Lesson 7
Тема: Как мы
играем.
Задачи:
1. Систематизировать лексический и грамматический материал, изученный в
разделе «My toys».
2. Использовать изученный материал на практике: провести ролевую игру
по разделу «My toys».
3. Разучить стихотворение «My pretty doll».
Ход урока:
1. Включение в
учебную деятельность.
Приветствие. Перекличка. Дети здороваются со Степашкой.
2. Систематизация изученного материала.
1). Повторение лексики.
Учитель: Сhildren, who wants to be a teacher? Кто хочет быть учителем? (Выходит ученик)
You are а teacher. Name
the toys. Children, repeat it all together after your teacher. (Ученик называет игрушку, класс хором
повторяет. Несколько раз учитель меняется).
2). Игра в мяч.
(Учитель – Ученик: Кукла – A doll).
3). Учебный разговор в режиме: учитель – класс.
Учитель:
Children, answer my questions, please.
Is it a car?
Класс: Yes, it is.
Учитель: Is
it a ball?
Класс: No, it isn’t.
4).
Игра «Is it a ball?»
Ученик загадывает игрушку, класс отгадывает,
задавая вопрос «Is it a car?»
3.
Разучивание стихотворения.
My pretty doll Моя хорошенькая куколка
Is very small,
Очень маленькая,
I love my pretty Я люблю свою хорошенькую
Little doll. Маленькую куколку.
Зарядка
4. Игра «Кто первый?»
На столе у детей цветные карточки. Учитель называет цвет. Тот, кто
первым покажет, считается выигравшим.
5. Повторение структур с глаголом «to
have».
(У детей на столах игрушки)
Учитель:
Children, tell me what you have.
Ученик 1: I have a car.
Ученик 2: I have a doll.
(Учитель прячет игрушку): Children, guess
what I have.
Ученик 1: Have you a car?
Учитель: No, I haven’t.
Ученик 2: Have you a ball?
Учитель: Yes, I have.
1.
Ролевая игра
«Моя покупка».
Учитель:
Children, let’s go to the shop and buy toys.
(Назначаются покупатели и продавец)
Ученик: Hello.
Ученик 2:
Hello.
Ученик 1:Have you a car?
Ученик 2: Yes, I have.
Ученик 1: Give me a car, please.
Ученик 2: Here you are.
Ученик 1: Thank you.
Ученик 2: You are welcome.
Ученик 1: Good bye.
Ученик 2: Bye.
(Назначаются члены семьи)
Ученик 1: Mum / Dad, I have a toy.
Ученик 2: Have you a ball?
Ученик 1: No, I haven’t. I have a car.
Ученик 2: It is nice.
7. Подведение итогов урока.
Учитель: Чем мы занимались сегодня?
Что вам понравилось больше всего?
(Дети отвечают)
Stand up, children!
The lesson is over.
Good bye, children.