Раздел :
Дом.Семья.
Тема урока:Наш
двор.
|
Школа: СШ имени Т. Рыскулова
|
Дата:.
|
ФИО учителя:Байтенова М.И.
|
Класс : 3 «А», «Ә»,
«Б», «В», «Г»
|
Количество присутствующих :
|
Количество отсутствующих:
|
Цели обучения, которые
необходимо достичь на данном уроке
|
Знакомство с текстом «Наш двор», уточнить представления о новых словах,
имеющие отношения к двору. Развивать речь,
наблюдательность, внимание, логическое мышление. Пополнить активный словарный
запас учащихся.
|
Цели урока:
|
Учащиеся смогут :
-отличать
диалогическую речь от монологической;
-правильно употреблять существительные
и
глаголы;
-передавать события, соблюдая
последовательность;
-называть слова одним словом или
сочетанием;
-умение составлять предложения по
картинке;
|
Языковая цель:
|
Полиязычие:
Двор-аула
Растут-өседі
Цветут-гүлдейді
Лейка-сусепкіш
Поливает-суарады
|
Межпредметные
связи
|
Раздел имеет межпредметные
связи с дисциплинами: «Русский язык», «Информатика»
|
Навыки использования ИКТ
|
Использование интерактивной доски
|
Привитие
ценностей
|
Содействовать воспитанию любви к предмету, воспитанию
дружеских отношений.
|
Предварительные знания
|
Учащиеся умеют слушать, понимать
и оценивать содержание аудиовизуальных материалов и различных текстов, читать
и отвечать на вопросы по прочитанным текстам
|
План
|
Этапы урока
|
Запланированная
деятельность на уроке
|
Ресурсы
|
Начало
урока
|
1.Организационный
момент.
Приветствие.
Игра «Хорошее настроение».
Похлопайте в ладоши, те у
кого сегодня хорошее настроение. Посмотрите друг на друга, улыбнитесь!
2. Опрос
домашнего задания.
Ребята! Давайте в начале
урока проверим ваше домашнее задание! Что было задано
на дом? -Кто
ответит?
Чистописание
Двор,скамейка,лейка,дедушка,бабушка,газета.
|
|
Середина урока
|
3.Изучение
нового материала
Беседа по тексту «Наш двор»:
-Какие деревья растут во дворе?
-Кто сидит на скамейке?
-Что у Аскара?
-Что он делает?
-Что читает Дулат?
-Кто слушает сказку?
Работа по учебнику.
- Выполнение заданий .
упр.2 стр 91
упр.3 стр 91
упр.4 стр.92
Словарная работа
Двор-аула
Растут-өседі
Цветут-гүлдейді
Лейка-сусепкіш
Поливает-суарады
Физкультминутка
На зарядку солнышко
Поднимает нас
Поднимаем руки мы
По команде-раз!
А над нами весело
Шелестит листва
Опускаем руки мы
По команде-два!
|
|
Конец урока
|
Дом/зад.
упр.6,7 на стр.92 пересказ теста
«Наш двор» стр.90
Рефлексия
|
|
Какие
два аспекта урока прошли хорошо ?
1:
2:
Что
могло бы способствовать улучшению урока ?
1:
2:
|
|
|
|
|
|