
Методы
и приемы:
·
по источникам информации: вербальный,
наглядный, практический;
·
по степени взаимодействия: самостоятельная
работа, беседа;
·
по характеру познавательной деятельности:
частично-поисковый, проектная деятельность.
Формы
работы: групповая, индивидуальная.
Тип
урока : систематизации знаний обучающий
Технологии:
игровая, диалоговая, здоровьесберегающая, групповая,
ИКТ.
Ход урока
1. Организационный
момент
- Good
morning, children!
- How are you?
2. Sing a song (chatterbox)
3. Постановка проблемы
Today I received a letter from Miss Chatter. Come to me , please, and read the
letter. (письмо- приглашение
в
Лондон
на
день
рождения,
Слайд 1)
- We are going to London. We are on board the plane.
4. Речевая
разминка
- Who wants to be a
stewardess?
P1: - I want to be a stewardess.
Fill in cards, please.
Слайд 2 Landing
cards.
5. Физкультминутка
(слайд3)
P1: - Stand up, please. Hands up, clap, hands down - Have a nice day. Welcome
to London
T: - Who wants to be
Miss Chatter today?
- Hello, Children. I’m glad to see you. How are you?
T: - Let’s sing a song "Happy birthday to you"
Miss Chatter: Thank you very much. You are good children. I’d like you to be
polite. Do you know good manners?
T: -Let’s follow Miss Chatter’s manners. Do you know good manners?
All together: -Yes, we know a lot of good manners.
6. Презентация Ромашкa
(CD project) Чтение
диалога
Miss Chatter: - My advice
is try to be polite.
P1: - Come to me and read the rule.
Try to be polite. It’s
very nice to be polite.
Вывести
на компьютере Слайд 4 ( все вместе прочитали с экрана компьютера) SB
3 кл. с 62. диалог.
7.
Тренировка навыков
аудирования.
P1:We have got a present
for you, Miss Chatter! It’s a film about our Week of foreign languages. We made the film ourselves.
Let’s watch it.
Показ
фильма «Неделя иностранного языка»- подарок для
Мис Четтер на день рождения. Просмотр фильма. Фильм создавали учащиеся.
Работали в группах.
Детям предлагается
ответить на вопросы учителя по содержанию фильма.
8.
Посещение Школы Грамматики.
Карточки
:образовать форму прошедшего времени глагола
Find, read, look, draw,
go ,make, lay, do, feed ,run, have, help, answer, cook, water, say, clean, wash,
clean, repair
9.Работа
в группах повторение пословиц.
T: What proverbs do you know?
Раздаются детям
конверты с карточками и предлагается составить из отдельных слов изученные
ранее пословицы.
-East or west home is
best.
-Tastes differ.
-An apple a day keeps the
doctor away.
-Early to rise early to
bed makes a man healthy wealthy and wise.
-A friend in need is a
friend indeed.
10.
Подведение итогов урока.
Учитель спрашивает
у ребят, чему они научились, понравился ли им урок, просит отметить на
«смайликах»подводит итоги урока и выставляет оценки.
11.
Домашнее задание.
Проект по теме
«Правила поведения. Хорошие манеры»