ФОРМА ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
U8
Lesson 4
It’s my birthday
ФИО (полностью) Святоха Виталий Викторович
-
Класс
5
-
Тема и номер урока в теме
6
Базовый учебник
Ваулина Ю.Е., Д. Дули, Подоляко О.Е., Эванс В – Spotlight -5
-
Цели урока:
Обучающая: Освоение лексических единиц по теме " Celebrations",обучение диалогу этикетного характера.
Деятельностная: активизация лексических и произносительных навыков;
Развивающая: совершенствование навыков лексики, грамматики (восклицательные предложения) и чтения по теме "My birthday"
-
Задачи:
Обучающие: сформировать навыки произношения, чтения по теме «Мой день рождения»
Развивающие: развивать навыки диалогической речи с помощью драматизации.
Воспитательные: воспитывать уважение к праздникам, традициям и обычаям как части культуры разных стран мира, воспитывать умение общаться с одноклассниками, развивать умение отстаивать свою точку зрения
-
Предметные результаты:
Личностные результаты:
Метапредметные результаты:
-
Тип урока:
урок обобщения и систематизации полученных знаний
-
Формы работы учащихся:
индивидуальная, парная, фронтальная
-
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2)
Деятельность учителя
(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)
Деятельность ученика
Время
(в мин.)
1
2
3
5
6
7
-
Оргмомент
Представление темы урока,беседа, формулирование целей урока
Записывают тему урока в тетради, с помощью учителя формулируют цель урока
3
-
Повторение
(1). Phonetics
(2)Vocabulary
Прослушать и повторить запись в задании
Выбор слов
Слушают запись дважды, правильно повторяя слова
Выбирают слова и читают (поочередно)
4
6
-
Объяснение нового материала
(3)Grammar
Восклицательные предложения.
Обсуждают ответы (поочередно)
5
-
Чтение и понимание текста, моделирование ситуаций в тексте
(4)Birthday Party
(2 текста)
Читаем и
прослушиваем текст
Читают по одному предложению вслух, выбирают правильный вариант
Читают текст по ролям
5
5
-
Физкультминутка
Показывает упражнения для расслабления глаз и спины
Повторяют движения за учителем
1
-
Составление диалогов
(5)Birthday Party
Ex 2
Учитель обсуждает задание и данные в рамке фразы, проверяет понимание
Ученики вступают в диалоги с опорой на заданные в рамке фразы.
6
-
Аудирование
(6)Birthday Party
Ex4
Проводит беседу- рефлексию, организует прослушивание, проверяет ответы
Понимают на слух необходимую информацию, выполняют задание.
8
-
Подведение итогов урока. Домашнее задание.
Обсуждает с учащимися, что они научились делать
(выражать,описывать,итать) на уроке, объявляет домашнее задание.
Выражают свое мнение по поводу изученного материала и освоенных способов деятельности.
Записывают домашнее задание.
2
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
Повторение Vocabulary. Phonetics.
И-тип
Фонетический минимум
http://fcior.edu.ru/card/1839/birthday-party-phonetics-vocabulary-i.html
http://fcior.edu.ru/card/341/birthday-greetings-exercise-1-p.html
П- тип
-
Vocabulary
П-тип
Тренировочное задание
http://fcior.edu.ru/card/2041/birthday-greetings-exercise-2-p.html
-
Grammar
П-тип
Тренировочное упражнение на понимание грамматики
http://fcior.edu.ru/card/500/birthday-party-exercise-3-p.html
Text/ reading and understanding
И-тип
Чтение и выполнение упражнения по тексту
http://fcior.edu.ru/card/4558/birthday-party-dialogue-i.html
Dialogue
К-тип
Контроль составления диалогов с опорой на фразы в рамке
http://fcior.edu.ru/card/5825/birthday-party-dialogue-2-k.html
Listening
П-тип
Выполнение заданий на прослушивание с полным пониманием
http://fcior.edu.ru/card/5649/birthday-party-exercise-4-p.html