5 «А» класс
Тема: «How do you celebrate your holidays»
Цель
урока: активизировать коммуникативные навыки
учащихся.
Задачи:
1.
образовательные:
-
тренировать учащихся в лексике по теме «Праздники»;
-
практиковать в составлении монологического высказывания по структуре;
-
активизировать лингвокультурологический материал по теме: «Праздники».
2.
развивающие:
-
развивать коммуникативные навыки
3.
воспитательные:
-
воспитывать чувства уважения и доброжелательности к стране изучаемого языка и
ее народу, своим сверстникам;
-
развивать и поддерживать устойчивый интерес к английскому языку, речевому и культурному
общению друг с друго
Оборудование:
наглядность: тематические картинки, комплекты
дидактических раздаточных материалов, ноутбук, телевизор, рабочая тетрадь,
книга
Ход урока
I.
Организационный момент.
- Hello, boys and girls!
How are you? Let’s listen to the poems and try to guess the topic of our lesson
(выходят два человека и рассказывают стихи о праздниках и учащиеся по ним
догадываются о том, о чем будет идти речь на уроке
New
Year Day! My dear, dear mummy
New Year Day! I
love you very much
Let us sing.
I want you to be happy
And let us play!
On the eight of March!
Father Frost bring many toys
For little girls and little boys!
II.
Фонетическая зарядка.
-Let’s
sing a song «We wish you a Merry Christmas»
III.
Говорение
(Учащиеся по картинкам отгадывают
праздники и рассказывают, что они делают на эти праздники)
- Look at the blackboard and try to guess the
holidays. What do you usually do on these holidays?
IV. Показ
презентации
(Holidays in Great Britain)
-
Let’s
compare holidays in Great Britain and in our country.
IV.
Физминутка
V.
Работа в парах (в группах)
(учащимся
раздаются схемы для составления ответа, и они друг другу рассказывают)
My favourite holiday is …
We
usually celebrate it …
On
this day people …
VI.
Работа в рабочих тетрадях (WB)
-Let’s
open your workbooks and do some exercises (p. 83-84, ex. 3a)
VI. Рефлексия
- What holidays do people celebrate in Great Britain and
in our country?
-What can we do on different holidays?
VI. Заключительный этап.
(Учащиеся оценивают свою работу на уроке:
на висящих на доске елках пишут свое имя и оценку)
Дом. Задание
– p. 111-112, ex. 3a, read and translate the dialogues.
-The lesson is over. Good-by!!!