1792715
столько раз учителя, ученики и родители
посетили официальный сайт проекта «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
Добавить материал и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииУрок немецкого языка в 4 классе по теме "Который час" (учебник Гальскова Н.Д., Гез Н.И.)

Урок немецкого языка в 4 классе по теме "Который час" (учебник Гальскова Н.Д., Гез Н.И.)

Проверен экспертом
IV Международный дистанционный конкурс «Старт» Идёт приём заявок Для дошкольников и учеников 1-11 классов 16 предметов ОРГВЗНОС 25 Р. ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Выбранный для просмотра документ конспект в таблице.docx

библиотека
материалов

Этап урока, время этапа

Задачи этапа

Методы, приемы обучения

Формы учебного взаимодей-ствия

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД и предметные действия

Мотивационно-целевой этап

• вызвать эиоциональ-ный настрой и познаватель-ный интерес к теме;

•организовать самостоятельное формулирование вопросов и постановку цели

Беседа, проблемная ситуация

Фронталь-ная

  • Показывает учащимся разные часы

  • Спрашивает, для чего часы нужны сегодня на уроке?

  • Слушают учителя

  • Отвечают на вопрос, для чего нужны часы сегодня

Личностные УУД:

проявлять интерес к новому содержанию, осознавая неполноту своих знаний

Регулятивные УУД: определять цели учебной деятельности

Ориентировоч-ный этап

•организовать самостоятельное планирование и выбор методов поиска информации

Беседа

Фронталь-ная

  • Спрашивает учащихся, могут ли они определять время?

  • Задает вопрос о способах получения нового знания

  • Говорят, могут или не могут они определять время, и кто им в этом помогает

  • Называют, чем они сегодня будут заниматься


Регулятивные УУД:

планировать, т.е. составлять план действий с учетом конечного результата.


Поисково-исследователь-ский этап

•организовать осмысленное восприятие новой информации

Работа с цифербла-том, тренировка при помощи презентации

прослушивание песенки

Индивидуа-льная, фронталь-ная


  • Просит произнести число, которое он показывает на циферблате

  • Предлагает проверить знания, используя тренажер

  • Предлагает прослушать песенку

  • Спрашивает, о чем песенка

  • Предлагает поработать с учебником

  • Объясняет слова «четверть», «половина»

  • Произносят числительные

  • Работают с тренажером

  • Работают с циферблатом, называют время

  • Прослушивают песенку и говорят, о чем она

  • Работают с учебником, знакомятся со словами «четверть», «половина»








Познавательные УУД:

извлекать необходимую информацию из текста и песенки;

Коммуникативные УУД:

вступать в диалог, с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.


Практический этап

• обеспечить осмысленное усвоение и закрепление знаний

Практичес-кая работа

Парная, фронталь-ная

  • Дает каждой паре картинку с часами

  • Просит определить время

  • Показывая наглядно, просит назвать вслух

  • Остальных просит послушать внимательно и определить, у кого такое же время

  • Получают картинку с часами

  • Определяют время на каждой картинке

  • Демонстрируют картинку и называют время вслух

  • Слушают выступающих

Предметные УУД:

работать с наглядным материалом; понимать и определять время на картинке; Коммуникативные УУД:

слушать и слышать друг друга;

Личностные УУД:

формулировать и высказывать свое мнение;

Рефлексивно-оценочный этап

• осмысление процесса и результата деятельности

Беседа

Фронталь-ная

  • Предлагает оценить факт достижения цели урока: найден ли ответ на вопрос.

  • Предлагает определить дальнейшие действия

  • Оценивают степень достижения цели

  • Обсуждают дальнейшие действия


Регулятивные УУД:

констатировать необходимость продолжения действий

Личностные УУД:

демонстрируют свое отношение к поднятой проблеме



Выбранный для просмотра документ конспект.docx

библиотека
материалов

Конспект открытого урока по немецкому языку в 4 классе

по теме «Который час?»

Цель: формирование лексических навыков по теме «Который час?»



Ход урока:

Организационный момент

Steht auf! Guten Tag, Schüler! Setzt euch! Sagt mir bitte, welcher Wochentag ist heute? Der wievielte ist heute? Wer fehlt heute in der Klasse? Wie ist das Wetter heute?



  1. Мотивационно-целевой этап.

Ich habe heute verschiedene Uhr mitgebracht. Das sind Wanduhr, Handuhr und ein Wecker. Wie meint ihr, wozu habe ich diese Uhren mitgebracht? (Ответы детей)



  1. Ориентировочный этап.

А вы все уже можете определять время? С помощью чего мы определяем время? In jeder Uhr gibt es 2 Zeiger – große Zeiger und kleine Zeiger. Große Zeiger ist für die Minuten, und kleine Zeiger ist für Stunde. Und wie meint ihr, in Deutschland haben die Menschen die Uhren? (Ja, natürlich). Wie nennen sie die Zeit? А хотели бы вы, ребята, научиться определять время по-немецки. Also, was werden wir heute machen? (Определять время по-немецки).



  1. Поисково-исследовательский этап.

Alle Uhren lieben die Zahlen. Wiederholen wir diese Zahlen! Drei, vier, alle zusammen…. (считают на циферблате). Aber jetzt prüfen wir noch, wie wissen wir Zahlen. (тренажер)

Sehr gut gemacht. Wie spät ist es? Oh, wir haben schon die Zeit für Turnpause. Steht bitte alle auf!

Jetzt schlage ich ihnen ein Liedchen hören!

Worüber ist dieses Liedchen? (Über die Uhren).

In unserem Lehrbuch gibt es auch viele Uhren. Sehen wir das! Macht bitte die Lehrbücher auf, die S.21. Lesen wir die erste Reihe. Wie spät ist es? Es ist …

Hier gibt es ein unbekanntes Wort „Viertel“. Как вы думаете, как мы переведем это слово? Seht bitte hier - das ist ein Kreis. Dieser Kreis hat 2 Hälfte. Выделена 1 частьчетвертинка, т.е. ¼.

Ich habe noch einen Kreis. Здесь уже 2 половинки. Посмотрите, что здесь необычного. До половины мы используем предлог nach, а после – уже vor.

Die Sonne geht schlafen und kommt der Abend. Lesen wir jetzt die zweite Reihe.



  1. Практический этап.

Und jetzt prüfen wir, was haben wir heute erfahren? Ihr arbeitet zu zweit. Ihr bekommt eine Uhr und beantwortet eine Frage - Wie spät ist es?

Also, prüfen wir jetzt, was habt ihr gemacht. Beantwortet meine Frage bitte - Wie spät ist es? (____) Sagt mir bitte, wer hat auch diese Zeit.

  1. Рефлексивно-оценочный этап.

Wir haben heute sehr gut gearbeitet! Мы хотели с вами научиться определять время, как немцы. Научились?! Да, и на следующих уроках мы продолжим говорить о времени.

Aber jetzt schreibt bitte die Hausaufgabe – S.14 (AH) Üb. 4, 5

Habt ihr unsere Stunde gefallen? (Ответы детей)

Mir hat unsere Stunde sehr gut gefallen! Ihr habt heute sehr gut gearbeitet. Ihr bekommt heute gute Noten. Also …

Vielen Dank für eure Arbeit! Die Stunde ist zu Ende. Auf Wiedersehen!











Выбранный для просмотра документ который час.ppt

библиотека
материалов
Wie spät ist es?

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Wie spät ist es?
Описание слайда:

Wie spät ist es?

2 слайд Задачи урока. 	Научиться отвечать на вопрос «Который час?»
Описание слайда:

Задачи урока. Научиться отвечать на вопрос «Который час?»

3 слайд Es ist ein Uhr. Es ist eins.
Описание слайда:

Es ist ein Uhr. Es ist eins.

4 слайд Es ist vier Uhr.
Описание слайда:

Es ist vier Uhr.

5 слайд Es ist fünf nach vier.
Описание слайда:

Es ist fünf nach vier.

6 слайд Es ist zehn nach vier.
Описание слайда:

Es ist zehn nach vier.

7 слайд Es ist Viertel nach vier.
Описание слайда:

Es ist Viertel nach vier.

8 слайд Es ist zwanzig nach vier. Es ist zehn vor halb fünf.
Описание слайда:

Es ist zwanzig nach vier. Es ist zehn vor halb fünf.

9 слайд Es ist fünf vor halb fünf.
Описание слайда:

Es ist fünf vor halb fünf.

10 слайд Es ist halb fünf.
Описание слайда:

Es ist halb fünf.

11 слайд Es ist fünf nach halb fünf.
Описание слайда:

Es ist fünf nach halb fünf.

12 слайд Es ist zehn nach halb fünf. Es ist zwanzig vor fünf.
Описание слайда:

Es ist zehn nach halb fünf. Es ist zwanzig vor fünf.

13 слайд Es ist Viertel vor fünf.
Описание слайда:

Es ist Viertel vor fünf.

14 слайд Es ist zehn vor fünf.
Описание слайда:

Es ist zehn vor fünf.

15 слайд Es ist fünf vor fünf.
Описание слайда:

Es ist fünf vor fünf.

16 слайд Es ist fünf Uhr.
Описание слайда:

Es ist fünf Uhr.

Выбранный для просмотра документ тренажер.ppt

библиотека
материалов
Тренажер по теме «Числительные»

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Тренажер по теме «Числительные»
Описание слайда:

Тренажер по теме «Числительные»

2 слайд  10 25 45 20 35 55 30 15 40 50 5 60
Описание слайда:

10 25 45 20 35 55 30 15 40 50 5 60

3 слайд 10 zehn zwanzig vierzig
Описание слайда:

10 zehn zwanzig vierzig

4 слайд 25 fünfundsiebzig siebenundfünfzig fünfundzwanzig
Описание слайда:

25 fünfundsiebzig siebenundfünfzig fünfundzwanzig

5 слайд 45 neunundfünfzig fünfundvierzig siebenunddreiβig
Описание слайда:

45 neunundfünfzig fünfundvierzig siebenunddreiβig

6 слайд 20 vierundzwanzig zwanzig einundzwanzig
Описание слайда:

20 vierundzwanzig zwanzig einundzwanzig

7 слайд 35 fünfunddreiβig neunundsechszig neunundneunzig
Описание слайда:

35 fünfunddreiβig neunundsechszig neunundneunzig

8 слайд 55 dreiunddreiβig fünfundfünfzig achtunddreiβig
Описание слайда:

55 dreiunddreiβig fünfundfünfzig achtunddreiβig

9 слайд 30 sechszig fünfundsechzig dreißig
Описание слайда:

30 sechszig fünfundsechzig dreißig

10 слайд 15 fünfzehn fünfzig vierundzwanzig
Описание слайда:

15 fünfzehn fünfzig vierundzwanzig

11 слайд 40 achtzig vierzig zwanzig
Описание слайда:

40 achtzig vierzig zwanzig

12 слайд 50 neunzig fünfzig neunundsechszig
Описание слайда:

50 neunzig fünfzig neunundsechszig

13 слайд 5 zwanzig vier fünf
Описание слайда:

5 zwanzig vier fünf

14 слайд 60 sechszig neunzig achtzig
Описание слайда:

60 sechszig neunzig achtzig

15 слайд
Описание слайда:

16 слайд nach Hause
Описание слайда:

nach Hause

Курс профессиональной переподготовки
Учитель английского языка
Курс профессиональной переподготовки
Учитель немецкого языка