Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / История / Конспекты / Урок на тему Культура Казахстана в начале 20 века

Урок на тему Культура Казахстана в начале 20 века

  • История

Поделитесь материалом с коллегами:

02.12.2014

вторник

27-урок

Класс 9 «Г»

Тема урока:

Культура Казахстана в начале ХХ века

Цель урока:

Задачи урока:


углубить свои знания об основных направлениях культуры Казахстана.

1.познакомить учащихся с основными направлениями развитии культуры

2. развивать навыки и умения сравнительного анализа, творческого поиска, умения выделять особенности, стимулировать познавательную активность и развивать гибкость мышления

3. нравственное воспитание, чуткость, упорство, желание достичь поставленной цели.

4.( для учителя) выявить самонаправленность учеников А,В,С.


Ожидаемые результаты: 

Учащиеся:

  • Узнать о разных направлениях культуры казахского народа;

  • .Узнать о личностях литературы и музыкального искусства и их произведения;

время

Этапы урока

Действия учителя и учеников

Форма работы/вид оценивания

Результаты этапа

5

Создание колоборативной среды

Ученики вытягивают лист со словом определенного цвета, формируют группу по цвету и составляют название темы урока.

Культура Казахстана

Культура Казахстана


 

Индивидуальная, затем групповая/ самооценивание

Ученики разделились на группы и определили тему урока.

8

Контроль знаний

Ученики отвечаеют группами домашнее задание с пощью интеллектуальной игры«Своя игра»

Имена

Даты

События

100

100

100

200

200

200

300

300

300

400 

400

400

 500

500

500




Индивидуальная и парная/ взаимооценивание

Ученики проверят свои знания по пройденным темам, некоторые систематизируют материал, другие научатся оценивать друг друга и понимать объяснение.

5

Актуализация новой темы

Учитель знакомит с полной формулировкой темы и предлагает записать цель урока и определить проблему урока вначале индивидуально затем в группе. Объяснения темы с помощью ИКТ

Индивидуальная, затем групповая/ взаимооценивание

Ученики определят цель и проблему урока

10

Ознакомление с информацией темы

Учитель предлагает презентацию, составленную из четырех частей темы, ученики фиксируют в тетради в удобном для них виде ( конспект или схема).

Индивидуальная/ самооценивание

Ученики учатся работать с презентационной информацией и выбирать удобную для них стратегию.

8

Практическая работа

Учитель предлагает задание по новой теме Портретная галерея,решить крассворд. Ученики устно отвечает с группой.Ученики составляют схему на постере по теме Культура Казахстана в начале 20 века. Работа в группе согласно ролям: спикер, оформитель – секретарь, генератор идей, главный оценщик. Постеры вывешиваются без пояснения.

Критерии оценивания постера:

1.      Правильность структуры схемы, логичность (правильное расположение главных мыслей в схеме)

2.      Информативность (весь объем материала охвачен или нет)

3.      Эстетичность оформления

4.      Есть ли дополнения (дополнено маркером)

Групповая/взаимооценивание

Ученики систематизируют весь материал урока, выданный порционно и составляет кластер; учатся работать в группе.

3





4

Оценивание и рефлексия





Закрепление

Домашнее задание

Ученики в группе обсуждают каждый кластер и оценщики от каждой группы выводят на стикере  три предложения и одно пожелание от группы




Тестирование ИКТ

.§21 ответить на вопросы стр.103

Групповая/взаимооценивание





Групповая

Ученики оценят работу групп и проведут взаимную рефлексию.

































Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:

Автор
Дата добавления 21.12.2015
Раздел История
Подраздел Конспекты
Просмотров480
Номер материала ДВ-277251
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх