Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок английского языка 7 класс на тему «What do English-speaking people think about their country?»
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям рекомендуем принять участие в Международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

СЕГОДНЯ (15 ДЕКАБРЯ) ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИЁМА ЗАЯВОК!

Конкурс "Я люблю природу"

Урок английского языка 7 класс на тему «What do English-speaking people think about their country?»

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Урок английского языка

7 класс

по теме «What do English-speaking people think about their country?»


Тема урока: «What do English-speaking people think about their country? »

Класс: 7

УМК: «Enjoy English 7» М. З. Биболетова

Тип урока: II

Вид урока: традиционный


Цель: совершенствование лексических навыков по теме «What do English-speaking people think about their country?»

Задачи:

Образовательная: пополнить кругозор по теме «What do English-speaking people think about their country? »

Развивающая: развивать память, абстрактное мышление, внимание, воображение, языковую догадку

Воспитательная: воспитывать толерантное отношение к языковой культуре других стран, воспитывать чувство взаимопомощи и внимания друг к другу


Оборудование:

  1. Учебник: «Английский язык: Английский с удовольствием / Enjoy English: Учебник для 7 кл. общеобраз. учрежд.» – Обнинск: Титул, 2011. – 160 с.: ил.

  2. Раздаточный материал

  3. Проектор


Ход урока


Stage

Teacher

Pupils

Time

Notes

1.Организа

ционный момент.

- Good morning, boys and girls! I’m glad to see you!



-Thank you, sit down, please.

-Tell me, please Kostya, what date is it today?


-Danil, what day of the week is it today?


-Nastya, who is absent today?


-Sam, how are you today? Are you tired at school?


-Rita, how are you today? How many lessons do you have today?


-Thank you!

-Good morning! We are glad to see you, too.


P1: Today is the 25th of November.

P2: It’s Monday today

P3: Ivan is absent.

P4:I’m fine, thanks. No, I’m not tired.

P5: Not bad. We have 6 lessons.

2 мин


2. Cooбщение целей урока.

So, children, I hope you are in good moon. The theme of our today’s lesson is «What do English-speaking people think about their country? ». Today we’ll speak about the main English – speaking countries and find out what native people think about them.

We are going to work in 5 groups.



1 мин



3.Фонетическая разминка.

-But first of all, let’s start with pronunciation. Look at the blackboard. Here you can see our proverbs. Let’s read and translate. I’ll read and you’ll repeat after me and then you should find translation (приложение 1)

Good of you.

Работа с пословицами, дети слушают, читают и переводят.

5 мин



4.Речевая разминка.

- Let’s go on. Now look on the screen. Here you can see two columns. Your task is to find pairs of words that have similar meanings and read them.


Работа со словами, дети находят пары слов, имеющие сходные значения.

6 мин


4.Основной этап.

- And now let’s check-up your home task. What did you do at home?

- Good, open your copy-books and books on page 40. You guessed the meaning of the following word combinations and tried to predict which English-speaking countries we can refer to them.

- Very good. Is this information useful for you?

- Now let’s read what the English – speaking people think about their countries. You’ll read one of the stories and check if you were right.

- So, let’s continue. And now open your books at page 42, Ex.32.

Read the names of the capitals of English-speaking countries. Find the information from Ex.31, p40-41. Fill in the gaps.




22 мин


5.Физическая миинутка

- Let’s have a rest!


1 мин



6. Запись домашнего задания.

- Now open your diaries and write down your home task. At home you are to do Ex. 14, p.57. Your task is to translate into English.


1 мин



7. заключительный этап

- Now listen to me. You worked very well today. Your marks for this lesson are.

-Tell me, please, did you like our lesson? And what?

Our lesson is over. Good-buy!


2 мин











