Тема: Animals of the world. Conditional sentences. 8 класс
задачи: - уметь определять назначение, образование и использование
условных предложений,
- уметь сравнивать реальные и нереальные условные предложения:
выявить общее и различие,
-развивать критическое мышление, воспитывать самостоятельность
работы в сотрудничестве.
Формы работы: презентация, работа в парах, работа в группах,
самостоятельное оценивание своей деятельности.
Используемые ресурсы: кластер, ноутбук, оценочный лист, ватман,
маркеры, стикеры, Ромашка Блума, карточки.
Ход урока
I. Организационный момент:
1. приветствие
Good morning, children.
How are you? I’m glad to see you again.
II. Проверка домашнего задания
Let’ check your homework:
презентация – Kazakhstan is my Motherland.
III. Мотивационный момент: передавая друг другу мячик, проговаривают
комплименты: You are clever.
You are kind.
You are beautiful. т.д.
IV. Деление на малые группы (атмосфера сотрудничества).
- деление на малые группы проводится с помощью стихотворения ‘Potatoes’,
выбираются лидеры группы, они сами отбирают себе партнеров.
V. Усвоение новых знаний (грамматическая тема): Conditional sentences.
1) – учащимся предлагается прочитав правило на стр. 187-189 учебника,
обсудить материал и отобразить все, что они узнали на флипчарте.
(пронаблюдать, смогли ли учащиеся увидеть различие и сходство в образовании условных
предложений – реальные и нереальные).
(прежде, чем начать работу над вопросами, дать детям возможность понять отличие
вопросов низкого и высокого порядка – на русском языке, на доске таблица).
2) работы вывешиваются на доске - ознакомившись с работами друг друга,
оцените работы, спросите что вас
заинтересовало в работе с вопроса :
I want ask… Я хочу спросить…
(вопросы записываются на стикерах, группы отвечают на вопросы).
3) Практическое применение (на карточках) - в группе
- выбрать правильное предложение из двух предложений - проверка по
критериям
- перевести на русский язык предложения, выбрать условные предложение
взаимопроверка
(Критерии даны на карточках)
VI. Работа с диалогом:
1. Put the animals in the correct column:
(расположите названия животных в нужной колонке, и подтвердите, что вы
сделали это правильно)
Africa
Asia
Australia
South America
Взаимопроверка, взаимооценка
- Read about your animal and match the questions:
2) Осмысление:
- прочитав дополнительную информацию по описанию животных, учащиеся
составляют вопросы низкого порядка на формате А4, записав свой вопрос, они передают друг другу и дописывают так, чтобы вопросы не повторялись.
3) Применение:
- на стикерах, записав названия своих животных, прикрепляют на лоб друг другу, группы пересаживаются в одну группу и сев напротив друг друга, задают вопросы партнерам, чтобы отгадать, что это за животное.
4) Рефлексия:
TALKBACK
VII.Рефлексия урока: на традиционном символе Земля на стикерах
написать, понравился им урок или не понравился.
Д/з 1. эссе о любимом животном
2. прочитать и перевести текст (дополнительный).