Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыУрок английского языка по теме: "Continents and Countries" проведенного в 6 “A” классе

Презентация по английскому языку "Countries and capitals"

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
577
34
14.11.2024
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Мячкова Ксения Викторовна

Учитель начальных классов

Об авторе

Каждый ребенок - это индивидуальность и у каждого ребенка есть «добрая воля и добрые намерения», это необходимо учитывать, властвуя над миром детских мыслей, переживаний, чувств. «Никакого крика, никаких угроз, никаких попыток уязвить детское сердце. Нельзя превращать детское сердце в пугливую птичку, которая забилась в угол клетки и ждет расправы. Моя власть над ребенком – говорил В. А. Сухомлинский – оправдана и мудра до тех пор, пока я обращаюсь к добрым и деятельным силам его ума и сердца»
Подробнее об авторе
Презентация по английскому языку "Countries and capitals" поможет провести занятие на тему страны. Ученикам поможет запомнить как пишутся страны и столицы на английском языке: Russia United States of America Australia Belarus Belgium Italy Germany Turkey China Japan South Korea

Краткое описание методической разработки

Презентация по английскому языку "Countries and capitals" поможет провести занятие на тему страны. Ученикам поможет запомнить как пишутся страны и столицы на английском языке:

Russia

United States of America

Australia

Belarus

Belgium

Italy

Germany

Turkey

China

Japan

South Korea

Развернуть описание

Урок английского языка по теме: "Continents and Countries" проведенного в 6 “A” классе

Скачать материал

 

 

 

 

 

 

Проект

урока английского языка

по теме: "Continents and Countries"

проведенного в 6 “A” классе

 

 

учителем английского языка

Пасухиной ЕА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                               

Тема урока: «Continents and Countries»

Тип урока: урок, направленный на развитие слухопроизносительных, ритмико-интонационных,   навыков чтения.

Задачи урока:                                                                                                                                  

 

1.      Развивать  умения  читать аутентичные тексты с общим  охватом  содержания.

 

 

Средства обучения:

  1. УМК  English V, Верещагина  И.Н. Афанасьева О.В.
  2. Демонстративный дидактичный материал
  3. Книга для учителя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Структура     урока:

 

 

1. Начальный этап урока

1.оргмомент;

2.целеполагание;

3.фонетическая зарядка;

4.речевая зарядка.

 

 

2.  Основной этап урока

   1. Контроль выполнения домашнего задания  Ex.12,13,14 p.86-87.

 

 

 

          2.Чтение текста.(Ex 17P.121)

          2.1   предтекстовый этап.

 2.2  текстовый этап

 2.3 послетекстовый этап

 

3.  Заключительный этап урока

3.1 подведение итогов;

3.2  объяснение домашнего задания;

3.3  оценка деятельности учащихся.

 

 

 

Оформление доски

Надпись: [i:] sea, meat, green, please
[3:] bird, dirty, girl, first	The 27th of  February
	H/t

Ход урока

 

 

                        Ход урока:

 

І Начальный этап урока

1.оргмомент, задача - настроить учащихся  на учебную деятельность;

«Good morning! I am very glad to see you! Sit down, please! Tell me who is on duty today?  Who is absent today?

2.Целеполагание, задача-сообщение целей урока, мотивация учебной деятельности.

«Today we will check up your homework and we will read a very interesting text.

3.Фонетическая зарядка, направленная на совершенствование слухопроизносительных и ритмико-интонационных навыков учащихся.

                 3.1  Предъявление эталона с голоса со зрительной опорой

"First of all listen to me:

[i:] sea, meat, green, please

[3:] bird, dirty, girl, first

 3.2 Хоровая имитация звуков

Please repeat after me the the sounds [ i:]

(затем [3:]

3.3Хоровая имитация слов

Please repeat after me:

[i:] sea, meat, green, please

[3:] bird, dirty, girl, first

.3. 4  Индивидуальное шёпотное чтение

“I’ll give you some minutes to read the words in a low voice”

3.5   Контроль

     “Will you read the words?”

 

4 Речевая зарядка,  направлена на активизацию лексико-грамматического материала, в вопросно-ответной форме.

 “I’ll give a picture? And you make up 3 sentences”

 

 

2.Основной этап урока

2.1 контроль выполнения домашнего задания, задача-выявление уровня  подготовленности дом. задания. (контроль выполнения  упражнений)

«Lets check up your home task". Ex.12,13,14 p.86-87.

 

 

 

2.Чтение текста.

2.1предтекстовый этап, направлен на мотивацию  к работе с текстом, актуализацию личного  опыта учащихся, прогнозирование содержания текста с   опорами.

2.1.1 установка на прочтение, направлена на то, чтобы настроить учащихся на чтение текста.

«Today, we will read. The text is called « Continents and Countries » Read the text very attentively as we will discuss it later. »

2.1.2  снятие трудностей при чтении (лексических и фонетических)

«But, first of all let's read some words and word combinations and translate it/ repeat after me:

Europe

Vietnam

nationalities

 (дети повторяют и переводят слова) »

   2.1.3 задания на развитие прогностических умений, направлен на развитие догадки у учащихся.

«OK. And what do you think the text is about? According to the title of the text and the words we have just read? »

(учащиеся отвечают на вопрос)

     2.2  текстовый этап

       2.2.1 установка на первичное прочтение, направлен на то чтобы настроить учащихся на работу с текстом.

«Now we will start reading the text after reading you will have to answer some questions. Here you are:

1. What is the name of the planet we live on?

2. What will you be  able to see if you  look at the  Earth  from  space?

3. How  many  oceans  are thereon  our planet?

4.How  many  continents  are there? What are they?

First of all, let's read. P1 read, please

P1…

Is it clear for you?

P1, 2: Yes. »

2.2.2      чтение с извлечением полной информации.

 

«OK. Let's stat reading»

     2.2.3  контроль понимания прочитанного, направлен на то, чтобы выяснить степень понимания прочитанного.

«Have you finished? Answer the questions on the blackboard. »

2.2.4  установка на вторичное прочтении, направлена на то, чтобы настроить учащихся на прочтение текста с извлечением полной информации.

«Now you will read the text once more. I will give you 15 minutes. Read the text attentively, mind different facts, details. It will help you to discuss the text after that. If you don’t know the word, you may look it up in the dictionary. »

2.2.5  прочтение с извлечением полной информации

«Let's read the text

2.2.6  контроль понимания прочитанного, направлен на то, чтобы выяснить степень понимания прочитанного.

«Have you finished? Let's do Ex.20 P123Your task is to choose the right  variant from those, which are given »

2.3 послетекстовый этап

2.3.1 упражнения, направленные на присвоение информации и языковых средств

«Now, look thought the text and write down some special things, what is  the smallest country  in  the  world?. »

2.3.2 устное речевое высказывание

«What do you think what the main idea of the text is? »

-выполнение репродуктивно-продуктивного упражнения

«And, now I want you to express your attitude about this  text. »

-выполнение продуктивного упражнения.

« Thank your, for your work. And your homework for tomorrow will be to write the letter. Imagine that  you are t  the  international conference. Express your opinion about different continents and countries »

 

     3.Заключительный этап урока

             3.1 Подведение итогов урока, направлено на оценивание степени реализации задач урока

«What did we learn at the lesson? »

P1…

 

             3.2  Объяснение домашнего задания, направлено на снятие возможных трудностей в его выполнении

"Open your diaries and put down your home task. Your home task is exercise 4 on page 28 in your work book and  write the letter to your friend "

             3.2  Оценка деятельности учащихся, направлена то, что бы показать их продвижения, успехи в изучении иностранного языка, мотивировать их дальнейшую учебную деятельность

" Your marks for the lesson are….."

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок английского языка по теме: "Continents and Countries" проведенного в 6 “A” классе"
Смотреть ещё 5 734 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
