Инфоурок Другое ПрезентацииУрок мужества в рамках проекта "Горячие сердца". Мордовия.

Урок мужества в рамках проекта "Горячие сердца". Мордовия.

Скачать материал
Скачать материал "Урок мужества в рамках проекта "Горячие сердца". Мордовия."

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Руководитель реабилитационного подразделения

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • УРОК МУЖЕСТВА

    1 слайд

    УРОК МУЖЕСТВА

  • « Что это» или «кто это» горячее сердце?!

    2 слайд

    « Что это» или «кто это» горячее сердце?!

  • Горячее сердце – это пример героических и отважных поступков, готовность...

    3 слайд

    Горячее сердце – это пример героических и отважных поступков, готовность бескорыстно прийти на помощь нуждающимся, это пример преодоления мужественных и трудных жизненных ситуаций, пример социально значимых волонтёрских и добровольческих инициатив и проектов.

  • Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" –это пр...

    4 слайд

    Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" –это проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется с ноября 2013 года.

  • Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности де...

    5 слайд

    Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации. ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ

  • В оргкомитет инициативы ежегодно поступают более тысячи представлений на наг...

    6 слайд

    В оргкомитет инициативы ежегодно поступают более тысячи представлений на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» со всех девяти Федеральных округов и более 70 субъектов Российской Федерации.

  • Среди награжденных есть ребята, которые отдали свои жизни, оказывая помощь по...

    7 слайд

    Среди награжденных есть ребята, которые отдали свои жизни, оказывая помощь пострадавшим. Это – невосполнимая утрата для родителей и всех нас. Однако эти ребята показали пример истинного мужества и отваги, крепости духа, нравственного и духовного стержня. Они навсегда останутся в нашей памяти и в сердцах ими спасенных людей.

  • НАГРУДНЫЙ ЗНАК

    8 слайд

    НАГРУДНЫЙ ЗНАК

  • 31 мая 2015г. 16-летний школьник из города Ковылкино Дмитрий Мозгачёв спас от...

    9 слайд

    31 мая 2015г. 16-летний школьник из города Ковылкино Дмитрий Мозгачёв спас от смерти своего одноклассника. Подростки отдыхали на пляже реки Мокша. Товарищ Мозгачёва решил искупаться и нырнул в реку, при этом ударился о дно, повредил шейные позвонки и начал тонуть. Увидев происходящее, Дмитрий не раздумывая кинулся на помощь, рискуя своей жизнью ради спасения утопающего друга, вытащил его из воды и доставил на берег. Незамедлительно оказал первую помощь и вызвал по сотовому телефону медиков

  • Работающий ныне главным врачом в реабилитационном центре «Детство» в г.Москва...

    10 слайд

    Работающий ныне главным врачом в реабилитационном центре «Детство» в г.Москва Владимир Тумайкин своё собственное детство провёл в селе Горяйновка под Саранском. И сейчас отпуска проводит там же. 15 июня 2015 г., став свидетелем пожара, он разбудил спавшую пенсионерку, в доме которой уже полыхала надворная постройка. Затем он вывел на улицу детей из соседнего дома, в сторону которого дул сильный ветер. Владимир Тумайкин рассказывает, что по рабочим вопросам он, как руководитель организации, регулярно взаимодействует с сотрудниками МЧС. Пожарные проводят в их реабилитационном центре инструктаж персонала, организуют учения и тренировки. В нужный момент он не растерялся и вспомнил то, чему его научили.

  • Далеко не каждый может и хочет приходить на помощь ближним. И это продемонст...

    11 слайд

    Далеко не каждый может и хочет приходить на помощь ближним. И это продемонстрировал случай 22 января 2015 г. в Саранске. Выйдя в подъезд, житель городской квартиры увидел на площадке сильно пьяного соседа, стоявшего у двери, из которой клубами валил дым. Разговаривать тот, по словам очевидца, не мог, отчёта в действиях не отдавал. Зачем-то пьяный мужчина направился назад в свою задымлённую квартиру. Почему сосед по площадке не остановил того – большой вопрос. Пожарных он вызывать тоже не стал. Вместо этого, отправился за помощью к живущему этажом ниже студенту Александру Ларину. В отличие от более взрослого соседа, юноша не растерялся и вытащил из горевшей квартиры уже лежавшего без сознания человека. Удивительно, но пока это происходило, наблюдавший за процессом сосед в МЧС по-прежнему не звонил. Пожарных вызвал всё то же юноша, когда убедился, что спасённый им пенсионер находится в безопасности.

  • Александр Коровин Очередной пожар в селе случился 25 января 2015 года в двухэ...

    12 слайд

    Александр Коровин Очередной пожар в селе случился 25 января 2015 года в двухэтажном жилом доме по соседству с тем, в котором живёт Александр Коровин. Несколько жителей второго этажа сами спрыгнули в глубокий снег, не пострадав при этом. Ещё в двух квартирах оставались пожилые женщины, которые сами не могли покинуть помещения. На пожар сбежались многие. Но в окно одной из квартир на втором этаже по газовой трубе залез именно Александр. Шесть человек растянули внизу покрывало. Александр помог с трудом передвигающейся 86-летней пенсионерке спрыгнуть из окна на это покрывало. Но и после этого студент не покинул квартиру. «Дыма становилось всё больше, - вспоминает молодой человек, - но на корточках ещё можно было ходить. Я вспомнил то, чему меня учили сотрудники МЧС, намочил попавшееся под руку полотенце и намотал его на лицо.» Александр успел ещё скинуть в окно документы и ценные вещи, которые нашёл в квартире пенсионерки. Один из сельчан кинул Александру в окно огнетушитель, но он не пригодился. Вскоре приехали пожарные и довершили начатое. Ещё одну бабушку из соседней квартиры сотрудники МЧС эвакуировали через окно по приставленной лестнице. Огонь был потушен.

  • В селе Куликово Краснослободского района. 6 января 201 г. 17-летняя Ангелина...

    13 слайд

    В селе Куликово Краснослободского района. 6 января 201 г. 17-летняя Ангелина Макарова осталась за старшую в многодетной семье. Пока готовила ужин, её четырёхлетний брат, поджигая бумагу, устроил пожар. Не сумев потушить огонь, девушка начала выводить братьев и сестёр на улицу. Однако, самый младший словно исчез -  у того сработал рефлекс и он инстинктивно спрятался от опасности как можно дальше. Между тем время шло, и огонь распространялся всё больше и больше. Искать малыша старшей сестре пришлось в горящем и заполненном дымом помещении. В результате мальчик был спасён. Никто из детей не пострадал.

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 190 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.02.2016 621
    • PPTX 1.7 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ситкина Ирина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ситкина Ирина Николаевна
    Ситкина Ирина Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 9
    • Всего просмотров: 68352
    • Всего материалов: 32

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой