Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок "Фрукты и цвета"
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Урок "Фрукты и цвета"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Урок «Фрукты. Цвета»

Цель урока: развитие языковой компетенции по теме «Фрукты. Цвета»
Задачи образовательные:
- повторение лексической темы Цвета, Фрукты;
- развитие коммуникативных навыков;

-совершенствовать навыки употребления лексических и грамматических структур в речи учащихся с соблюдением норм иностранного языка.

Задачи развивающие:
- развитие интеллектуальной, эмоциональной сфер личности;
-поддержание мотивации к изучению иностранного языка;
- расширение кругозора;
-развитие творческого потенциала учащихся.
Задачи воспитательные:
- развитие языковой догадки;

- научить детей адаптироваться в реальных ситуациях.

Форма и виды работы:

Индивидуальная, фронтальная, групповая.

Оборудование:
-карточки с цветами, карточки с фруктами;

- демонстрационный материал (фрукты, корзина, картинка Святого Николая).

- песни «Good morning», « ABC», видео «Едет Св. Николай»

- презентация по теме;
Ход урока

Орг. Момент

T-Good morning, boys and girls!

(Дети поют песню «Good morning»)

T-How are you?

P(s)- I am fine, thank you.

II Речевая зарядка и фонетическая зарядки

Colour

Учить цвета я стала

Цвет по-английски … colour.

У меня сомнений нет

Красный цвет конечно … red.

Облизнувшись кошка съела

Желток желтый. Желтый … yellow.

Я тону, иду ко дну

Синий цвет конечно … blue.

Очень черный негр Джек,

Черный по-английски … black.

Коричневое платье купила эту фрау,

Мы знаем очень точно, коричневое … brown.

Ох, не спелый мандарин.

Он зеленый, просто … green.

Мышонок серый, убегай быстрей!

Серый по-английски … grey.

Мышка – … mouse, кошка – … cat

Белый … white, а черный … black.



Основная часть урока

1. (картинка Св. Николая, играет музыка )

T- Дети, кто изображён на этой картинке?

P- Святой Николай

T- Святой Николай уже едет к нам. 19 декабря он придёт ко всем детям и принесёт подарки. Давайте мы приготовим ему сюрприз – корзину с фруктами.

2. Но сначала давайте вспомним цвета и выполним задания на карточках.

black

orange

green

red

yellow

blue



3. Начинаем складывать корзинку с вашими любимыми фруктами для Св. Николая

T- What fruits do you like?

P1- I like …

T- What colour is the …?

P1- It’s …

(Далее T-P2, T-P3 и т.д.)

T- Посмотрите какой замечательный сюрприз из ваших любимых фруктов мы приготовили для Св. Николая

4. Физкультминутка

5. T- Св. Николай приходит к детям всех стран. Очень много детей разговаривают с ним на английском языке, потому что английский язык-это язык общения многих стран. Давайте вспомним английские буквы, которые мы знаем.

( Ученики называют буквы по карточкам)

T- А теперь давайте споём песенку АВС.

6. T- Предлагаю узнать друг о друге больше.

Make up the dialogs.

  • Hello

  • Hello

  • What is your name?

  • My name is …

  • How are you?

  • I am fine, thank you.

  • What fruits do you like?

  • I like …

  • What colour is the …?

  • It’s …

Подведение итогов

T- А сейчас Нариман (учитель выбирает одного из учеников) раздаст оставшиеся фрукты детям, которые хорошо работали.

Домашнее задание

T- Раскрасьте фрукты тем цветом, который указан в предложении.

Apple is yellow. Banana is green. Peach is red. Pear is pink. Orange is orange.

http://www.dobrieskazki.ru/fruit_colour_in/2apelsin.gifhttp://www.logoprog.ru/paintpict/%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B%20%D0%B8%20%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BA.pnghttp://festival.1september.ru/articles/212537/img2.jpg

T- The lesson is over. Goodbye.
