Инфоурок Другое СтатьиУрок «Авторская этика и соблюдение норм российского законодательтва».

Урок «Авторская этика и соблюдение норм российского законодательтва».

Скачать материал

Урок "Авторская этика"

 

Уважаемая администрация сайта infourok.ru!

 

На Вашем сайте 22 января 2016 года автором под ником  Бабко Оксана Евгеньевна по адресу: http://infourok.ru/konspekt-uroka-po-trudu-na-temu-obemnaya-otkritka-792742.html была опубликована запись под названием «Конспект урока по труду на тему "Объемная открытка".

 Довожу до Вашего сведения, что в данной записи имеются явные нарушения авторских прав, поскольку в ней используется текст моего произведения «Первоцветы» (без указания названия и авторства), имеющего свидетельство о публикации №113030400332 от 04 марта 2013 года на сайте Стихи.ру. Произведение также  включено в мой сборник "Вкус метафоры" (ИД "Элеан", М., ISBN 978-5-90482227-9).  При этом грубо нарушены нормы главы 70 Гражданского кодекса РФ, в частности ст. 1255, указывающая право автора на имя и использование его под своими произведениями, и ст. 1229, наделяющая автора исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности и при этом в которой отсутствие запрета на публикации посторонними лицами не считается согласием (разрешением).

 

В соответствии с Правилами регистрации доменных имен в домене RU, администратор домена как лицо, заключившее договор о регистрации доменного имени, осуществляет администрирование домена, то есть определяет порядок его использования. Право администрирования существует в силу договора о регистрации доменного имени и действует с момента регистрации доменного имени в течение срока действия регистрации. Обязанность отслеживать на принадлежащем ему домене публикации и проводить модерацию также лежит на администраторе.

 

На основании вышеизложенного и согласно ст. 1301 ГК РФ, устанавливающей ответственность за нарушение авторских прав, и руководствуясь ст. 1250, в соответствии с рекомендациями Роскомнадзора, требую Вас удалить страницу такую-то со своего сайта либо изъять текст моего произведения с указанной страницы. Прошу уведомить меня о принятии каких-либо действий по данному вопросу в 3-хдневный срок по электронному адресу adelavasiloi@mail.ru, иначе я оставляю за собой право без дальнейшего предварительного уведомления внести заяку на блокирование указанной выше страницы в Роскомнадзор, после решения которого наступает вероятность привлечения к административной ответственности и штрафу, а за систематические нарушения авторских прав — к пожизненной блокировке на территории России.

 

Могу только добавить, что нарушение закона со стороны учителя компрометирует это высокое звание – чему госпожа Бабко О.Е. может научить детей при таком неуважении к закону и чужой интеллектуальной собственности? 

С уважением, Адела Василой

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок «Авторская этика и соблюдение норм российского законодательтва»."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Менеджер спортивного клуба

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 210 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.04.2016 382
    • DOCX 14.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Василой Адела Диомидовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Василой Адела Диомидовна
    Василой Адела Диомидовна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 459
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой