Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок по английскому языку на тему "Подарок на день рождение" (Spotlight 6)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 26 апреля.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Урок по английскому языку на тему "Подарок на день рождение" (Spotlight 6)

библиотека
материалов

Технологическая карта урока.

Класс:6

УМК: УМК по английскому языку «Английский в фокусе» ("Spotlight") Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс

Тема урока: Подарок на день рождение.

Место урока в системе уроков: Модуль 6 Урок 7

Тип урока: комбинированный

Цель урока: Актуализировать знания учащихся по теме “Leisure activities”.

Задачи урока:

  1. Образовательные

  • Закрепление лексики модуля.

  • Развитие навыка аудирования.

  1. Воспитательные

  • Формирование умения работать в паре.

  1. Развивающие

  • Развитие логического мышления.

Технологии, используемые на уроке: Элементы технологии сотрудничества, ИКТ и здоровьесберегающей технологий.

УУД:

  • регулятивные - умение формулировать учебную задачу, способность взаимоконтролю к рефлексии;

  • познавательные - умение искать и выделять необходимую информацию, способность осознанно строить речевое высказывание в устной форме, умение  построить логическую цепь рассуждений;

  • личностные - определение задач саморазвития, положительное отношение к процессу познания;

  • коммуникативные - умение слушать и участвовать в коллективном обсуждении, умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

Дидактическое оснащение урока: учебник Spotlight 6, компьютер, аудиофайл, раздаточный материал

Структура урока

  1. Организационный момент.

  • Деятельность учителя:

Включение в деловой ритм: приветствует учащихся; проводит опрос учащихся о сегодняшней дате, дне недели, погоде, их настроение и планах на день.

How are you today? What date is it today? What day of the week is it? What’s the weather like today? What are you going to do today?

  • Деятельность учеников:

Готовятся к работе. Приветствуют учителя. Отвечают на вопросы учителя.

  1. Актуализация знаний.

  • Деятельность учителя:

Проводит речевую разминку на повторение пройденной лексики. Просит учащихся составить слово из первых букв записанных слов.

  • Деятельность учеников:

Слушают и отвечают на вопросы учителя. paint, read books, exchange, scrabble, enjoy, novel, tiring Составляют слово. present

  1. Целеполагание и мотивация.

  • Деятельность учителя:

Спрашивает учащихся, что можно делать с подарком. Помогает учащимся сформулировать тему урока.

  • Деятельность учеников:

Выдвигают предположения.Формулируют тему урока. Buying a present.

  1. Изучение нового материала.

  • Деятельность учителя:

Беседует с учащимися по теме урока. Do you go shopping for your friends presents? What presents do you buy? What shops do you prefer? Предлагает учащимся посмотреть на картинки и сказать, что они бы хотели получить на день рождение. Просит записать слова в словарь. table tennis set, jigsaw puzzle, hand gliding plane, dart set, bicycle, roller skates, chess board

  • Деятельность учеников:

Слушают и отвечают на вопросы учителя. Говорят о том, что бы они хотели получить на день рождение. I would like to geton my birthday because

  1. Физкультминутка.

  • Деятельность учителя:

Проводит физкультминутку.

Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Hands up! To the sides!
Bend left! Bend right!
One, two, three! Hop!
One, two, three! Stop!
Stand still!

  • Деятельность учеников:

Выполняют предложенные действия.

  1. Закрепление нового материала.

  • Деятельность учителя:

Предлагает учащимся прослушать аудиозапись (2) и отметить, какие реплики принадлежат покупателю (C), а какие продавцу (S).

  1. How can I help you? …

  2. I am looking for a birthday present for a friend. …

  3. Is it for a girl or a boy? …

  4. What about a jigsaw puzzle then? …

  5. How much are they? …

  6. I’m afraid that’s too expensive. …

  7. I have a perfect thing for you. …

  8. Would you like me to wrap it? …

Организует взаимопроверку. Просит учащихся прочитать диалог по ролям и ответить на вопросы.

Shop Assistant: Good morning. How can I help you?

Greg: Good morning. I am looking for a birthday present for a friend.

Shop Assistant: Is it for a girl or a boy?

Greg: It’s for my friend Judy. She is twelve tomorrow.

Shop Assistant: What does your friend like doing in her free time?

Greg: She likes playing board games and meeting friends.

Shop Assistant: What about a jigsaw puzzle then?

Greg: That’s a good idea. How much are they?

Shop Assistant: This one has 5000 pieces and costs €18.

Greg: I’m afraid that’s too expensive. I only have €15.

Shop Assistant: Let me see. Does she like painting?

Greg: Yes, she loves drawing and making things.

Shop Assistant: How about this puppet making set? It’s only €13.

Greg: That’s great. I’ll take it.

Shop Assistant: Would you like me to wrap it?

Greg: Yes please.

  • Деятельность учеников:

Слушают запись и отмечают правильные ответы. Проверяют работу своего соседа. Читают диалог и отвечают на вопросы.

Who does Greg want to buy present for?

What is the present?

How much does it cost?

  1. Контроль.

  • Деятельность учителя:

Раздает карточки с заданием.

  1. I’m looking for a present for a friend. A Monopoly and Scrabble.

  2. How about this dart board? B I love going windsurfing.

  3. Do you like swimming? C Yes please, that would be great.

  4. What board games do you like? D Yes, I'm very keen on it.

  5. How much is this puzzle? E It's – 15.

  6. What do you do in your free time? F Great! I'll take it.

  7. Would you like me to wrap it? G I have the perfect thing for you.

  • Деятельность учеников:

Работают в паре. Соединяют реплики в минидиалоги. Сдают карточки учителю.

  1. Подведение итогов. Рефлексия.

  • Деятельность учителя:

Подводит итоги. Предлагает учащимся назвать три момента, которые у них получились хорошо в процессе урока, и предложить одно действие, которое улучшит их работу на следующем уроке.

  • Деятельность учеников:

Высказывают своё мнение о том, что у них получилось на уроке, и чему, им нужно еще научиться.

  1. Домашнее задание.

  • Деятельность учителя:

Сообщает домашнее задание, объясняет принцип его выполнения.

  • Деятельность учеников:

В парах составить диалоги о выборе подарка.



Автор
Дата добавления 21.02.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров188
Номер материала ДВ-474149
Получить свидетельство о публикации

"Инфоурок" приглашает всех педагогов и детей к участию в самой массовой интернет-олимпиаде «Весна 2017» с рекордно низкой оплатой за одного ученика - всего 45 рублей

В олимпиадах "Инфоурок" лучшие условия для учителей и учеников:

1. невероятно низкий размер орг.взноса — всего 58 рублей, из которых 13 рублей остаётся учителю на компенсацию расходов;
2. подходящие по сложности для большинства учеников задания;
3. призовой фонд 1.000.000 рублей для самых активных учителей;
4. официальные наградные документы для учителей бесплатно(от организатора - ООО "Инфоурок" - имеющего образовательную лицензию и свидетельство СМИ) - при участии от 10 учеников
5. бесплатный доступ ко всем видеоурокам проекта "Инфоурок";
6. легко подать заявку, не нужно отправлять ответы в бумажном виде;
7. родителям всех учеников - благодарственные письма от «Инфоурок».
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://infourok.ru/konkurs


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ


Идёт приём заявок на международный конкурс по математике "Весенний марафон" для учеников 1-11 классов и дошкольников

Уникальность конкурса в преимуществах для учителей и учеников:

1. Задания подходят для учеников с любым уровнем знаний;
2. Бесплатные наградные документы для учителей;
3. Невероятно низкий орг.взнос - всего 38 рублей;
4. Публикация рейтинга классов по итогам конкурса;
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://urokimatematiki.ru
