- 29.11.2018
- 1596
- 7
План конспекта урока 1. Тема: Химия — часть естествознания
Конспект урока включает все требования современного урока.
Цель: усвоение новых знаний о химии как науке, её роли в жизни человека и значении для других естественных наук.
Структура конспекта:
Цель
Задачи
Методы
Ход занятия:
Организационный момент
Актуализация знаний
Объяснение нового материала:
1. Определение химии как науки
2. История развития химии
3. Роль химии в жизни человека
Закрепление полученных знаний
Подведение итогов
Домашнее задание
Дополнительные задания
Ожидаемые результаты
Рефлексия
Габриелян, О.С. Химия. 8 класс: учеб.для общеобразоват.учреждений/О.С.Габриелян.-2-е изд., стереотип.-М.:Дрофа, 2013._286, [2]c. : ил.
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Урок естествознания в 1 классе на тему"Как взрослеет человек".
Урок начался с того ,что я предложила детям ответить на вопросы «Как я расту и развиваюсь?».Опираясь на жизненный опыт ,дети отвечали Учащиеся думают самостоятельно, отвечая на вопросы.
- Какие гипотезы у меня возникают? • Где я могу узнать? Я подвела детей к пониманию, что можно узнать у других. Ученики могут называть и другие источники информации. Но мы пока останавливаемся на источнике «Другие люди». К уроку была подготовлена презентация |
7 350 385 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Смирнова Лариса Павловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВам будут доступны для скачивания все 328 319 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
4 ч.