Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / География / Конспекты / Урок 9 классе на тему "Животноводство"

Урок 9 классе на тему "Животноводство"

  • География

Поделитесь материалом с коллегами:

12-14.01.2015г 9 класс Проверил : Зам.директора по УВР

Тема: «Животноводство»

  1. Цели: Раскрыть значение животноводства в развитии АПК.
    Выделить отрасли и регионы распространения.
    Сформировать представление о сельхозпредприятии, крестьянском хозяйстве.
    Развивать умения работать с картосхемами, статистическими данными.
    Научить уважать чужое мнение.
    I.Орг. момент.
    -- эмоциональный настрой.
    II.Актуализация знаний и умений учащихся, для подготовки усвоение нового материала. Этап "Вызов"
    1.Фронтальный опрос"Мозговой штурм" 1.Область- лидер по выращиванию подсолнечника (Восточно-Казахстанская) 2. Сельскохозяйственная культура, выращиваемая на чеках? (рис) 3. Перечислите технические культуры , выращиваемые в Казахстане (хлопчатник, сахарная свекла, подсолнечник, лен, сафлор, рапс) 4. Растениеводство состоит из... ( полеводства, садоводства, виноградарства) 5. Какие при родные факторы влияют на географию земледелия (тепло, свет, влага) 6.Ключевая отрасль полеводства (выращивание зерновых культур) 7. Где выращивают озимую рожь? ( на Востоке ) 8. Где выращивают кукурузу? (на Юге) 9.Назовите лучшие сорта яблок и груш , выращиваемых в предгорьях Илейского и Таласского Алатау ( апорт и лесная сказка) 10.Самый доступный источник витаминов ( овощи )
    2.Работа в парах. Заполнить таблицу на стр 242, используйте рис120.
    III.Основной этап-изучение нового материала. Этап "Осмысление"
    1.Групповая работа
    (проектная деятельность)
    «Беглое» чтение текста. Тема:«Животноводство" (4-5 мин.)

  2. Прием «Инсерт» - знаковая работа с текстом: А) после «беглого» прочтения текста на полях книги при помощи карандаша отметить места с информацией:

ʏ

+

-

!

Я уже знал

Я это узнал сегодня

Не знаю, хочу спросить

Это интересно!


IV.Закрепление изученного материала. Тесты.
V.Домашнее задание.
VI.Рефлексия.
hello_html_62af5d87.jpg




Автор
Дата добавления 11.01.2016
Раздел География
Подраздел Конспекты
Просмотров483
Номер материала ДВ-328140
Получить свидетельство о публикации