Найдено 68 материалов по теме
Предпросмотр материала:
Тема урока : Ресурсы, факторы производства, главные вопросы экономики.
Задачи урока: Дать оценку природным ресурсам и условиям Казахстана.
Воспитание патриотических чувств у учащихся.
Развитие умения анализировать. Делать выводы.
Оборудование: атласы, экономическая карта Казахстана, географические диктанты.
Ход урока:
1. Опрос домашнего задания.
А) географический диктант;
Б) ответы на вопросы на с. 32.
2. Новая тема:
А) оценка природных условий Казахстана;
Б) Классификация природных ресурсов (с.29)
В) оценка природных ресурсов РК: минеральных, земельных, водных, биологических;
Г) определение производственных факторов. Элементы производственного фактора: трудовые ресурсы или труд, инвестиционные ресурсы или капитал, земельные ресурсы или земля, предпринимательство, информационная технология.
3. Работа по карте: показать основные природные ресурсы, встречающиеся на территории Казахстана.
4. Практическая работа: на К/К нанести областные центры, границы областей РК.
5. Итог урока.
6. Домашнее задание: §6, объяснить изречение географа Ю.К.Ефремова на с.33.
Тема урока : Ресурсы, факторы производства, главные вопросы экономики.
Задачи урока: Дать оценку природным ресурсам и условиям Казахстана.
Воспитание патриотических чувств у учащихся.
Развитие умения анализировать. Делать выводы.
Оборудование: атласы, экономическая карта Казахстана, географические диктанты.
Ход урока:
1. Опрос домашнего задания.
А) географический диктант;
Б) ответы на вопросы на с. 32.
2. Новая тема:
А) оценка природных условий Казахстана;
Б) Классификация природных ресурсов (с.29)
В) оценка природных ресурсов РК: минеральных, земельных, водных, биологических;
Г) определение производственных факторов. Элементы производственного фактора: трудовые ресурсы или труд, инвестиционные ресурсы или капитал, земельные ресурсы или земля, предпринимательство, информационная технология.
3. Работа по карте: показать основные природные ресурсы, встречающиеся на территории Казахстана.
4. Практическая работа: на К/К нанести областные центры, границы областей РК.
5. Итог урока.
6. Домашнее задание: §6, объяснить изречение географа Ю.К.Ефремова на с.33.
Профессия: Учитель географии
Профессия: Преподаватель географии
В каталоге 6 544 курса по разным направлениям
Учебник: «Русский язык (в 2 частях)», Канакина В.П., Горецкий В.Г.
Тема: Число имён существительных
Учебник: «Химия (базовый уровень)», Рудзитис Г.Е.,Фельдман Ф.Г.
Тема: § 47. Химическая промышленность и окружающая среда