Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок английского языка в 3 классе "времена года и погода"

Урок английского языка в 3 классе "времена года и погода"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Выберите документ из архива для просмотра:

1.45 МБ 01_happy_birthday_mp3_10852.mp3
3.76 МБ весна.mp3
8.52 МБ времена года.ppt
6.15 МБ зима.mp3
5.49 МБ лето.mp3
6.84 МБ осень.mp3
30.14 КБ урок.docx

Выбранный для просмотра документ времена года.ppt

библиотека
материалов
to play hockey                                to ski...
Happy birthday to you!
Happy birthday to you!
Happy birthday to you!
Happy...
12 1

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.


Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.


Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2
Описание слайда:

№ слайда 3
Описание слайда:

№ слайда 4 to play hockey                                to ski
Описание слайда:

to play hockey to ski to sledge to skate to play snowballs

№ слайда 5
Описание слайда:

№ слайда 6
Описание слайда:

№ слайда 7 Happy birthday to you!
Happy birthday to you!
Happy birthday to you!
Happy
Описание слайда:

Happy birthday to you! Happy birthday to you! Happy birthday to you! Happy birthday, dear friend! Happy birthday to you!

№ слайда 8
Описание слайда:

№ слайда 9
Описание слайда:

№ слайда 10
Описание слайда:

№ слайда 11
Описание слайда:

№ слайда 12
Описание слайда:

Выбранный для просмотра документ урок.docx

библиотека
материалов

Урок английского языка в 3 классе.

Тема «Seasons and months. Времена года и месяцы»

Цели: знакомство с новой лексикой по теме «Времена года и месяцы», ее первичное закрепление в речи, развитие техники чтения вслух, умения устанавливать звукобуквенные соответствия, развитие монологической речи развитие коммуникативных умений и навыков, расширение словарного запаса и кругозора учащихся, воспитывать у учащихся познавательный интерес к окружающему миру, любовь к природе.

Задачи: организовать ознакомление со словами - названия времен года, месяцев., организовать монологическое высказывапние с опорой на наглядность и ключевые слова, организовать отгадывание загадок по теме.

Оборудование: «снежок», 2 набора букв для составления слов «season» и «month», «лужи» из картона, проектор, экран, ноутбук, колонки, заготовки для подарков (листики, цветочки, солнышки, снежинки со стихами), солнышки и тучки для рефлексии,


Ход урока.

  1. Организационный момент.

Good morning children! My name is Natalia Anatolevna. I’m glad to see you!

(рассказывают приветствие)

  1. Настрой учащихся на работу.

У каждого из вас на парте лежит солнышко и тучка. Выберите один из рисунков и прикрепите его на доску: если у вас хорошее настроение – солнышко, если плохое – тучку.

  1. Фонетическая зарядка.

Слайд 1

Look at the board and read the words.Посмотрите на экран и прочитайте все слова по цепочке. Найдите слова со звуком

[e] (red, many),

[i:] (green,ski),

[au] (town, mouse, house),

[ei] (cake, play, skate),

[i] (visit, orange, many).

Find and read the names of colours.

(red, orange, white, green, blue).

Well done!

  1. Подготовка учащихся к активному усвоению нового материала.

Для того, чтобы узнать тему урока, мы должны собрать буквы в мешочках и составить слова (month, season).

Итак, тема нашего урока «Seasons and months» (записать на доске) слайд 2

5. Введение нового материала.

- Сегодня мы отправимся в сказочное путешествие и окажемся на необычной земле. Я познакомлю вас с 4 принцессами. Первая принцесса уже спешит сюда.

(слайд3+музыка)

Принцесса: Good morning, children! My name is Winter. I have 3 sons. They are December, January, February. I like white.

Зима – по-английски Winter.

  • Ребята, как же зовут эту принцессу? Давайте хором ее назовем.

  • Как зовут сыновей зимы? Повторите за мной - December, January, February.

  • Какие зимние игры вы знаете?

  • Play snowballs – играть в снежки

Морозной чудною порою

Ах, Winter, зимушка-зима!

Как детям весело с тобою.

И sledge – кататься на санях

С крутой горы, сугробы, елки…

Лес, то есть forest – белым стал.

Все: ветви, шишки, ствол, иголки…

- А теперь давайте поиграем в игру, которая называется «Snowball». Тот, кому я кинула «снежок», показывает пантомиму, чем он любит заниматься зимой, а остальные угадывают и рассказывают «He likes to play hockey». Слайд 4

- Well done! Молодцы, ребята! Справились с заданием! Пора прощаться с нашей принцессой! Спасибо тебе, принцесса Winter.

- Trytoguess- ты догадайся,

Что за месяц во дворе:

С крыш сосульки тают быстро,

Солнце светит веселей.

И по лужам, да вприпрыжку,

Радуется детвора.

Spring – весна идет к нам с юга,

До свидания, Зима!

- а вот и вторая принцесса Spring. Слайд 5 + музыка

- Good morning, children! My name is Spring. I have 3 sons. They are March, April, May. I like green.

- как зовут нашу принцессу? Давайте хором назовем ее.

Как называются весенние месяцы? Повторите за мной March, April, May.

- что происходит со снегом в марте? Правильно снег тает. А что образуется на асфальте? (лужи) перед вами лужи. Кто перепрыгнет все лужи, называя весенние месяцы?

Спасибо, тебе принцесса Spring!

Физкультминутка.

Hands up! Hands down!

Hands on hips! Sit down!

Hands up! To the sides!

Bend left! Bend right!

One, two, three! Hop!

One, two, three! Stop!

Stand still!

  • А солнышко все припекает и припекает. Становится жарко!

- rivers – реки, а sea – море,

Цвета blue – гладь широка.

Побережье, пляжи, солнце,

Лето, Summer – красота!

- Ребята, вы, конечно же, поняли, что сейчас к нам придет принцесса Лето Summer.Слайд 6+музыка

- Good morning, children! My name is Summer. I have 3 sons. They are June, July, August. I like bright colours.

- как зовут нашу принцессу? Давайте хором назовем ее. Как зовут ее сыновей. Повторите за мной June, July, August.

- у кого день рожденья летом? Сейчас мы с вами разучим песенку для летних именинников. Сначала послушайте песенку, а потом вы ее споете самостоятельно.Слайд 7 +музыка

- но вот и пришло время прощаться с принцессой Summer. Спасибо тебе, принцесса Summer.

- In the tree – на дереве

Осеннею порой

Листья цвет меняют

Не спеши, постой!

Посмотри,как листья

По-английски – leaves,

Водят хороводы

И на землю вниз

Опадают медленно,

Плавно, не спеша.

Осень – Autumn, милая,

Как ты хороша!

Слайд 8 +музыка

- Good morning, children! My name is Autumn. I have 3 sons. They are September, October, November. I like yellow.

- осень принесла с собой разноцветные листья.Слайд 10Вы должны назвать цвет и количество листьев. Например, I see 2 green leaves.

5. Проверка понимания учащимися нового материала.

Все 4 принцессы выходят.

-никогда не видела, чтобы Зима Winter, Весна Spring, Лето Summer, и Осень Autumn все вместе встречались! Но мы же находимся в волшебной стране. И здесь всякое возможно. Давайте скажем, какого цвета платья у этих принцесс.(Winter, Summer, spring, Autumn) – на слайде появляются строчки по очереди) А теперь я попрошу принцесс поменяться местами. Что получилось? Давайте назовем какие платья у принцесс. Давайте проверим.

Spring is green
Summer is bright
Autumn is yellow
Winter is white

А теперь все вместе прочитаем стихотворение. Кто может самостоятельно рассказать стихотворение? (2-3 человека)

6. Закрепление.

- А теперь принцессы хотели бы узнать, как вы запомнили названия месяцев. Принцесса будет кидать вам мяч, а вы должны назвать ее месяцы. Будьте внимательны, обращайте внимание на то, какая принцесса кидает вам мяч. (учебник c.65) Прочитайте названия месяцев. Выберите и назовите зимние месяцы, весенние месяцы, летние месяцы, осенние месяцы. Выберите и назовите те, которые по звучанию похожи на русские. (упр. 6 с. 65).А теперь я буду называть месяцы, если они весенние (зимние, осенние, летние) хлопайте в ладоши.

- А теперь давайте поиграем в игру «Доскажи слово».

Капель звенит динь-динь, динь-динь.

Пришла весна иначе Spring

Догадайтесь сами

Лето - это Summer

Лечу впервые самолётом,

А за окошком осень - Autumn

Уже зима. Одень-ка свитер!

Зима иначе будет Winter

А теперь подумайте и скажите какое время года вам больше всего нравится

7. Итог урока. Выставление оценок. Домашнее задание

Наше путешествие подходит к концу. Поднимите руки кому понравилось в сказочной стране? Пришло время расставаться. Подведем итоги нашего урока.

- Что нового вы узнали на уроке? Как называются времена года , месяцы на англ. яз

За работу на уроке, исполнение своей роли оценки получают принцессы: Winterfive

Запишите домашнее задание рабочая тетрадь с. 43 № 3 (записать на доске) Слайд

А теперь мне хотелось бы узнать, изменилось ли ваше настроение в конце урока? Если изменилось, то поменяйте свои рисуночки на небе. Но это еще не все. Каждому из вас я подарю небольшие подарочки из нашей сказочной страны. Thank for the lesson.Good bye, children!

6

