Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок по английскому языку на тему "My favourite food"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Урок по английскому языку на тему "My favourite food"

библиотека
материалов


Урок-игра

My Favourite Food”

(6 класс)




Цели урока:

  • Активизация лексических и грамматических навыков по теме «Продукты»

  • Развитие навыков устной речи

  • Развитие навыков орфографии

  • Развитие навыков чтения



Оборудование:

  • Картинки по теме «Продукты»

  • Транскрипционные значки

  • Карточки с грамматическим заданием



УМК Биболетовой М.З. «Enjoy English»


























Ход урока


  1. Организационный момент.

- Good morning, boys and girls!

- I am glad to see you.

- How are you?

- Sit down, please.

- Who is absent today?

- We shall find out what you like to eat and make the list of your favourite food. I want you to work in groups of four or five.

Ученики делятся на команды из 4-5 человек.


  1. Фонетическая зарядка.

  1. Let’s practise the English sounds and words on the topic “Food”. I will show you the English sounds and you will name the word with this sound.

Учитель показывает транскрипционные значки, а дети называют слова с данными звуками. Побеждает команда, которая назовёт больше слов.

[ai] – pie

[i] – biscuit

[w] – sandwich

[d] – salad

[s] – soup

[p] – pizza


  1. Речевая разминка.

  1. Let’s play an interesting game. It is called “What is missing?” You can see some pictures on the blackboard. How many pictures can you see? What can you see on the pictures? Try to remember the food. Now close your eyes. Open your eyes. What is missing?

Игра «Что исчезло?» Учитель прикрепляет к доске картинки с изображением продуктов. Ученики стараются запомнить картинки, затем закрывают глаза. В это время учитель убирает одну из картинок. Дети открывают глаза и говорят, что исчезло. Выигрывает команда, которая допустила меньше ошибок.


  1. Развитие навыков устной речи.

  1. It is interesting to know what you like to eat. You will go to the blackboard and answer other pupils’ questions.

Каждая команда выбирает одного человека, который выходит к доске и отвечает на вопросы одноклассников. Представители других команд пытаются, задавая вопросы, выяснить, какая еда у данного ученика любимая.

  1. Do you have a sweet tooth?

  2. Do you prefer to eat fast food?

  3. Do you like sandwiches?

  4. Do you like chips?


  1. Развитие навыков орфографии.

  1. It’s time to look at the blackboard and complete some words. I want you to open your exercise-books and write down the date. Fill in the letters in these words and write them down in your exercise-books.

Учитель показывает детям слова на доске и предлагает записать их в тетрадь, вписывая необходимые буквы. Затем представители каждой из команд по очереди выходят к доске и вписывают пропущенные буквы.

bis_ui_

pu_di_g

pi_

sa_sa_e

c_e_se

s_nd_ich

t_a

so_p

b_e_d

j_i_e

Ключи: biscuit, pudding, pie, sausage, cheese, sandwich, tea, soup, bread, juice.



  1. Активизация грамматических навыков.

  1. You will get the cards. The task for you is to put the words from the cards in a logical order and write them down.

Учитель раздаёт учащимся карточки с заданием. Дети должны поставить слова в предложениях в логическом порядке и записать предложения на карточке. Выигрывает команда, допустившая меньшее количество ошибок.

Yesterday, you, sandwich, make, a, did?

Like, does, mother, to, pies, your, eat?

Tooth, the, a, have, British, sweet.

Ключи:

Did you make a sandwich yesterday?

Does your mother like to eat pies?

The British have a sweet tooth.


  1. Развитие навыков чтения.

  1. It is interesting to know what sandwiches are made from. You can find this information reading ex.37, p.134.

Учащимся предлагается прочитать рецепт бутерброда и расставить предложения в правильном порядке. Побеждает команда, быстрее всех справившаяся с заданием.


  1. Подведение итогов.

Ученики составляют список любимых продуктов. Каждый представитель победившей команды записывает на доске название своей любимой еды. Остальные команды имеют право добавить в список по одному наименованию.


  1. Домашнее задание.

Ex.10, p.141. Учащиеся должны написать свои собственные рецепты бутербродов.



Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 28.04.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров179
Номер материала ДБ-057807
Получить свидетельство о публикации