Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок по французскому языку на тему "Mon chien" (5класс)
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 21 ОКТЯБРЯ!

Конкурс "Законы экологии"

Урок по французскому языку на тему "Mon chien" (5класс)

библиотека
материалов

ПЛАН УРОКА

Тема : Mon petit chien. 5 класс. По учебнику «Синяя птица»


Задачи: 1. Активизация лексики, усвоенной на предыдущих уроках по теме.

2 .Обучение аудированию.

3.Развитие монологической речи.

4.Новый грамматический материал: passe compose с

вспомогательным глаголом - etre

Ход урока:

  1. Орг.момент:-Quelle date sommes-nous aujourd´hui ?

- Quel jour de la semaine est-ce?

-Quelle saison est-ce?

-Quel temps fait-il aujourd´hui ?

2. Активизация лексики по теме «Животные»: un chien, un chat, un ours, un loup, un lion ,un singe, un perroquet, une tortue, un elephant etc.


3. Аудирование диалога «Домашние животные»

M. ,,De quels animaux s´agit-il dans ce dialogue? ”

E 1. –Du lapin.

E 2 –De la tortue.

E 3 -Du perroquet.


4. Работа по учебнику. Чтение текста «Мon chien». (стр.134)


5.Монологические высказывания учащихся о своих домашних животных.


6.Повторение времени passé compose с avoir.


7.Новый грамматический материал: passe compose с вспомогательным

глаголом - etre (entrer , aller, venir, monter, descendre, rentrer, arriver)

8. Работа на интерактивной доске: упражнение на времена (№8)


9. Подведение итогов.


10.Домашнее задание: упр.28 стр.137 .(письменно)


