Тема урока: Осмотр дома
Дата: 28.11.17
Класс: 5
класс
Цель урока: Создание условий для совершенствования компетенций разных видов
речевой деятельности (аудирование, чтение, говорение и письмо) по теме «Осмотр
дома», а также развития лексико-грамматических навыков обучающихся.
Задачи:
1.
Образовательные: познакомить обучающихся с выражениями,
используемыми в диалоге при осмотре нового дома, повторить местоимения.
2.
Развивающие: развивать умение аудирования, смыслового
чтения, устной речи, выражать личное мнение, умение составлять диалог.
3.
Воспитательные: работать в группах, взаимодействовать с
окружающими, выслушивать мнение других, высказывать предположения, обсуждать проблемные
вопросы.
Формирование УУД:
личностные: положительное отношение к процессу познания, применять правила сотрудничества;
регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения,
самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на английском
языке, планирование решения учебной задачи, принятие и сохранение
учебной задачи.
познавательные: развитие исследовательских учебных действий, включая
навыки работы с информацией, поиск и выделение нужной информации, использование
знаково-символических средств, в том числе модели и схемы для решения
поставленных задач, развитие смыслового чтения; строить речевое высказывание в
устной форме. Соотнесение местоимений с обозначаемыми существительными в
тексте.
коммуникативные:
развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать с
окружающими, выполняя разные социальные роли, задавать вопросы.
Планируемые
умения:
обучающиеся научатся
использовать выражения, необходимую лексику при составлении диалога; слушать и
сопоставлять.
Ход урока
1. Организационный момент
-Good morning, students! Let's smile each other one by
one and say 'I am glad to see you!'
-Take your seats, please.
2.
Речевая разминка
- How are you today?
- Where do you leave, in a house or in a flat?
- How many rooms are there in your house (flat)?
- What is there in your room?
- Is your flat (house) old or new?
- When did you move it?
- How do think, what is the topic of our lesson? What
are we going to speak about?
-You are almost right! Today we are going to speak
about viewing a house.
What
we will learn to:
·
to make a dialogue about
viewing a house;
·
to listen and read the
dialogue;
·
to use some new words and
phrases;
·
to read some pronunciation
rules.
3. Развитие навыков аудирования
- Now, open your books at page 52, ex. 1.
Please, listen and repeat.
- The sentences are from the dialogue
between a father and his son. Who says each sentence? Listen and check
4. Развитие навыков чтения
-Now look at exercise 2. Read the dialogue. Replace
the highlighted words in sentences 1- 3 with words from the dialogue. - Look at
the pictures. Which is their house?
5. Развитие навыков диалогической речи- Look at exercise 3, your task will be: Imagine your
parents take you to see the old house/flat of their birthplace. You are excited
to see it. Use sentences from ex. 1a to act out the dialogue between you and
your dad/mum.
6. Развитие фонематического навыка- Listen and repeat. Think
of more words with the same sounds
7. Дополнительные упражнения
Подведение итога урока, рефлексия Now, tell me please what can you do.
Now
I can:
listen and read the dialogue;
make a dialogue about viewing a house;
use some new words and phrases;
read some pronunciation rules.
read some information and do any tasks;
Thank you for your work. Your home task will be ex. 3, p. 52 (учить).
Your marks….