Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок английского языка по теме «Английские школы»
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Урок английского языка по теме «Английские школы»

библиотека
материалов

Урок английского языка по теме: «Английские школы»

Учитель английского языка МБОУ

«СОШ №2 имени А.И. Исаевой»

Ахмедова Ольга Алексеевна

Цель:

1. Ознакомление обучающихся с лексическими единицами по теме «Школа» в рамках речевой ситуации «Школы Англии»



2. Развитие логического мышления, языковой догадки и личностной активности обучающихся; формирование грамотной английской речи



3. Воспитание интереса к межкультурному общению, используя знания особенностей образовательной системы страны изучаемого языка – Англии.

Оборудование:

  • Компьютер.

  • Мультимедийный проектор.

  • Интерактивная доска

  • Документ камера

  • Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. «Happy English.ru», учебник для 7 класса общеобразовательных учреждений. - Обнинск: Титул, 2013

  • Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Рабочая тетрадь №1 к учебнику английского языка «Happy English.ru» для 7 класса общеобразовательных учреждений - Обнинск: Титул, 2013



Технологии:

Коммуникативная, системно-деятельностный метод.

Методы обучения:

  • Проблемный;

  • Частично-поисковый;

  • Аудио метод;

  • Репродуктивный;

  • Наглядно-иллюстративный.

Формы обучения: фронтальная, парная, индивидуальная, групповая.

Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1.Мотивация к учебной деятельности (5 мин.)
Цель: вовлечение обучающихся в учебную деятельность на личностно значимом уровне

Включает обучающихся в учебную деятельность

 

Речевая зарядка:

Good afternoon, students. I am glad to see you. How are you? Do you like to go to school? What is your favorite subject? What subjects do you like most of all?

 

Well done!



Ok, look at the screen.

Tell me, please: What country is it? What buildings are there?

слайды\сл1..pptxhello_html_425e453c.png

We are going to speak …

Would you like to live and study in England?

Look at the screen: “There are different kinds of English school. What kind of English school do you like to go to?”

hello_html_m1f44fa74.png








Отвечают на вопросы.













Смотрят на слайд, анализируют картинки, делают вывод, что это школы в Англии.











Обучающиеся дополняют фразу учителя “English schools

Предполагаемые ответы: “It’s cool!”, “It’s great!”, “Of course, yes!” or “No”

Обучающиеся сомневаются, какую школу выбрать, у них возникает вопрос «Чем они отличаются?»






2. Актуализация уже имеющихся знаний (7мин.)

Цель: повторение изученного на предыдущих уроках лексического материала и фонетическая отработка ЛЕ

Предлагает учащимся вопросы и задания для подготовки к открытию новых знаний.

 Фонетическая отработка ЛЕ

слайды\Сл3.pptx

 hello_html_m589f260f.png

Try to explain in English:

Public school is …”

State school is …”

Boarding school is …”






Фонетическая отработка ЛЕ

Класс повторяет за диктором ЛЕ, считывая с экрана.

 

Учащиеся объясняют словосочетания, используя языковую догадку.







A Public school is the school for the rich

A State school it’s the school for… .

A boarding school is the school where students live in during school tearm.






3. Выявление места и причины затруднения. (5)

Цель: выявление проблемного вопроса

There are some statements. Are they “true”, “false” or “don’t know”.

слайды\сл4.pptx

hello_html_6ca90269.png

Предлагает определить способы реализации учебной деятельности, при помощи прослушивания аудиозаписи.




Обучающиеся выполняют упражнение в парах.

Некоторые обучающиеся испытывают затруднение при выполнения задания.

Обучающиеся корректируют ответы. (самоконтроль)






4.Открытие новых знаний(5)

Цель: определение способа и средств для реализации учебной деятельности.

Организовывает усвоение детьми новых ЛЕ.

(Работа с документ камерой)




Обучающиеся у экрана презентуют свою работу, класс сверяет свои ответы и,

если есть ошибки, исправляет.

слайды\Сл5.pptx

hello_html_2705f88a.png

5. Первичное закрепление (10 )

Цель: организация усвоения нового материала через различные способы работы с ним


Организовывает контроль понимания обучающимися новых лексических выражений.

Match the types of schools to the descriptions.

слайды\сл6.pptx

 hello_html_m4e7d84a6.png

Организовывает дополнительную практику употребления новых лексических единиц в письменной речи.

слайды\сл7.pptx

hello_html_7f6a7055.png




Обучающиеся выходят к мультимедийной доске и соотносят типы школ и их определение. Выражают своё мнение со слов “Now, I know, that …”

Обучающиеся выходят к мультимедийной доске и записывают слова таблицу.

слайды\сл8.pptx



hello_html_19e81bd1.png


Физкультминутка


hello_html_7def25d2.png


6.Вторичное закрепление. (5 мин)

Цель: закрепление умения применять новые знания


Организовывает самостоятельную работу с обучающимися.

 Read the article and tell us about different types of English school

1st group – Boarding school

2nd group –State school

3rd group – Public school

слайды\Типы школ.docx


Работают в группах, по подготовке монологического высказывания, используя поисковый метод работы с текстом.


7.Включение в систему знаний (монологическое высказывание) (5мин) Цель: обобщить приобретенные знания на уроке.


Организовывает выступление обучающихся 1-2 от каждой группы.


Класс слушает выступающих и заполняет оценочный бланк.

слайды\сл9.pptx

hello_html_m3e109644.png


8. Рефлексия ((3)

Цель: обобщение полученной информации; формирование у каждого из учащихся собственного отношения к изучаемому материалу.



9. Домашнее задание

(цель: дать установку на отработку определенных умений)


Организовывает обсуждение

And now, tell me, please:

Would you like to live and study in England?”

What kind of English school do you like to go to?”





3”- find the information types of schools are Eton, Rugby school, St. Edward’s school … using official sites.

4” – What types of schools are there in Wales?

5” – Write a letter to the English pen friend about Russian types of schools.











Отвечают на вопросы. (Предполагаемые ответы)

I’d like to go to Public English school, because this school isn’t for everybody and students are motivated there”





Записывают домашнее задание, задают вопросы, если необходимо уточнение.

















Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 14.01.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров128
Номер материала ДВ-338172
Получить свидетельство о публикации