Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Начальные классы / Презентации / Урок по математике "Стоимость"(3 класс)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Начальные классы

Урок по математике "Стоимость"(3 класс)

библиотека
материалов
Найдите стоимость покупки. Цена - 3 р. 10 карандашей - ? 3 · 10 = 30 р.
Найдите стоимость покупки. Цена – 5 р. 6 тетрадей - ? 5 · 6 = 30 р.
Найдите стоимость покупки. Цена – 7 р. 12 штук - ? 7· 12= 84 р.
ВЕЛИЧИНЫ: Ц Е Н А К О Л И Ч Е С Т В О С Т О И М О С Т Ь
Решите задачу: 1 кг – 10 р. 1 кг – 8 р. Сколько денег вам понадобится, чтобы...
Решите задачу: 1 кг – 5 р. 1 кг – 4 р. Сколько денег вам понадобится, чтобы к...
Задача. . Решение: 5· 2 = 10 (р.) – стоит морковь. 4· 4 = 16 (р.) – стоят пом...
7 1

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Найдите стоимость покупки. Цена - 3 р. 10 карандашей - ? 3 · 10 = 30 р.
Описание слайда:

Найдите стоимость покупки. Цена - 3 р. 10 карандашей - ? 3 · 10 = 30 р.

№ слайда 2 Найдите стоимость покупки. Цена – 5 р. 6 тетрадей - ? 5 · 6 = 30 р.
Описание слайда:

Найдите стоимость покупки. Цена – 5 р. 6 тетрадей - ? 5 · 6 = 30 р.

№ слайда 3 Найдите стоимость покупки. Цена – 7 р. 12 штук - ? 7· 12= 84 р.
Описание слайда:

Найдите стоимость покупки. Цена – 7 р. 12 штук - ? 7· 12= 84 р.

№ слайда 4 ВЕЛИЧИНЫ: Ц Е Н А К О Л И Ч Е С Т В О С Т О И М О С Т Ь
Описание слайда:

ВЕЛИЧИНЫ: Ц Е Н А К О Л И Ч Е С Т В О С Т О И М О С Т Ь

№ слайда 5 Решите задачу: 1 кг – 10 р. 1 кг – 8 р. Сколько денег вам понадобится, чтобы
Описание слайда:

Решите задачу: 1 кг – 10 р. 1 кг – 8 р. Сколько денег вам понадобится, чтобы купить 5 кг яблок и 3 кг груш?

№ слайда 6 Решите задачу: 1 кг – 5 р. 1 кг – 4 р. Сколько денег вам понадобится, чтобы к
Описание слайда:

Решите задачу: 1 кг – 5 р. 1 кг – 4 р. Сколько денег вам понадобится, чтобы купить 2 кг моркови и 4 кг помидоров?

№ слайда 7 Задача. . Решение: 5· 2 = 10 (р.) – стоит морковь. 4· 4 = 16 (р.) – стоят пом
Описание слайда:

Задача. . Решение: 5· 2 = 10 (р.) – стоит морковь. 4· 4 = 16 (р.) – стоят помидоры. 10 + 16 = 26 (р.) – стоит вся покупка. Ответ: вся покупка стоит 26 рублей. ? Цена Количество Стоимость Морковь 5р. 2 кг ? Помидоры 4р 4 кг ?

Автор
Дата добавления 10.09.2015
Раздел Начальные классы
Подраздел Презентации
Просмотров173
Номер материала ДA-036985
Получить свидетельство о публикации

Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх