Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок по английскому языку на тему по "My family" 2 класс
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Урок по английскому языку на тему по "My family" 2 класс

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов



ОТКРЫТЫЙ УРОК

по английскому языку

на тему “My family

2класс

Учитель: Абдилова Кульзира Шерхановна



88 copy



Тема урока: «Моя семья».

Цель урока: активизировать коммуникативные навыки учащихся по теме «Семья».

Задачи:

1. образовательные:

- тренировать учащихся в лексике по теме «Семья»;

- практиковать в составлении монологического и диалогического высказывания по структуре;

- тренировать в употреблении глагола have/ has got по образцу.

2. развивающие:

- развивать коммуникативные навыки;

- развивать орфографические навыки.

3. воспитательные:

- воспитывать чувства уважения и доброжелательности к членам своей семьи;

- развивать и поддерживать устойчивый интерес к английскому языку, речевому и культурному общению друг с другом.

Оборудование: тематические картинки, лексические таблицы, комплекты дидактических раздаточных материалов, проектор, компьютер.

Ход урока

1. Организационный момент.

Приветствие:

Good morning, dear children

Good morning, good morning,

Good morning to you,

Good morning, good morning,

I’m glad to see you.

- Thank you, sit down, please.

Good morning dear guests!

Today, I will talk about our family and you will enjoy your time spending here.

2. Фонетическая зарядка.

Now, our phonetic exercises,

Sing a song.

Are you sleeping?”

Are you sleeping?

Are you sleeping?

Brother John,

Brother John?

Morning bells are ringing,

Morning bells are ringing,

Ding,ding,dong,

Ding,ding,dong.

- Good, thank you. You’re clever boys and girls.

3. Тренировка изученной  лексики.

- Today we’ll revise some words.

Look at the board, please. Repeat after me.

1) mother

2) father

3) sister

4) brother

5) grandmother

6) grandfather

7) uncle

8) aunt

(Учитель перемешивает карточки, дети хором называют слова на английском)

Thank you, now I want to listen to everyone in English.(Учитель спрашивает каждого ученика, как будет переводиться это слова на английский язык)

I’ll show you the cards and translate into Russian “What is this?” please.

Good thank you.

Now answer my questions:

- Have you got a family?

+ Yes, I have / No, I haven’t

- Have you got a mother?

+ Yes, I have/ No, I haven’t

- Have you got a father?

+ Yes, I have / No, I haven’t

- Have you got a sister?

+ Yes, I have / No, I haven’t

- Have you got a brother?

+ Yes, I have / No, I haven’t

- Do you like have you got a grandmother?

+ Yes, I have/ No, I haven’t

- Have you got a grandfather?

+ Yes, I have/ No, I haven’t

- Very well done! Thank you.

Choose the correct translation: (ученики соединяют слова в таблице)

Мама

Father

Папа

Brother

Брат

Grandmother

Сестра

Sister

Бабушка

Grandfather

Дедушка

Mother

4. Практика употребления глагола Have/has got в предложениях.

Употребите глагол have и  has в предложениях.

1. Tom … got a small family. (has)

2. I…got a nice ball. (have)

3. Kate …got a mother. (has)

4. You …got a little brother.(have)

5… she got a sister? (Has)


5. Работа в парах. Составление диалога

Make up a dialogue with your partner. Look at the board, please. Use this table.

Теперь разделитесь по парам и расспросите друг друга о своей семье.

- Hello,

- Hello,

 

- Have you got a family?

 

- Yes, I have.

 

-Is your family big?

Yes, It is

No, it is not

-Have you got a mother/ father/sister/brother?

Yes, I have

No, I have not

-What is her/ his name?

-Her/ His name is…

-Goodbye

-Goodbye

6. Физкультминутка.

- Now, let’s have a break. Do morning exercises.

(выбираю ученика для проведения зарядки)

- Who is eager to show the exercises?

- Stand up, stand still.

Hands up, hands down.

Hands on hips, sit down.

Stand up, hands to the sides.

Bend left, bend right,

Hands on hips, one, two, tree, hop.

One, two, three, stop. Stand still.

- Good, thank you. Sit down, please. Take your places. Go on our work.

7. Практика письма

Make up sentences using these words.

1. got, mother, a, has, Kate. – Kate has got a mother.

2. you, Have, family, a got? – Have you got a family?

3. is, My, family, big. – My family is big.

4. have, I, got, a, brother.- I have got a brother.

5. father, Have, you, a, got? – Have you  got a father?

8. Монолог.

Make up a story about your family.

Look at the board, please.(Учитель объясняет, как по схеме составить монолог) Ill give you 1 min.

My name is…

I have got a family.

My family is big/ small.

I have got a mother/ father.

My mother’s name is…

My father’s name is…

I have got a brother/ sister too.

My brother’s name is…

My sister’s name is…

I like my family very much.

9. Рефлексия.

Сегодня мы говорила о нашей семье. А теперь ответьте на вопросы.

Что я нового узнал?

Чему я научился?

10. Домашняя работа.

Нарисовать свою семью. Составить рассказ о своей маме.

11. Подведение итогов урока.

Thank you for your work. Your marks for today are excellent.









































ОТКРЫТЫЙ УРОК

по английскому языку

на тему “Present Perfect Tense

7 класс

Учитель: Абдилова Кульзира Шерхановна






















Тема урока: Present Perfect” 7кл

Цель: обучение употреблению глаголов в Present Perfect в устной письменной речи

Задачи:

образовательные:

- обучение употреблению глаголов в Present Perfect в диалоге-расспросе

развивающие :

- развитие коммуникативных компетенций в диалогической и монологической речи;

-развитие навыков аудирования ;

-развитие навыков групповой работы, навыков  сотрудничества;

- развитие памяти;

 воспитательные:

- воспитывать чувство взаимопомощи;

- воспитывать доброжелательность;

- воспитывать чувство коллективизма

Оснащение урока: компьютер, проектор, Интернет-ресурсы, презентация “Present Perfect”, текст из учебника Богородицкой В.Н., Хрусталёвой Л.Н.”Two sons


ХОД УРОКА:

I.Организационный момент:

Teacher: Good morning, children. I’m glad to see you. Listen to the plan of this lesson and think of your purposes of your own. You often tell each other about important events without naming their date or hour. In this case you must use Present Perfect. It happens when you tell your new friends about yourself or introduce your friend to your classmates. At your age you communicate a lot on phone, on Internet and it’s necessary to do it without mistakes. So today we will practice using the verbs in Present Perfect.

II.First of all I suggest you to remember grammar rule and watch a presentation. Look at the screen.  (учащиеся смотрят презентацию о Present Perfect Tense)

III.Речевая разминка. Warming up.

Teacher: It’s 10 o’clock now and I have had my breakfast and you? What have you done yet? (Work in chain)

IV.Phonetic exercise

Teacher: Let’s repeat three forms of some irregular verbs. We will recite the poem

Клад искал один чудак, 
Целый месяц dig-dug-dug, (копать) 
Find-found-found наконец (находить) 
Металлический ларец 
И, конечно, think-thought-thought, (думать) 
Что богато заживёт. 
Take-took-taken он топор (брать) 
И сорвал с ларца запор. 
Перед тем, как открывать, 
Go-went-gone домой поспать, (идти) 
И всю ночь во сне чудак 
Drive-drove-driven кадиллак, (управлять, водить) 
Eat-ate-eaten ананасы (кушать, есть) 
И копчёные колбасы, 
Fly-flew-flown в облаках, (летать) 
Keep-kept-kept свой клад в руках, (держать) 
Spend-spent-spent на ветер деньги, (тратить) 
Build-built-built себе фазенды.(строить) 
Но awake-awoke-awoken (просыпаться) 
Он ни слова speak-spoke-spoken, (говорить) 
Run-ran-run во весь опор, (бежать) 
Find-found-found в ларце...топор (находить) 

V.Listening  

Teacher: You are listening to the conversation between Granny and her granddaughter Kitty and answering the questions:

1.Has Granny been to Egypt?

2,Has she eaten sushi?

3.What adventures has Granny had in her life?

VI.Writing. Диск к учебнику «Round-Up 3» раздел Present Perfect

А) Teacher:  Now you are making up some exercises using the verbs in Present Perfect.

Учащиеся выполняют задание в тетрадях, затем проверяют, печатая предложения в программе.

В) Teacher: Match the parts to make up questions.



seen

all your friend to your birthday party ?


your friend

been

famous people?

Have

you

read

to the Children’s theatre?

Has

your relative

written

exotic animals?



spoken to

a letter to Father Frost?



Invited

the story about travelers?

 

  1. Speaking.

Teacher: Ask your classmates these questions and then tell us what you have known.

Pupil: I’ve known that Nastya has been to the Children’s theatre, Alyona has written a letter to Father Frost, Rita has seen a lot of exotic animals in the zoo: a shark, snakes, a giraffe , Dima’s uncle has spoken to a famous actor.

  1. Reading

Teacher: Now you will read the text “Two sons” and you must find the verbs in Present Perfect in it.

X.Заключительный этап:  Teacher: Our lesson is coming to the end.

А) рефлексия: Was this lesson useful? What have you known?

В) домашнее задание: Your homework is to retell the text.

С) выставление оценок: You have worked very well today, so your marks are good and excellent. I’m giving good marks to… excellent marks to … . Thank you. Good bye.






