Инфоурок Иностранные языки КонспектыУрок на тему "Время" 4 класс

Урок на тему "Время" 4 класс

Скачать материал

 

 

 

 

 

 

 

Разработка урока английского языка

по теме  «Время»

 

 

 

 

 

 

 

Гераськова М.С., МОУ гимназия 41

 

 

 

 

 

 

Тема урока: «Время»

Цель: научить детей правильно употреблять дни недели во множественном числе; называть время; показывать время на часах.

Оборудование: картинки, карточки с заданиями, СD с песенкой, часы.

Ход урока:

1.    Организационный момент.

«Good morning, students! How are you?

What date is it today? What’s the weather?»

2.    Фонетическая разминка:

«Tick» the clock says!

Tick, tick,tick

What you have to do, do quick! »

3.    Речевая разминка.

4.    Учитель показывает карточку со словосочетанием, необходимо сказать, как часто ты это делаешь, используя слова usually, sometimes, never, often.

5.    Проверка д.з. ( собрать рабочие тетради)

6.    Введение в тему:

«Look at the pictures. What can you see? Badminton, volleyball, football, hockey, baseball.»

7.    Постановка проблемы:

«Давайте запишем несколько предложений с данными словами.

А. Я иногда играю в теннис.

В. Я играю в теннис по понедельникам в 3 часа 15 мин.

С. Я играю в теннис дважды в неделю.

»

Проблема: учащиеся не могут записать «по понедельникам, 3 часа 15 минут, дважды в неделю»

Задание было одно ,а варианты разные. Почему? Чего мы не знаем? Какая же тема урока?» «Время»

Задачи: 1. Научиться правильно называть время и показывать его на часах

2. научиться употреблять слова один , дважды, трижды и т.д.

3. правильно называть дни недели во мн.числе.

8.Поиск решений: каждая команда получает свое задание.

После выполнения заданий группы сортируются( по цветам), учащиеся объясняют новые правила др. ученикам и снова садятся на свои места.

Делаем выводы на доске.

9.Разминка.

10. Закрепление: Работа с часиками; работа с текстом.

11. Подведение итогов, рефлексия.

12.  Домашнее задание: составить и нарисовать свой режим дня.

 

 

 

 

 

 

 

Группа № 1.

1.    Проанализируйте написание слов и скажите, как использовать дни недели во множественном числе? Как изменится окончание?

 

Monday – Mondays

Tuesday- Tuesdays

Wednesday – Wednesdays

Thursday – Thursday

Friday – Fridays

Saturday – Saturdays

Sunday – Sundays

2.    Переведите предложение:

Я играю в хоккей по(on) понедельникам.

3.    Вывод:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа № 2.

1.    Проанализируйте предложения, подберите перевод и скажите, когда употребляются слова  once, twice, three times?

I play football three times a week.

She plays volleyball twice a week.

We play badminton once a month.

Мы играем в бадминтон один раз в месяц.

Я играю в футбол три раза в неделю.

Она играет в волейбол дважды в неделю.

 

2.    Переведите: three times, twice, once.

3.    Вывод:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа № 3.

1.    Посмотрите на часы. Что обозначаю слова quarter past, quarter to, half past. Для чего мы их употребляем?

 

http://www.razumniki.ru/images/articles/obuchenie_detey/chasovaya_strelka_1.jpg        http://www.3ds-animator.ru/x5/36.gif                    http://www.3ds-animator.ru/x5/36.gif

 

 

It’s three o’clock.                                       It’s half past two.                          It’s quarter past one.

 

 

 

http://www.3ds-animator.ru/x5/36.gif

It’s quarter to nine.

 

2.    Вывод:

 

 

 

 

 

 

 

 …go to school.

 

 

… have breakfast at 12 o’clock.

 

 

 

… visit my grandmother.

 

 

… do my homework at school.

 

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

 

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

 

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

 

 

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

 

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

 

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

 

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

 

 

 

 

 

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

 

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

 

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

 

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

 

 

 

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

 

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

I go to the cinema _______________________(раз в неделю).

Mary has English lessons______________ (дважды в неделю).

It’s________________________________ (15 минут пятого).

We have Maths lessons_______________ (по понедельникам).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок на тему "Время" 4 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Противопожарный инженер

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
