УРОК
№1
Тема:
Моя семья .Внешность .Отработка лексики. .Местоимения.
Цели.
1. Освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по
теме. Повторить употребление конструкций Have got/
has got..2.
Развивать умения самоконтроля и самооценки. 3. Воспитывать стремление к
осознанию культуры своего народа, формировать общекультурную и этническую
идентичность.
Оборудование.
Мультимедийный проектор, компьютер. аудиосопровождение к учебнику Spotlight.
Тип
урока. Комбинированный.
Ход
урока.
I.
Организационный момент.
II.
Введение в языковую атмосферу.
https://www.youtube.com/watch?v=XQDyJBd0hbc
песня
о
семье.
This
is my mummy.
My
mummy is cool.
This
is my daddy.
My
daddy is cool, too.
My
family is wow.
My
family is cool.
My
family is number one.
This
is my brother.
My
brother is cool.
This
is my sister.
My
sister is cool, too.
My
family is wow.
My
family is cool.
My
family is number one.
III.
Основная часть.
1.Активизация
знаний по теме семья, полученных в предыдущих классах.
Повторение
названий членов семьи.
https://www.youtube.com/watch?v=bWNNSxrL-Bk
2. Работа
с текстом (упр.1, стр. 56).
Задачи
: развитие навыков употребления в речи изученных и введение новых слов по теме
«Семья».
-
Pre-reading task.
Look
at Kate's secret diary . Tell, who is her - mother, brother, grandfather (
grandpa), father (dad), sister, grandmother ( grandma).
- поисковое
чтение (упр.2, стр.56).
Mark
sentences Right, Wrong, Doesn’t say. Учащиеся читают текст
про себя в сопровождении аудиозаписи.
Чтение
текста. Задачи: развитие навыков чтения вслух , детального понимания текста.
5.
Закрепление грамматических знаний Закрепление знаний о модальном глаголе can
( упр. 5 стр.57) утвердительные, вопросительные и отрицательные
конструкции.
Упр.6,
стр.57. Работа в парах. Задание – задать соседу вопрос с использованием
глагола can . Развитие навыков диалогической речи.
6. Развитие
лингвистической компетенции , освоение названий частей речи в английском языке.
Развитие навыков употребления в речи прилагательных для описания характера
людей. Упр.3, стр.57. найдите синонимы к прилагательным, которыми
можно описать членов семьи.
Cool –
trendy
Kind –
caring
Sweet
– cute
Clever
– smart
Friendly
– sociable
Noisy
– loud
Funny
– comical
Naughty
– bad
Caring
– kind, helpful
7. Повторение
местоимений ( упр. 7, стр. 57)
Subject pronouns, object pronouns, possessive adjectives.
Актуализация
полученных знаний. (упр.8, стр. 57).
IV.
Подведение итогов. Рефлексия.
Ч то
нового узнали, что вспомнили и повторили. Кто работал наиболее активно. Анализ
оценок.
V.
Сообщение домашнего задания.
Составить
семейное дерево на английском языке. Презентовать классу членов своей семьи.