Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Урок на тему "Leisure activities" (7 класс)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Урок на тему "Leisure activities" (7 класс)

библиотека
материалов

Технологическая карта урока в 7 классе

по учебнику “Forward” (часть 2) М.В. Вербицкой

Составила: учитель английского языка

Козлова Татьяна Евгеньевна


Предмет: английский язык

Тема урока: «Leisure activities»

Тип урока: урок общеметодологической направленности

Представление о результатах:

- личностные: воспитывать культуру общения, развивать языковую догадку, интерес к стране изучаемого языка; формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками.

- метапредметные: формировать у обучающихся способности к систематизации ранее приобретённых знаний; формировать умение систематизировать и формулировать правила; освоить умение работать в парах и индивидуально; научиться извлекать нужную информацию из текста.

- предметные: систематизировать знания по теме «Leisure activities», правила оформления неформального письма; освоить навыки поискового чтения.

Цель урока: обеспечить повторение темы “Free time ” в рамках речевой ситуации «Leisure activities», повторение употребления ing-формы глаголов.

Технология: технология обучения в сотрудничестве.


п/п

Этап урока

Цель

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Результат

1.

I этап.

Этап мотивирования к учебной деятельности.

Введение в учебную деятельность.

Приветствует учащихся, представляет им слайды и побуждает к формулированию

цели урока.

(стр. 4)

Обучающиеся приветствуют учителя.

Задают вопросы, формулируют цель урока (стр.4)

Активизация внимания, побуждение к коммуникативной деятельности, использование полученных ранее знаний.


2.

II этап.

Этап актуализации изученного материала.

Активизировать изученный материал.

Предлагает поработать индивидуально с лексикой по теме

с целью выявления интересов для проведения свободного времени. Предлагает

заполнить таблицу в РТ. (упр. 1 стр. 60)


Предлагает поработать в парах с целью запроса и получения информации друг о друге.

(упр. 2 стр. 4)

Работают самостоятельно с лексикой упражнения, образцом, сообщают полученную информацию классу.




Задают вопросы друг другу, отвечают на них и сообщают полученную информацию классу.

Повторили лексику урока (упр. 1 стр. 4) и выявили затруднения.








Освоили работу в парах.

Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

3.

III этап.

Закрепление с проговариванием во внешней речи.


Применение полученных знаний в активной и продуктивной деятельности.

Предлагает учащимся послушать обсуждения детей о тематических парках и ответить на вопросы (упр. 3 стр. 4).


Предлагает учащимся послушать текст ещё раз и определить кому принадлежит мнение.

Слушают текст и отвечают на вопросы.






Аудирование с выбором правильного ответа. Самопроверка с помощью аудиозаписи.


Понимание общего содержания и запрашиваемой информации в звучащем тексте.






4.

IV этап.

Этап тотального включения в систему знаний и повторения.

Систематизировать знания о правилах оформления неформального письма.

Повторить лексику.


Познакомить с новой лексикой, опираясь на языковую догадку, организовать работу с текстом письма.


Предлагает поработать в парах , высказать свои предположения и проанализировать структуру письма.




Предлагает просмотреть предложения, объясняющие правила оформления неформального письма и дополнить предложения слова из рамки.

(РТ упр. 2 стр. 60)


Работают в парах,

Высказывают свои предположения по структуре письма.

(упр. 5 стр.5)


Просматривают предложения, дополняя их необходимыми словами.


Дополняют предложения необходимыми ЛЕ, зачитывают предложения.


Развивают догадку, умение формулировать свои мысли, навыки поискового чтения.



Развитие языковой догадки и навыков поискового чтения.

Освоение навыков поискового чтения.


5.

V этап.

Рефлексия учебной деятельности на уроке


Рефлексия и самооценка учениками собственной учебной деятельности.

Предлагает выполнить индивидуально упражнение, сопоставив картинки с фразами и высказаться без подготовки о своём свободном времяпрепровождении с опорой на образец. (РТ упр.5 стр.62)


Выполняют упражнение, оценивают работу друг друга.

Умение оценивать работу свою и своего товарища.

6.

VI этап. Обобщение полученных знаний.


Обобщить полученные знания и подвести итоги.

Побуждает учеников к обсуждению результатов их деятельности на уроке и к подведению итогов.

Высказывают своё мнение об уроке, рассказывают, чему они научились на уроке и дают оценку своим действиям.




Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 11.01.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров236
Номер материала ДВ-325339
Получить свидетельство о публикации