Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок по теме "Школа"
  • Иностранные языки

Документы в архиве:

15.5 КБ #U041f#U043b#U0430#U043d #U0443#U0440#U043e#U043a#U0430.doc
11.5 КБ #U0442#U0435#U0440#U043c#U0438#U043d#U044b.doc
1.94 МБ 2.ppt
105.35 КБ What we do at school.pdf
35.91 КБ activitiesyoulike.pdf
4.42 МБ how do you go to school (song for children).mp4
105.17 КБ school subjects survey worksheet.pdf
96.79 КБ schoolsubjects.pdf

Название документа #U041f#U043b#U0430#U043d #U0443#U0440#U043e#U043a#U0430.doc

Поделитесь материалом с коллегами:

Конспект урока № 70

Тема урока: Один день из жизни школы.

Цели урока:

Практическая: К концу урока учащиеся смогут высказать свое отношение к учебным предметам, написать о том, чем они занимаются в школе.

Повторение: Present Simple - 3 лицо.

Развивающая: Развивать умение эффективно сотрудничать при парной и групповой работе, находить, понимать и при необходимости передавать новую информацию, развивать фонематический слух.

Воспитательная: Воспитывать культуру межличностных отношений, социальные правила поведения в обществе(школе).

Ход урока:

  1. Оргмомент - 2 мин.

Введение в речевое общение.

Hi, children. I am happy to see you. How are you? (учащиеся работают в режиме ученик----- ученик-цепочкой, давая аргументированные ответы)

  1. Актуализация — 4 мин.

Песня «How do I get to school» (учащиеся поют песню о том, каким транспортом они добираются в школу), затем отвечают на подобный вопрос, который задают по цепочке.

3. Мотивация — 2 мин.

Today we got to school by ….....

We have got tasks for our lesson in every carrige.

4. Целеполагание — 1,5 мин.

Today by the end of the lesson you will be able to write a short composition about school. During the lesson you'll listen to the text and try to draw the events from the it.

5. Повторение — 6 (Listening)

Аудирование текста, построенного на знакомом лексическом материале.

После 1-го прослушивания ответить на вопросы.

How many lessons does she have? What are they?

What is the girl's name? What is the name of her friend?

После 2-го прослушивания пересказать с опорой на рисунки.

6. Изучение нового — 7 мин. (Speaking)

Работа с учебником — стр.130, упр.2. Робота сменными парами.

Перемена-школьные правила- песня — 2 мин.40 сек.

7. Закрепление — 4 мин.

Survey- Do you like …....? Затем учащиеся передают информацию в 3 лице единственного числа Present Simple.

8. Диагностика — 4 мин.

Работа с раздаточным материалом.(названия учебных предметов)

9. Коррекция 7 мин. (Writing)

Работа над письмом — What do I do at school? Работы крепят на доску.

10. Рефлексия — 4 мин. (Self-evaluation). What have you learned at the lesson?

Название документа #U0442#U0435#U0440#U043c#U0438#U043d#U044b.doc

Поделитесь материалом с коллегами:

Актуализация – (от лат. actualis – настоящий, современный) перевод знаний, навыков и чувств в процессе обучения из скрытого, латентного, состояния в явное, действующее.

Мотивация-служит основанием деятельности и выполняет ряд важных функций — побудительную, направляющую, регулятивную, оценочную, смыслообразующую.

Рефлексия в обучении — анализ и оценка педагогом и учени­ком эффективности процесса и собственной деятельности, слу­жащие ее совершенствованию.

Целеполагание — понятие теории деятельности, процесс, свя­занный с выбором ориентиров и желаемых (потребных) результа­тов деятельности. Цель должна быть по возможности конкрет­ной, что позволяет фиксировать степень продвижения к ней, факт ее реализации.

Коррекция — частичное изменение педагогической деятельно­сти, исправление допущенных ошибок вследствие вскрытых в процессе мониторинга просчетов или неблагоприятных прогноз­ных заключений.

Название документа 2.ppt

Поделитесь материалом с коллегами:

One Day of School Life
By the end of the lesson you'll be able To write a short composition about sc...
Answer to the questions What's the girl's name? What's the name of her friend...
School Subjects 1- Maths 2-Chemistry 3-Geography 4-History 5-Biology 6-Englis...
What have you learned to do? What was easy/difficult for you?
1 из 7

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 One Day of School Life
Описание слайда:

One Day of School Life

№ слайда 2 By the end of the lesson you'll be able To write a short composition about sc
Описание слайда:

By the end of the lesson you'll be able To write a short composition about school. To use the 3-rd person singular of Present Simple. To recite a short dialogue about your favoutite subject/

№ слайда 3 Answer to the questions What's the girl's name? What's the name of her friend
Описание слайда:

Answer to the questions What's the girl's name? What's the name of her friend? What day of the week is it? What lessons does she have?

№ слайда 4 School Subjects 1- Maths 2-Chemistry 3-Geography 4-History 5-Biology 6-Englis
Описание слайда:

School Subjects 1- Maths 2-Chemistry 3-Geography 4-History 5-Biology 6-English 7-Music 8-Art

№ слайда 5 What have you learned to do? What was easy/difficult for you?
Описание слайда:

What have you learned to do? What was easy/difficult for you?

№ слайда 6
Описание слайда:

№ слайда 7
Описание слайда:

Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:

Автор
Дата добавления 29.11.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров132
Номер материала ДВ-209414
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх