Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок по английскому языку на тему "Удивительное вокруг нас" (5 класс)
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Урок по английскому языку на тему "Удивительное вокруг нас" (5 класс)

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Английский язык 2 кл. Unit 5. А.Несвит Lesson 5. Удивительное вокруг нас.

Тема. Какой он, мир вокруг нас?

Цель:

Учебная: ознакомить и закрепить употребление лексико-грамматических структур, сформировать лексические навыки, акцентировать внимание на особенностях произношения, развить и закрепить навыки чтения ,восприятия на слух и устной речи, сформировать навыки применения новых изученных лексических единиц, совершенствовать компетенции устной диалогической речи;

Развивающая: вызвать заинтересованность учеников темой урока, привлечь их внимание к новым лексических единиц, изложенным в этом уроке ,научить их быть свободными в общении, обогатить лексический запас; предоставить возможность ученикам использовать повседневные знания; привлечь к работе учеников всего класса;

Воспитательная: воспитать культуру ведения диалога, уважение к собеседнику, привить такие черты характера, как доброжелательность, терпимость, инициативность, уважение к окружающим , культуру общения, мотивацию в расширении своих знаний.
Оборудование: наглядные пособия по теме урока, тематические карточки для индивидуального выполнения.

Ход урока

Разминка:

1. Have one or two days-of-the-week races on the board.

Презентация:

2. Listen and repeat (p. 72, ex. 1).

Read the new number words. (You can use the cards. Pupils listen and repeat). Make sentences with the new words. (Pupils complete the sentences with the new words too).

Do choral and individual repetition.

Дополнительно:

Game

NUMBER RACE

Have a Number Race with numbers 0-10 on the board.

Divide the class into two teams.

Write the numbers on the board as the class chant them out: one, two, three, four, etc.

Choose one player from each team. Give them some chalk.

Explain that they are going to have a Number Race.

Call out any number from the board.

The two players race to find it on the board.

One team crosses off (x) numbers if they find them first, and the other team circles (O) them.

After every two or three numbers, two new players come out and take over the race.

Have two or three races if there is time.

Практическая часть урока:

3. Look and say (p. 71, ex. 3). Pupils look at the photos.

Ask, "How old is Jack / Mary?" etc. Pupils describe the children in the photos.

4. Work in pairs. Act out (p. 72, ex. 3).

Ask the pupils to read the dialogues in pairs.

Help them to translate difficult word combinations.

Pupils read and practice in pairs. One or two pairs act out the dialogues.

Письмо и чтение:

5. Look and say (p. 73,, ex. 5).

Picture puzzles: Pupils look at the puzzles silently and guess the pictures. Then they answer questions: "What's Number 12? — It's a coat."

Дополнительно:

Learn the poem.

Read the poem and point to the pictures on the board.

"In winter I ski and skate,"

Says little Kate.

"In summer I like to swim,"

Says little Jim.

"And what do you do in spring?"

"In spring we dance and sing."

6. Look, complete and write (p. 74, ex. 6). Look at the card. Read the words. Read the wordcombinations and fill in the gaps.

Key: 1. in; 2. above; 3. over; 4. on; 5. below; 6. on; 7. under.

Write the words. Pupils might write down their own answers in their notebooks.

Окончание урока:

7. Speak English (p. 76, ex. 5).

Ask the pupils to describe the temperature .

Домашнее задание:

What is the weather like today?( Write some short sentences about sky. temperature and nature).
