Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок английского языка по теме "Любимые предметы"
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Урок английского языка по теме "Любимые предметы"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Урок №13 5 класс

Тема: Любимые предметы.

Цели: обучающие: во всех видах речевой деятельности повторить ранее изученные и освоить новые ЛЕ по теме «Школа»; освоить использование неопределённого артикля; освоить в связной речи грамматические структуры с глаголом to be в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах; научиться приветствовать и прощаться;

развивающие: развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности; развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять диаграммы;

воспитательные: воспитывать чувство гордости за свою школу, российское образование, интерес к образованию как части культуры стран изучаемого языка.

Задачи урока: активизировать изученную ранее тематическую лексику, мотивировать учеников на дальнейшую работу по теме; закрепить в речи активную лексику «Школьные предметы»; развивать навыки диалогической и монологической речи, навыки аудирования, чтения, орфографические навыки.

Этапы урока

Содержание урока

Опрос/контроль

Оборудование

1.Оргмомент:

0.5 мин

-переключение учащихся на предмет «иностранный язык»;

-проверка готовности учащихся к уроку



2.Речевая зарядка:

2 мин

-активизация изученной ранее тематической лексики;

-мотивирование учащихся на дальнейшую работу по теме

(беседа на базе материала начальной школы: Whats this? What have you got in your schoolbag today? What’s your favourite subject?)

Ответы уч-ся на вопросы


3.Целеполагание:

1.5 мин.

- коллективное установление темы и целей урока.

Скрытый контроль сформированности УУД (умения прогнозировать)

Учебник, стр.30


4.Презентация лексического материала:

10 мин.

-закрепление в речи активной лексики -развитие умений поискового чтения.

Who filled in this form? What’s his name? What do you think that number next to his name is?

1- Tony Mitchell, 2 -7C, 3- Merton Secondary School, 4 -Art, Music.

Индивидуальный опрос произнесения слов

Учебник упр.2


5.Практика аудирования

10 мин.

развитие умений выборочно понимать на слух необходимую информацию с опорой на иллюстрации

1B, 2 C, 3 A, 4 A.

Взаимоконтроль и самоконтроль

упр.4, стр.30

Учебник


6. Практика чтения

10 мин.

- изучающее чтение упр.1 стр.30; развитие умения работать с текстами разных форм; развитие умения точно понимать содержание текста;

Взаимоконтроль и самоконтроль

упр.1 стр.30;

Учебник

физминутка




7.Развитие навыков орфографически грамотного письма.

-выполнение упражнений направленных на обобщение правила использования заглавной буквы в английском языке: упр.3 с.30

1.She’s in my Geography/geography class. 2. Their names are Claire and Steve Lennon. 3. She’s Nora and I’m Phil. We are from England. 4 .The Art class is in Room D on Tuesdays and Thursdays.

Упр.5 с.30- формирование умения заполнять анкету.

используют текст упр. 1 в качестве опоры

ASTRAKHAN SECONDARY SCHOOL №6

SUBJECT CHOICE FORM

Name: Sergei Zinovyev (13)

Class: 5C

Maths Art Drama History Music Other language

Science Geography English PE IT

Sergei Zinovyev is 13. He’s at Astrakhan secondary school No. 6. He’s in class 5C. He does Art, IT, Drama and other language.

Взаимоконтроль и самоконтроль

Учебник, упр.3 с.30













Упр.5 с.30

8.Подведение итогов урока, рефлексия

5 мин.

-обсуждение, что уч-ся научились делать на уроке

What are the week days?

What school subjects do you remember?

What school objects do you have in your school bag?

Скрытый контроль

Учебник, записи в тетрадях

Карточки со смайликами

Объяснение домашнего задания. Выставление оценок.

WB, с. 19.




