Выдаём удостоверения и дипломы установленного образца

Получите 5% кэшбэк!

Запишитесь на один из 793 курсов и получите 5% кэшбэк стоимости курса на карту

Выбрать курс
Инфоурок Немецкий язык КонспектыУрок немецкого языка по теме: «Улицы города. Какие они?» по учебнику И.Л.Бим в 5 классе

Урок немецкого языка по теме: «Улицы города. Какие они?» по учебнику И.Л.Бим в 5 классе

Скачать материал
библиотека
материалов

Урок немецкого языка по теме: «Улицы города. Какие они?»

по учебнику И.Л.Бим в 5 классе

учитель Савченко Н.Н. МБОУ Страшевичская СОШ 2018г


Тема урока: Обобщающее повторение по теме: «Улицы города. Какие они?»

Тип урока: комбинированный

Форма урока: урок путешествие по улицам города

Цель урока:

- научить употреблять лексику по теме «Улицы города, виды транспорта»в речевых ситуациях

Задачи урока:

- учить характеризовать уличное движение в городе и в деревне используя изученную лексику;

- повторить модальные глаголы

- развивать навыки говорения и чтения

- формировать уважительное отношение к культуре другой страны

Оснащение: предметные картинки, карточки со словами, мяч, проектор, компьютер

Ход урока

  1. Начало урока

а) оргмомент

Guten Tag! Welches Datum ist heute? Welcher Wochentag ist heute? Wie ist das Wetter? Welche Jahreszeit ist jetzt? Wie geht es dir?

Gut. Beginnen wir unsere Stunde

в) речевая зарядка

Ich wohne Bobkowstrasse. Und du?

(задают вопросы по цепочке друг другу)

Meine Strasse ist lang. und deine?

Was meint ihr? Wie ist das Thema unserer Stunde?

(определяют тему урока)

Ja. Heute sprechen wir uber die Strassen in der Stadt und im Dorf und machen eine Reise durch die Strassen.


  1. Фонзарядка

Und jetzt wiederholen wir das Gedicht. Sprecht mir nach!

(повторяют за мной стихотворение)

Stille Gassen laute Strassen,

Fahren Autos hin und her.

Strassenbahnen und Busse,

Seht wie stark ist der Verkehr!

  1. Повторение лексики

- Wir spielen Ball und wiederholen die Worter!

(игра в мяч)

Wie konnen die Strassen sein? Nennt Antonyme!

- игра с карточками «Найди пару»

(каждому раздаю карточку, один зачитывает и прикрепляет карточку к доске, другой антоним и т.д)

- Seht an die Tafel! Das ist Assoziogramm.

( на доске написано слово «der Verkehr» дети подходят к доске и записывают слово)

  1. Работа над развитием речи

Seht an die Tafel!

- контроль монологической речи (рассказывают об улицах)

Слайд с изображением фото улицы Берлина

- Слайд с изображением улицы Брянска

- Слайд с изображением улицы Бобкова села Страшевичи

5. Физкультурная пауза

1, 2, 3, alle alle gehen wir!

1, 2, 3, alle alle turnen wir!

6. Работа над текстом

- Слайд (с изображением пешеходной зоны в городе Бонн)

- раздаю карточки с текстом

Arbeitet in Gruppen. Wеlche Satze im Text passen zu diesem Bild?

(читают текст, ищут предложения в тексте и зачитывают их)


7. Повторение модальных глаголов

Wir gehen jeden Tag in die Schule und musen uber die Strassen gehen. Was sollen wir machen? Ja.wir mussen die Verkehrsregeln kennen. Das ist Verkehrsampel. (показать светофор)

Was bedeutet das rote Licht, das gelbe Licht, das grune Licht?

- Работа с книгой с.90, упр.7

- читают и отвечают на вопросы

- выполняют упражнение в рабочей тетради – с.45, у.4


8. Заключительный этап

- Die Stunde ist bald zu Ende. Alle haben gut gearbeitet!

- объявляю оценки


Что мы узнали нового? Зачитывают высказывания о работе на уроке

На уроке я работал активно\ пассивно (эти слова написаны на доске)

Своей работой на уроке я доволен\недоволен

Материал урока был для меня понятен\ непонятен


Die Stunde ist zu Ende.

Danke fur eure Mitarbeit!

Auf Wiedersehen!

  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
    Пожаловаться на материал
Скачать материал