Урок на тему: Прошедшее время

Предпросмотр материала:

Цель урока:

 

 

Время

Этапы урока

 

Ход урока

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I. Подготовка учащихся к иноязычной деятельности

  1. Организационный момент

Good morning, children.

I’m glad to see you, too. Sit down, please.

 

  1. Коммуникативная разминка

 

Now, dear children, please answer my questions.

What day is it today?

What is the weather like today?

 

3. Фонетическая разминка

Well, children, now let’s remember the sounds [t], [d], [id]

-Look at the board. I read and you repeat after me all together.

(Посмотрите на доску. А сейчас я читаю, а вы повторяете за мной все вместе).

[t]- finished, liked, looked;

[d]- stayed, moved, cleaned;

[id]- wanted, started, visited.

Very good, children.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II. Основной этап

1.Постановка целей урока

1 слайд

Ребята, как вы думаете, о чем пойдет речь сегодня на уроке? Посмотрите внимательно на картинки! А что мы научимся делать?

Итак, какую цель мы ставим на урок?

 

Совершенстовавание грамматических навыков

2 слайд

Итак, давайте вспомним настоящее время! Present simple. Как мы задавали вопросы? а как отвечали?

Давайте выполним упражнение

Введение нового грамматического материала

3 слайд

Look at the blackboard and compare!

Кто может сформулировать правило! кто повторить его ещё раз.

 

Автоматизация нового грамматического материала

4 слайд

(смотрим на картинку, читаем подпись…)  Ask question and disagree with it. Look at ex.3.

 

 

Автоматизация нового грамматического материала. Развитие навыков диалогической речи

5 слайд

Давайте зададим вопросы с словами из рамки

(вопросы записываю на доске)

 

 

 

Ребята, а не забыли ли вы нашу цель?

Итак, мы должны с вами составить диалог!

А что нам для этого нужно? какие правила мы должны соблюдать?

(правила записываю на доске)

1.     приветствие

2.     уважение друг к другу

3.     нельзя перебивать собеседника

4.     уважение чужой точки зрения

 

Развитие навыков диалогической речи

А сейчас давайте посмотрим на пример! А сейчас используя схему на доске, и вопросы из 4 упражнения, разыграйте небольшие диалоги

 

Заключительный этап урока. Запись домашнего задания

Домашнее задание:

Составить и рассказать диалог по образцу

That’s all for today.

Children, please answer my questions:

-What was the theme of our lesson?

(Какая была тема нашего урока?)

- Какая цель урока была?

 

 

-Что получилось?

 

-Над чем еще нужно поработать, что можно еще сделать?

-Well done, pupils.

Today, everybody were active. But … were very active. Your marks are ...

 

 

 

 

Урок на тему: Прошедшее время

    DOCX

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

Дряницына Ирина Дмитриевна

учитель

  • На сайте: 10 лет и 9 месяцев
  • Всего просмотров: 3816
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 5
  • 3816
    просмотров
  • 5
    материалов
  • 0
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Дряницына Ирина Дмитриевна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете на материал.

Другие материалы
