Инфоурок Иностранные языки КонспектыУрок "My daily routine" (Урок английского языка в 2 классе с углубленным изучением англ.языка)

Урок "My daily routine" (Урок английского языка в 2 классе с углубленным изучением англ.языка)

Скачать материал

 

 

 

 

 

План - конспект

открытого урока

по английскому языку

в 2 классе «А» ЧБШ «Бриг»

Тема урока «Режим дня»

Учитель: Афанасьева О.С.

Дата проведения 15.12.2015.

 

 

            Цель урока: закрепление полученных лексических и грамматических навыков  по теме «My daily routine», отработка умений и навыков по их применению.

 

            Образовательная задача: закрепить пройденный грамматический материал, а именно, употребление Present Simple Tense,  продолжать формировать у учащихся навыки общения в рамках речевой ситуации  «Мой день».

 

            Развивающая задача: развивать у учащихся навыки монологической и диалогической речи и умение систематизировать полученные знания по данной теме.

 

            Воспитательная задача: воспитывать у учащихся интерес к английскому языку, прививать желание планировать свой день, воспитывать умение работать в коллективе и слушать друг друга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Организационный момент. Беседа. 3 мин.

       Good morning! I’m glad to see you, and you?

Ответ учащихся.

What the day of week is it today? What the season is it now? What the date is it today?

 The topic of our lesson is “My daily routine”. (слайд)

Мы сегодня обобщим материал по теме Распорядок дня, повторим название времени на английском языке, слова по теме Квартира. Но урок у нас будет необычным. Это будет урок-игра. Divide our class in 2 teams: Girls’ team and Boys’ team.

2. Фонетическая зарядка. 3 мин.

   To speak correct English we must train our tongue. Давайте наденем маску английского джентльмена. Are you ready? Let’s start! Say it like an English gentleman:  Лена, Нина, Таня, парк, кафе, больница, спасибо.

(Children pronounce these words in English with their tongue up)

3.    Речевая зарядка. 5мин.

Here are two flat maps, one for each team. Now we are inside. We will travel through rooms and get different tasks in them.  When you are outside, you will be the winner!

Здесь две карты квартир для каждой команды. Сейчас мы находимся внутри квартиры. Мы будем проходить через комнаты, получать задания. И та команда, которая первая попадет на улицу, будет победителем!

Let’s name these rooms. (Use flashcards)

Children: Bedroom, bathroom, study, kitchen, living room.

We start our travelling in the bedroom ( слайд  )in the morning. What do we say in the morning?- Good morning!  ( слайд  )

Let’s remember our morning poem “I close my eyes…”    (Запись 26)

4.    Говорение. 5 мин.

Чтобы нам разговаривать о режиме дня, нам нужно вспомнить, как мы называем время на часах по английски. Look at my clock.

A rhyme: “Tick, tock. “-says the clock. What’s the time, please?

Whats time is it?

Использование макетов часов.

Computer game (Way Ahead 2 Games 7) Команды задают друг другу вопросы по часам в компьютерной игре, учитель или один из учеников «перетаскивает» ответы, компьютер оценивает правильность ответа, команды получают баллы.

What time do you get up? And you? Ask each other.

5.Музыкальная пауза. 5 мин.

Ok! We are moving to the other room. Where are we now?- In the bathroom. What can we do here?- (возможные варианты ответов) Wash my face, hands. Brush my teeth, hair.

Very good! And we can do it with a song. Stand up, sing and act.

“I jump out of bed” Tape 28

6. Составление предложений. 5 мин.

You are great artists! Let’s move to the other room. Where are we now?-  In the study. What can we do here?- Do home work, read, write, draw.

Then let’s read and write. Open your Practice book at page 27, exercise 5. Who is it? – It’s Meg. Read what she says. Do you remember? It’s our morning poem! We must write. Мы должны переделать это стихотворение от 3 лица, то есть так, как мы бы рассказывали, что делает Мэг утром. Для этого мы не только меняем I  на She, а  my на ….her. Но ещё мы должны не забыть поменять форму глагола, то есть… Какое окончание мы прибавляем к глаголу? Правильно, -s  или -es!  (записываю на доске) “-es” добавляется после шипящих и свистящих согласных.

Дети индивидуально выполняют упражнение, каждое правильно выполненное упражнение добавляет команде 1 балл. Кто закончил, получает дополнительное задание PrB p.27, ex.6

 

7. Аудирование. 7 мин.

Let’s move to the other room. Where are we now?- In the kitchen. What can we do here?- Eat, drink, have breakfast, lunch, dinner.

That’s right! And we can listen to a story. С этой историей мы уже знакомы, это история о том, как Том проводит утро. Listen attentively! Tape 25

Do you understand everything? Let’s listen one more time and then we will describe Tom’s morning.

Раздача карточек командам.

Now put these cards in the right order and tell about Tom’s morning.

Команды по очереди рассказывают у доски, показывая соответствующие картинки. Слабые ученики могут просто показывать картинки, сильные говорят. За правильное последование карточек, за правильное построение предложений –баллы.

 

8. Физ.минутка. 3 мин.

Now we are in the hall. Let’s move a little. Stand up.  Tape 34(3d part)

 

Let’s move to the other room. Where are we now?- In the living room. What can we do here?- Watch TV.

А ещё здесь мы можем посидеть where? – In the armchair, и рассказать о том, что мы сами делаем в течении дня. Скажите в какое время дня и что вы делаете.

Можно предложить им ответить на вопросы по распорядку дня на слайдах , чтобы облегчить  работу.

9. Построение предложений. 7 мин.

На доске:

In the morning

In the afternoon

In the evening

Составьте предложения.  Для этого вы можете использовать те картинки , которые вы приготовили заранее.

Дети показывают свои картинки (их можно  наклеить на постер) и рассказывают о своем распорядке дня по следующему образцу:

 

I wake up at 7 o’clock. In the morning I brush my teeth, wash my face, have breakfast and go to school. In the afternoon I have lunch, do my homework. In the evening I have dinner, play with my toys and go to bed at 9 o’clock.

Это должен быть коллективный рассказ от команды (дети принимают в нем участие по мере своих возможностей). Если позволяет время, по желанию можно выслушать и индивидуальный рассказ.

 

10. Подведение итогов. 2 мин.

Congratulations! We are outside! (слайд 24)

Давайте подведём итоги: Who is the winner? You have worked very good today. Your marks for the lesson are:…Что мы сегодня делали? Чему вы сегодня научились? Какое у вас настроение? Are you happy or sad?

Stand up. Thank you, good bye!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок "My daily routine" (Урок английского языка в 2 классе с углубленным изучением англ.языка)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Психолог в социальной сфере

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
