№
|
Этапы работы
|
Содержание этапа
|
1.
|
Организационный этап
учебного занятия
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
|
Организационный момент
|
2 минуты
|
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель– настроить на общение на английском языке .
Приветствую учащихся:
“Good morning, dear children! I’m glad to see
you .How are you! Who is absent today?What day is it today?What day of the
week is it today?
Are
you ready to start our lesson? Ok! Let’s start.
|
Цель - включиться в иноязычное общение,
отреагировать на реплику учителя согласно коммуникативной задаче.
Отвечают на реплики: “Good morning,dear teacher! We are glad to see you too, we are fine.
Everybody is here,….is (are)absent today),today is the...of October, the day
of the week is….
|
Коммуникативные:
слушать, отвечать и реагировать на реплику с полным пониманием речевой
ситуации;
Регулятивные: использовать
речь для регуляции своего действия.
|
|
|
|
|
2.
|
Речевая разминка (опрос)
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
|
Целеполагание и мотивация
|
3 минуты
|
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель - поставить познавательную задачу для
определения цели урока учащимся (наводящие вопросы)и развитие языковой
догадки учащихся
Dear children, please,
tell me, do you remember our heroes Agent Cute and Minnie Mouse? What did they
do? Agent Cute talked to the boss. He has bad news.
- Dear children, what do
you think what about we will talk today? What the topic of our lesson? Please
at the screen, what do you see?
|
Цель – ответить на наводящие вопросы и
выявить тему урока
P1- Yes, I do.
P2- Agent Cute and Minnie Mouse were speaking
about Cute’s last task. He must deliver top secret document. It was a note
and the key to a family treasure.
|
Познавательные: ставят
цель урока, помогают формулировать познавательные задачи учителю.
Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в
соответствии с целевой установкой.
Личностные: Мотивация
учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)
Коммуникативные: Взаимодействуют
с учителем (фронтальная беседа)
|
3.
|
Этап изучения нового учебного
материала, Введение нового лексического и его отработка при помощи
упражнений
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
|
Введение нового лексического материала
|
10 минут
|
Учебник
|
|
Деятельность учителя
|
|
УУД
|
Цель – введение конструкции «I am afraid» и его
отработка в речи
T: So, look at the rubric let’s do Ex 1 p 18. Use
I am afraid in the dialogues.
-
|
Цель – усвоить новый лексический материал, приобрести
речевые навыки употребления новой лексики;
выполнение упражнений для закрепления;
Ch: Ok!(выполняют упр 1 на стр 18)
P:
|
Познавательные: Осуществить
введение новой лексики, на учебные ситуации.
Регулятивные: принимать
и сохранять учебную цель и задачи.
Коммуникативные: Слушать учителя и друг друга для
воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания беседы.
Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных
ситуациях;
|
4.
|
Развитие
навыков говорения и отработка изученного грамматического материала
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
|
|
10 минут
|
учебники
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель - продолжить работу по повторению введению новой
лексики при помощи текста (развитие навыков ознакомительного чтения).
T:
Now, please, let’s read the text in Ex 3 p 18.
|
Цель – суметь распознать и перевести новые слова в
тексте, понять смысл текста (сделать перевод) и запомнить данные слова,
прочитать текст без фонетических ошибок
Ch: читают текст из учебника по очереди, выполняют задание,
P:
Учащиеся читают правило и делают
упражнение устно и рассказывают по очереди.
|
Познавательные: Распознавание
и выделение новых слов в тексте, и запоминание перевода и правописание данных
слов, развитие навыков чтения и перевода;
Коммуникативные: Проявление
активности во взаимодействии для решения познавательных задач;
Регулятивные: Выполнение
учебных действий;
|
Развитие навыков аудирования
|
Цель: проверить правильность выполнения упр 3
- Now children, please do Ex 4. Listen and check your answers.
|
Цель: прослушать аудиозапись упр 4 и проверить упр 3.
|
Познавательные: Распознавание
слов аудиозаписи.
Коммуникативные: Проявление
активности во взаимодействии для решения познавательных задач;
Регулятивные: Выполнение
учебных действий;
|
Развитие навыков устной и письменной
речи
|
10 мин
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
|
|
Цель – развитие навыков устной и письменной речи на
основе упражнений по данной тематике.
T:
Do you remember idioms? Что такое идиома?
T: Now children, please,
do Ex 5 p 19 in written form. Match the underlined sentences with the
expressions.
-Now, tell me please,
what has happened? We know that something has happened? What
was
it?
Choose
and
answer
and
explain
it.
|
Цель – письменно выполнить упражнение 5 на сопоставление идиом. Выполняют
упр 5 на стр 19.
|
Коммуникативные: Проявление
активности во взаимодействии с другим учеником
Регулятивные: Воспринимать
замечания учителя по исправлению допущенных ошибок
|
5.
|
Этап закрепления учебного
материала
|
|
Используемые ресурсы
|
|
|
|
Учебник
|
6.
|
Рефлексия
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
3 минуты
|
|
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель-подведение изученного материала урока,
установить соответствие полученного результата поставленной цели.
T:
Ok, children, let’s remember what the topic of our lesson, what new words we
learnt today? Let’s remember them, look at the screen and what tell me what
can do you see? What did you understand? Where is your smiles? Ok, show me
who could understand everything? Who didn’t understand?
-Thank you for your work! It was very nice.
|
Цель- осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль
по результату и способу действия.
Отвечают на вопросы учителя? Смотрят на
картинки (презентация) и вспоминают лексический материал. Делают выводы.
Показывают смайлы.
|
Познавательные: Оценивать
процесс и результат деятельности.
Коммуникативные: Формулировать
собственное мнение и позицию.
Регулятивные: Выделять
и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по результату.
Личностные:
Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение
знаний для человека.
|
7.
|
Итоговый этап учебного
занятия
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
|
Домашнее задание
|
2 минуты
|
Учебник, рабочая тетрадь
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель – развитие навыков письма во время выполнения письменного домашнего
задания.
Объяснить, что они должны сделать в
процессе домашнего задания.
T: Open your diary, please. Your homework is Ex.
A on page 21.
You must write Cute’s letter in English. And get
ready for test of unit 1.
(Учитель выставляет оценки за урок). The
lesson is over, see you later, good buy.
|
Цель – осмыслить и записать домашнее задание.
Записывают домашнее задание, задают
вопросы, если что-то не понимают.
Прощаются на английском языке.
|
Познавательные: Осуществлять
анализ и проверку изученного материала.
Коммуникативные: Ставить
вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.
Регулятивные:
Использовать речь для регуляции своего действия.
|
|
|
|
|
|
|