Конспект урока
английского языка по теме “Saving
the World”
УМК Ю.А.Комарова, И.В.Ларионова,
К.Гренджер «Английский язык”
5 класс.
Учитель английского языка
МБОУ
СОШ №7 ЗАТО Углегорск,
Амурская
область
Абыхвостова Валентина Анфимовна
Тема: “Saving the World” («Спасти мир»)
Тип урока: открытие
нового знания.
Цели:
-
познакомить с
-
формировать навыки поиска информации в тексте
-
заинтересовать учащихся в изучении иностранного языка
Задачи:
1)совершенствовать
навыки монологической речи
2)
обучение навыкам чтения неподготовленного текста
3)
познакомить с новыми лексическими единицами
Оборудование: доска,
учебник, тетрадь, словари учащихся, компьютер и мультимедийные устройство
План урока:
1)
организационный момент
2)
актуализация знаний
3)
фонетическая разминка
4)
открытие нового знания
5)
динамическая пауза
6)
первичное закрепление
7)
самостоятельная работа с
самопроверкой
8)
рефлексия деятельности
Ход урока.
1)Организационный
момент.
Stand up, please
Good morning, boys and girls.
I’m glad to see you.
Sit down, please.
How are you today?
2) Актуализация знаний.
-What country do you live in?
- Is Russia
a big or small country?
-Do you like our town
Uglegorsk? Why?
- Are there many flowers in
our streets in summer?
- Is Uglegorsk a clean town?
-Look at the board and guess “What is the theme of our
lesson?”
You are right. The theme of
our lesson is “Saving the World”
-Do you want to know how to save our world?
(Учащиеся отвечают на поставленные вопросы, высказывают
свои мнения о теме)
All right. Today you’ll know
how to save our planet
3) Фонетическая
разминка:
Now we should repeat some
sounds and new words.
Look at the board and repeat
the sounds and words:
-
sight , night, fight, right
-
bottle, pots, lorry, board
-
rubbish, bus, nuts
-
would, could, should
-
kind, mind, find
-
also, always, already
- plastic, can, activity, packet
4.
Открытие нового знания:
- Listen to these words and find them in the pictures
in exercise 2page 54.
Plastic bottles, metal cans, glass jars, paper,
cardboard boxes, lorry, rubbish.
-What words do you already know?
What do you think the word ‘ recycle’ means?
-That’s all right.
-Listen to the story and then read it. Say how many
recycling boxes there are in our town.
Answer my questions:
1. Do you throw away rubbish at our school?
2. What should you do if you see rubbish in the
classroom?
5. Динамическая пауза.
Are you tired? Let’s do some exercises (выполняется зарядка):
Hands
up! Clap, clap!
Hands
on the hips! Step, step!
Bend
your left,
Bend
your right,
Turn
yourself around.
Hands
up, hands down!
Hands
at sides and sit down!
6. Первичное закрепление
Share the information with your classmates who have read this text. Use the
questions of exercise 3, page 54
(Учащиеся работают в парах, сильные могут
помогать слабым находить информацию в тексте)
7. Самостоятельная
работа с самопроверкой:
8.Обяснение домашнего задания.
Do exercise 3, page 32, Work Book
9.
Рефлексия деятельности на уроке.
«ДЕРЕВО УСПЕХА»
На дереве
расположить листочки ( выбрать цвет – красный, желтый, зеленый) красный – есть проблема, нужна помощь; желтый –
не все понятно; зеленый – все хорошо).
10. Подведение итогов урока.
Какую мы тему сегодня изучали?
Что нового узнали из урока?
Как вы думаете, необходима нам эта
информация? Для чего она нам
нужна?
Оцените работу одноклассников на уроке.
Сегодня получают оценки за работу на уроке следующие
учащиеся (выставляются оценки самым активным учащимся)
That’s all for
today.
The lesson is over.
Thank you for this lesson.
Источники информации:
1) УМК Ю.А.Комарова, И.В.Ларионова,
К.Гренджер «Английский язык”
5 класс,Москва, «Русское слово», MACMILLAN, 2013.
2). Рабочая тетрадь к
учебнику Ю.А.Комарова, И.В.Ларионова, К.Гренджер «Английский язык”
3) Компьютерная презентация “Museums
of London”