Открытый урок на
тему «Давайте организуем поездку в Лондон»
Цели
урока:
-
обобщить лингвострановедческий материал по указанной теме;
-
углубить и расширить знания по теме.
Задачи.
Обучающая -
обучение навыкам говорения по теме “Великобритания”, формирование лексических
навыков (достопримечательности).
Практическая -
формирование речевой компетенции- совершенствование коммуникативных умений.
Воспитательная -
воспитывать уважение к культуре, истории, традициям страны, изучаемого языка.
Развивающая
-
развитие социокультурной компетенции — увеличение объема знаний о специфике
страны изучаемого языка, а именно истории и достопримечательностях столицы
Великобритании - Лондона, развитие памяти и речевых навыков по теме, развитие
речемыслительной деятельности, расширение кругозора обучающихся.
Оснащение
урока: компьютерный класс ,проектный экран, презентация к уроку, карта
Великобритании, раздаточный материал, картинки по теме урока.
Ход урока
1. Организационный
момент.
Вступительное
слово учителя.
Т:
Good morning, boys and girls. I am glad to see you. Let's start our English
lesson. So, the task is to brush up our knowledge about Great Britain, about
London. Look at the black board and guess the theme of our lesson.( слайды
1-3). Просмотр короткого фильма про Лондон. Дети
определяют тему урока.
2. Речевая разминка.
- Would you like to visit London?
( Of, course.)
I know that many of you have never been to
London but today I will give you tickets to London ,if you will do some tasks.
You will get cards for your answers.
If you will have the greatest
number of the cards at the end of our trip you will be the winner and will
become the member of the “ Travellers’ Club”
3. Фонетическая
зарядка
First
let’s remember some useful proper names. Look at the screen. (слайд
4).
Here
you can see the names. Listen to me and read after me.
1. The
United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
2. The
British Isles
3. The
English Channel
4. The
Strait of Dover
5. London
6. The
British Parliament
7. Buckingham
Palace
8. Trafalgar
Square
9. Westminster
Abbey
10. The
Tower of London
4.
Повторение материала
Now,
look at the map of the UK and answer the questions.
(Учащиеся
смотрят на карту и отвечают на вопросы).
- What parts
does the UK consist of?
The UK consist of four parts: England, Wales, Scotland, and Northern Ireland.
- Where London
is situated?
The London is situated in
England.
You are right.
5. Проверка домашнего задания.
I know that at home you prepared information
about London. It ‘s high time listen to you.
Выступление учеников: Яна, Люба,
Инье, Ринат, Артур, Рамиль, Дима, Рунар, Инье, Дарина. ( слайды 5-13)
6. Физминутка. Let’s have a
rest. Stand up, please. ( слайд 14)
One road leads to
London,
One road leads to
Wales.
One road runs to
Scotland,
One road runs to
Ireland.
We want to see a
lot of places,
Till we stand
still.
And now we will listen to poem about the
UK.( Abyzbaev you are welcome.)
7. Викторина.
I see you are ready to
answer the questions of the quiz. I need one pupil to help me. (За
каждый правильный ответ - один смайлик.) (слайды 15-34)
8.Мини
– проект. Ученики должны сделать коллаж на тему: «Достопримечательности
Лондона».
Now I’ll give you some
pictures, you task is to make posters about sights of London. To make it quickly divide into two groups.
( Ученики представляют свои мини проекты перед классом.)
9. Рефлексия.
(слайд 35)
10. Подведение
итогов урока.
You were very active today,
thank you for your work.
Оценивание. Домашнее
задание.