Инфоурок Литература Научные работыУрок Мужества "День Защитника Отечества "

Урок Мужества "День Защитника Отечества "

Скачать материал

 

23 февраля - праздник, который мы отмечаем  ежегодно. Он посвящен мужчинам, которые оберегают свой дом, свою семью, своих детей. Тем, кто в сложную ситуацию поможет! Мужчины сражаются за нас, за страну, за жизнь каждый день!

Благодаря  им,  мы, женщины, девушки, можем жить под чистым небом!

Кто такие мужчины? Это наша опора и поддержка, надежда и утешение. Благодаря победе 9 мая 1945 года мы можем жить спокойно, просыпаться каждое утро и наслаждаться новым днем. В тот страшный период мужчины боролись за нашу жизнь, за будущее своей страны. Многие так и не дошли до конца,  не увидели победы, погибли или стали инвалидам. Принося себя в жертву, мужчины думали о своей семье, о том, как  их дети смогут прожить счастливую жизнь, как страна сможет подняться и расцвести! Многие сражаются и сейчас! Не только в нашей стране, но и за ее пределами. Сколько мужчин каждый день уходит на войну? Все они идут ради блага своей Родины  и семьи. Но ведь защита – это не только помощь Родине, это помощь своей семье. Каждый день отец оберегает своих детей от голода. Каждое утро он встает и идет на работу, может, она ему и не нравится, но он идет, потому что дома его ждет семья, которую нужно прокормить, одеть и дать образование. Если кто-то обидит или ударит ребенка, отец  придет на помощь. Отец – это глава семьи, ее защитник, защитник своей земли - своей малой Родины. Именн от любви к малой Родине начинается  любовь и уважение к большой.

Это как в песне:               

«А может она начинается

С той песни, что пела нам мать…»

Родина начинается с семьи! Именно в семье воспитывается мужчина, его характер, его поведение, способность жертвовать собой ради других. Многие родители стараются отдать все лучшее, что у них есть своим детям: еду, одежду различные поездки и походы. Они ущемляют себя, чтобы мы смогли жить, чтобы не смотря на какие-либо проблемы (материальные, физические), нам было хорошо. Они ходять на работу, например, шахтер.  Он рискует жизнью ради своей семьи, ведь никто не застрахован. Или пилот, который каждый день поднимается в небо, он ведь тоже не застрахован от несчастных случаев! Или даже водитель. Ведь он целый день проводит в газу, в пыли, в сидячем положении. Кто знает, может, сегодня ему снова нагрубят, не поймут в конце концов. Но ведь все это терпится ради своей семьи, ради будущего детей, их жизни.

 Каждый мужчина – защитник! Каждый, кто идет на уступки, на помощь – защитник Родины. И этот день  - 23 февраля – праздник защитников нашей огромной страны! Праздник тех, кто каждый день оберегает нас, помогает и поддерживает в любой ситуации! Ведь не было бы мужчин, вряд ли мы, женщины, смогли бы выжить. Да, каждая из нас сильна, но без мужчин мы бы не смогли! Ведь без их заботы, любови и защиты невозможна наша жизнь. Каждой маленькой девочке хочется, чтобы папа ее огородил от зла, от слез и обид. Каждая этого ждет… Именно папа сможет защитить свою семью от горя, если он был правильно воспитан.

Этот праздник объединяет всех в семье! Он помогает нам воссоединиться за накрытым столом, сделать приятное своим мужчинам– подарить подарок брату и папе, посмеяться и рассказать друг другу о чем-то радостном, поделиться воспоминаниями прошедшей недели, вспомнить детские годы .

Я считаю, что каждый праздник  в нашей стране важен! В любом случае он объединяет семью. И ведь мужчины - это наше спокойствие, залог нашей мирной жизни. Нужно беречь и помнить ту победу, которая позволяет нам сейчас жить и иметь семью, любить и дарить любовь другим, быть счастливым и делиться этим счастьем с другими!

Спасибо за чистое небо и спокойную жизнь!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок Мужества "День Защитника Отечества ""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по работе с молодежью

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 791 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.02.2019 183
    • DOCX 14.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Даутова Афузя Анварбековна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Даутова Афузя Анварбековна
    Даутова Афузя Анварбековна
    • На сайте: 5 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2996
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Технологии формирования социальной субъектности участников инклюзивного образовательного процесса

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы учебно-тренировочного процесса в учреждениях физкультурно-спортивной направленности (легкая атлетика)

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 48 человек

Мини-курс

Библиотечная трансформация: от классики до современности с акцентом на эффективное общение и организацию событий

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 33 человека

Мини-курс

Коррекция нарушений у детей: сна, питания и приучения к туалету

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эмоциональная сфера детей: диагностика, особенности и регуляция

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Дизайн-проектирование: практические и методологические аспекты

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе