Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок английского языка на тему "Meals. Plural of nouns"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Урок английского языка на тему "Meals. Plural of nouns"

библиотека
материалов



Дата_____________


Класс: 6


Учитель: Украинченко Ю.С.


Тема: Meals. Plural of nouns.



Цели урока:

  • образовательные – знакомство с новой и повторение ранее изученной лексики по теме «Еда, приём пищи», отработка и закрепление нового лексического материала, научить образовывать множественное число имени существительного, создание благоприятной для учащихся среды на уроках;

  • развивающие - развивать у учащихся потребность в творческой деятельности, в самовыражении через различные виды работ, навыки монологической и диалогической речи, интеллектуальную, эмоциональную и мотивационную сферы личности, память, внимание, способности к взаимопомощи, сотрудничеству при работе как в паре, так и в группе, а также развивать критическое мышление.

Результаты урока:

Знать - лексику по теме «Еда, приём пищи», правило образования множественного числа имени существительного.

Уметь – использовать лексико-грамматический материал в речи, выделять главное, классифицировать, обобщать, сотрудничать при работе в паре и группе, критически мыслить.

Методическое обеспечение урока: раздаточный материал для учащихся, презентация, интерактивная доска



Ресурсы: ОдО, применение ИКТ, КМ, НПО, ДО



Этапы урока, сроки

Планируемые действия

Ресурсы

Мотивационный

5 мин







Приветствие.

Эмоциональный настрой на урок – тренинг «Аплодисменты»

Сообщение темы урока.

Совместное обсуждение целей и результатов предстоящего урока.

Речевая зарядка (работа с вопросами открытого и закрытого характера).

НПО

Операционный

35 мин







Актуализация знаний – самостоятельное заполнение таблицы (ранее изученный материал)

Drinks

Fruit

Vegetables

Food

1.

2.

3.




После заполнения таблицы устно учащиеся работают по стратегии Продолжи цепочку…»

Опрос домашнего задания – стратегия «Горячий стул» (оценивание жестами).

Фонетическая зарядка – отработка новых слов (читает учитель – учащиеся повторяют, самостоятельное чтение по цепочке, перевод слов учащимися по вопросам учителя с русского на английский и наоборот).

Знакомство с новой грамматической темой – работа с правилом (использование интерактивной доски), первичное закрепление – работа у доски (дети называют существительное и образуют его множественное число)

Закрепление грамматического материала – самостоятельная работа по карточкам, работа в парах – взаимопроверка и оценивание по критериям.

Динамическая пауза – игра «Атомы – молекулы» (конечное число атомов в молекуле – это и есть новая группа)

Работа в группе – чтение текста по теме «British meals» (у каждой группы своя часть текста), составление постера к тексту. Защита постера по стратегии «Представитель» (наблюдателями за представителями выступают сильные учащиеся - оценивание по критериям). Защита группой своего постера – группы слушают и оценивают по стратегии «Две звезды и одно пожелание». Слово наблюдателям.

Открытые и закрытые вопросы (уяснить, поняли ли учащиеся материал)

НПО, КМ, применение ИКТ, ОдО

Рефлексивный

5 мин






Самооценивание по критериям.

Обсуждение результатов урока (достиг ли урок поставленных целей).

Рефлексия «Ресторан» - для меня было вкусно…. для меня было невкусно…. трудно переварить…

Домашнее задание :

- выучить слова и правило (для всех);

- на «4» - составить акростих со словом «Breakfast»;

- на «5» - описать, что вы едите на завтрак, обед и ужин и рассказать об этом.

Если останется время, то можно поиграть в игру «Словарный футбол».

Одо, НПО, КМ










Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 25.01.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров134
Номер материала ДВ-377098
Получить свидетельство о публикации