Тема
урока:Do you like living in your country?
Цели урока:
1.
Учебная: формирование лексических навыков речи по теме
«Города, достопримечательности».
2.
Воспитательные: обеспечить условия для воспитания
положительного интереса к национальным традициям, культуре и истории;формирование
у учащихся навыков самоконтроля, взаимоконтроля, привычки работать коллективно.
3.
Развивающие: способствовать развитию внимания, памяти, языковой
догадки.
Тип урока: закрепление изученного материала
Методы ведения урока:
Словесный: чтение, перевод, аудирование
Наглядный: тематические картинки
Практический: тренировочные упражнения, работа с текстом.
Межпредметные связи:
История,география
Оборудование:
проектор, доска, презентация, учебный текст, раздаточный материал.
Ход урока.
1. Организационный момент, приветствие.
Teacher(T): Good morning, students. Good morning, guests. Glad to
see you.
How are
you today?
2. Речевая зарядка.
T.: - Students, today we will speak about cities and towns .
- What words are associated with the word City? (заполнение
Word Web)
(museums, theatres, cinemas, monuments, shopping centres, transport,
parks and others)
Answer my questions in a
chain!
Where would you like to live?
What city or town would you like to live?
3. Закрепление изученной лексики
T.: – Well, and now let`s see how well you know some phrases.
Its one of a kind-единственное в своем роде
Nothing can beat it-нет ничего лучше этого
It’s the tops-это
высший класс
It’s the marvellous sight-это
великолепное зрелище
It s better compared to othersэто лучше по сравнению с другими
You d be nuts to miss a chance to see it-было бы
глупо упустить шанс и не посмотреть это.
Students I show you some pictures use these phrases and make up sentences
Основной этап урока.
1. Look at the screen
and sightseeings.You must guest what city it is
2. Look at the picture
and name what other sights are there in London and in Moscow.
Работа с текстом.
1. Read the text and compare
Great Britain with Spain, Sydney.
Проверка домашнего
задания.
T.: Some of your
classmates prepeared interesting information about our native town
Astrakhan.How do you understand these proverb?There is no place like home.Do
you agree with it?
Подведение итогов.
Рефлексия. Учитель предлагает
вспомнить тему и цель урока, лексические единицы, которыми повторили на
уроке.
T: -Thank you for your answers. And students what have we learnt today. Your
marks …