УРОК
№2
Тема:
Внешность человека . Характер. Отработка лексики. Работа с текстом.
Цели.
1. Освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по
теме. Научить рассказывать о своей семье. Повторить употребление местоимений,
глаголов повелительного наклонения..2. Развивать умения самоконтроля и
самооценки. 3. Воспитывать стремление к осознанию культуры своего народа,
формировать общекультурную и этническую идентичность.
Оборудование.
Мультимедийный проектор, компьютер. аудиосопровождение к учебнику Spotlight.
Тип
урока. Комбинированный.
Ход
урока.
I.
Организационный момент.
II.
Введение в языковую атмосферу. Разучивание
песни
https://www.youtube.com/watch?v=XQDyJBd0hbc
.
This
is my mummy.
My
mummy is cool.
This
is my daddy.
My
daddy is cool, too.
My
family is wow.
My family
is cool.
My
family is number one.
This
is my brother.
My
brother is cool.
This
is my sister.
My
sister is cool, too.
My
family is wow.
My
family is cool.
My
family is number one.
III.
Основная часть.
1.
Проверка домашнего задания. Презентация
творческих проектов « My family tree».
2.
Ознакомление с новым материалом.
-
Повторение лексических единиц по теме внешность ( части тела). Ознакомление с
новыми лексическими единицами ( упр. 1 а, стр. 58).
Match the descriptions to the characters.
List
the words from the descriptions under the headings.
Упр.1
b, стр.58. Игра «Угадай персонажа»
Choose
one of the characters in the picture . Your partner asks you 5 Yes/ No
questions to find out who the character is.
3. Закрепление
нового материала .
Развитие
диалогической речи. ( Упр. 3, стр.59.)
Read
Janet’s lines in the dialogue. What is the dialogue about?
Fill
in the gaps in the dialogue with the missing sentences There is one extra
sentence . Listen and check.
Read
the dialogue aloud.
4.
Повторение грамматических конструкций Possessive
Case
Упр.4,
стр. 59.
А)
повторение правил образования.
В)
Ответы на вопросы с использованием притяжательного падежа. Описание семейного
дерева.
5.
Повторение грамматических конструкций повелительного наклонения. ( Упр.5,6 ,
стр. 59)
I.
Подведение итогов. Рефлексия.
Ч
то нового узнали, что вспомнили и повторили. Кто работал наиболее активно.
Анализ оценок.
II.
Сообщение домашнего задания. Упр.8, стр.59.
Write
a short paragraph describing your friend.