Цели:
|
Цели:
1.сформировать знания учащихся о зверях, живущих в лесу
2.развивать
у учащихся навыки вдумчивого и выразительного чтения, мышление, речь, умение
выделять из прочитанного главное и важное;
3.воспитывать
интерес к животному миру.
|
1. Вызов
Оргмомент, мотивация к учебной деятельности
|
Приветствие
учащихся. Создание комфортной психологической атмосферы в классе.
Учитель: Прозвенел звонок
сейчас- все вошли спокойнов класс. Встали все упарт красиво. Вижу класс
мой-хоть куда! Мы начнем урок русского языка.-проверка
дом.задания
Слово
учителя: Ребята, покажите какие картинки о зиме вы нарисовали?
-отгадывание
загадки
Деление
на группы
Запись
на доске и в тетради даты и работы
|
Приветствуют
учителя. Эмоциональный настрой на урок.
Учащиеся
делятся по правилам деления на группы
Учащиеся
открывают тетради и записывают дату и тему урока
|
Тренинг
|
2. Осмысление
Объяснение нового
материала
|
1.Слово
учителя. Сегодня, ребята, мы с вами познакомимся
с текстом «Белочка и зайчик»
Беседа
сучащимися о зверях живущих в лесу
-каких
зверей вы знаете?
-чем
они отличаются от домашних животных?
-Как они
питаются?
Чтение
текста на стр.126 упр.1
-словарная
работа
-фонетические
упражнения
-ответы
на вопросы стр.126
-запись
слов в тетради
/зима,
зимой, белый, снег, заяц, белка, белочка, пушистый снег/
Вып-ние
упр.2 стр.127
В
старой сосне дупло. В дупле живет рыжая белка. Белка прыгает по веткам.
Запомните!
Декабрь,
январь, февраль –зимние месяцы.
-вып-ние
упр. 3 стр.127
Воробьи,
сороки-птицы. Яблоки, груши-фрукты. Сапоги, ботинки-обувь. Помилоры,огурцы,
капуста-овощи.
-вып-ние
упр.4 стр.127
Лес
зимний. Сад зимний. Одежда зимняя. Месяц зимний. Месяцы зимние. Обувь зимняя.
|
Уч-ся выполняют задания в группе
Уч-ся работают по картинке
Учащиеся
работают в группе
Учащиеся
обмениваются тетрадями
|
взаимообучение
взаимопроверка
|
3.Рефлексия
Установка
обратной связи
Оценки
за урок
Домашнее
задание
|
Учитель
раздает стикеры
Стр.127
упр.5, стр.128 упр.6 /отгадывание загадки/ устно
|
Уч-ся пишут обратную связь
Учащиеся записывают домашнее задание
|
Взаимооценка
|