Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок английского языка по теме "A holiday in Scotland" с применением структур сингапурской методики по учебнику О.В.ААфанасьевой, И.В.Михеевой углубленное изучение

Урок английского языка по теме "A holiday in Scotland" с применением структур сингапурской методики по учебнику О.В.ААфанасьевой, И.В.Михеевой углубленное изучение

Международный конкурс по математике «Поверь в себя»

для учеников 1-11 классов и дошкольников с ЛЮБЫМ уровнем знаний

Задания конкурса по математике «Поверь в себя» разработаны таким образом, чтобы каждый ученик вне зависимости от уровня подготовки смог проявить себя.

К ОПЛАТЕ ЗА ОДНОГО УЧЕНИКА: ВСЕГО 28 РУБ.

Конкурс проходит полностью дистанционно. Это значит, что ребенок сам решает задания, сидя за своим домашним компьютером (по желанию учителя дети могут решать задания и организованно в компьютерном классе).

Подробнее о конкурсе - https://urokimatematiki.ru/


Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

Урок английского языка в 6 классе

Тема урока: «A holiday in Scotland»

/с применением структур по сингапурской методике /

Учитель:Елхова Г.Ф. МБОУ "Гимназия" г. Мензелинск РТ


Цель урока: повторение изученной темы и изученного лексического материала, закрепление нового лексического материала, формирование лексических , фонетических и грамматических навыков речи на уроке ИЯ.

Задачи урока:

Образовательные :

- углубление полученных ранее знаний, отработка нового лексического материала, применение знаний в речи, формирование навыков устной речи;

Развивающие:

- развитие мышления, наблюдательности, памяти , творческого воображения:

Воспитательные:

- воспитание культуры поведения и уважения к собеседнику, дисциплины, общения на английском языке

Вид урока: комбинированный

Тип урока: урок закрепления изученного учебного материала

Частные методы и приемы: парная работа, групповая, коллективная, индивидуальная.

Оборудование: наглядность, мультимедийная презентация, проектор, раздаточный материал

Учебник: О.В.Афанасьева, И.В.Михеева /углубленное изучение/


Ход урока

  1. Оргмомент. Приветствие

Т: - Good mornings boys and girls! Let’s greet each other!

Речевая разминка «How are you?» / по сингапурской методике - «Inside-Outside Circle»/ - Hello, my friend! How are you?

T: Thank you вe active during the lesson and try to do your best today! Take your seats on 4 and greet your partners on shoulders and partners on face by your fists.

  1. Речевая зарядка ( работают в команде по 4 человека)

T: Let’ describe the today’s weather. Think over the sentences and work in team (по сингапурской методике - «Think – Write- Round RobbinDiscuss»)

1-2-3-4

T: Time is over! Let’s check up! ( стол № 1 Р 4 соllect all thoughts)

  1. Закрепление новой лексики ( упр 14 стр 100-102) / карточки с заданиями на каждый стол/

T: Name 3 things that can be attractive, exciting, flat* ****

3 things that you really admire (ответы учащихся по столам и №)

  1. Сообщение цели урока

T: - Do you like holidays and travelling? ( ответы учащихся)

Тоday we are going to listen to people talking about holiday. Now listen to the dialogue, using the textbook (запись на магнитофоне)

5. Тренировка в аудировании диалога (упр. 17 стр. 102)

- Is everything clear? Now answer the questions:

T: - About what country do you know from the dialogue? ( ответы уч-ся)

Т: - Now find more information about Scotland

(презентация про Шотландию)

- Look at video very attentively and then discuss in your teams what is Scotland famous for? («Think – Write- Discuss»)

( модель РО Scotland is famous for ….) table 3 №2 и т. д ****

  1. Физкультминутка “Follow the Leader”


  1. Тренировка в чтении диалога

T: Now try to read the dialogue in your team. Find and read out the s-s with new words. (table 1 №3 ит.д. )

T: Well, I want to ask you some questions. (вопросы на карточках )***

You work with partner on face (“Rally Robin”) Each Partner share your thoughts 30 for seconds.



  1. Развитие умения продолжить диалог

T: You see that at the end of the dialogue Liz asked a lot of questions. I’d like

you to answer the questions and continue the dialogue. Read the q-ns! It will be your home task (повторение структуры to be going to do smth)

  1. Итоги урока, Рефлексия.

T: What have we done at our lesson?

-your h/task ex 17 p 103 finish the dialogue


















Урок английского языка в 6 классе

Тема урока: «A holiday in Scotland»

/с применением структур по сингапурской методике /

Учитель:Елхова Г.Ф.


Цель урока: повторение изученной темы и изученного лексического материала, закрепление нового лексического материала, формирование лексических , фонетических и грамматических навыков речи на уроке ИЯ.

Задачи урока:

Образовательные :

- углубление полученных ранее знаний, отработка нового лексического материала, применение знаний в речи, формирование навыков устной речи;

Развивающие:

- развитие мышления, наблюдательности, памяти , творческого воображения:

Воспитательные:

- воспитание культуры поведения и уважения к собеседнику, дисциплины, общения на английском языке

Вид урока: комбинированный

Тип урока: урок закрепления изученного учебного материала

Частные методы и приемы: парная работа, групповая, коллективная, индивидуальная.

Оборудование: наглядность, мультимедийная презентация, проектор, раздаточный материал


Ход урока

  1. Оргмомент. Приветствие

Т: - Good mornings boys and girls! Let’s greet each other!

Речевая разминка «How are you?» / по сингапурской методике - «Inside-Outside Circle»/ - Hello, my friend! How are you?

T: Thank you вe active during the lesson and try to do your best today! Take your seats on 4 and greet your partners on shoulders and partners on face by your fists.

  1. Речевая зарядка ( работают в команде по 4 человека)

T: Let’ describe the today’s weather. Think over the sentences and work in team (по сингапурской методике - «Think – Write- Round RobbinDiscuss»)

1-2-3-4

T: Time is over! Let’s check up! ( стол № 1 Р 4 соllect all thoughts)

  1. Закрепление новой лексики ( упр 14 стр 100-102) / карточки с заданиями на каждый стол/

T: Name 3 things that can be attractive, exciting, flat* ****

3 things that you really admire (ответы учащихся по столам и №)

  1. Сообщение цели урока

T: - Do you like holidays and travelling? ( ответы учащихся)

Тоday we are going to listen to people talking about holiday. Now listen to the dialogue, using the textbook (запись на магнитофоне)

5. Тренировка в аудировании диалога (упр. 17 стр. 102)

- Is everything clear? Now answer the questions:

T: - About what country do you know from the dialogue? ( ответы уч-ся)

Т: - Now find more information about Scotland

(презентация про Шотландию)

- Look at video very attentively and then discuss in your teams what is Scotland famous for? («Think – Write- Discuss»)

( модель РО Scotland is famous for ….) table 3 №2 и т. д ****

  1. Физкультминутка “Follow the Leader”


  1. Тренировка в чтении диалога

T: Now try to read the dialogue in your team. Find and read out the s-s with new words. (table 1 №3 ит.д. )

T: Well, I want to ask you some questions. (вопросы на карточках )***

You work with partner on face (“Rally Robin”) Each Partner share your thoughts 30 for seconds.



  1. Развитие умения продолжить диалог

T: You see that at the end of the dialogue Liz asked a lot of questions. I’d like

you to answer the questions and continue the dialogue. Read the q-ns! It will be your home task (повторение структуры to be going to do smth)

  1. Итоги урока, Рефлексия.

T: What have we done at our lesson?

-your h/task ex 17 p 103 finish the dialogue



Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy



Автор
Дата добавления 07.10.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров22
Номер материала ДБ-243919
Получить свидетельство о публикации

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.

Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.

Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests
