- 11.05.2015
- 1215
- 0
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Раздел: Общество(24 часов) Урок: 7 Тема урока: « Крестьянское хозяйство» Дата:11.03.15г | Школа: КГУ"СШ №20 с. Мирное" Учитель: Будник С.В. | |||||||||||||
Ожидаемые результаты урока | Учащиеся будут уметь сопоставлять взаимосвязь между промышленностью и сельским хозяйством.. | |||||||||||||
Цели урока | сформировать понятие о крестьянском хозяйстве, познакомить детей с трудом фермера | |||||||||||||
Языковые цели | Учащиеся будут развивать мышление, умения анализировать , сравнивать, делать выводы | |||||||||||||
Предыдущий урок | Как создаётся книга. | |||||||||||||
План урока | ||||||||||||||
Отведенное время | Планируемые действия | Ресурсы | ||||||||||||
3 мин | Организационный момент - Прозвенел звонок, | ИД | ||||||||||||
8 мин | Определение темы и постановка цели: а) Отгадайте загадку Крестьянин или Фермер -предприниматель, который владеет землёйили арендуетеё, и занимается на ней сельским хозяйством. - Теперь, исходя из всех ваших предположений, попробуем определить тему нашего урока. - Как вы думаете, какой цели мы сегодня должны достичь на уроке? Отрасль– это часть производства, отличающаяся видом производимой продукции, предметом и орудиями труда, технологией и организацией производства. - Из каких 2-х слов они состоят? (Животное + водить, разводить, Земля+делать, растение+ разводить) | ИД, карточки для игры | ||||||||||||
10 мин | 5. Работа с текстом. Приём «Инсерт». Давайте ребята, прочитаем текст учебника «Крестьянское хозяйство», который дан на листочках. - Что оказалось для вас новым? «Единая цель, единые интересы, единое будущее» сообщается, что будут устранены все барьеры, препятствующие развитию сельского хозяйства, процессу кооперации фермерства, эффективному землепользованию. То есть государство всегда будет поддерживать фермеров. Просмотрев видеоролик, вы сами в этом убедитесь. | Лист с информацией из учебника, карандаши, ИД. | ||||||||||||
2 мин | Физминутка. А сейчас , ребята, подумайте и скажите, что помогает поддержать хорошее состояние организма, умственные функции, повышает работоспособность. Тогда вперёд за новым зарядом энергии.. | ИД | ||||||||||||
7 мин | 8. Работа в группах. | Листы А-3, цветные карандаши. | ||||||||||||
10 мин | Закрепление. 9. Закрепление.
| Листы А-4, цветные карандаши, листы оценивания | ||||||||||||
2 мин | Рефлексия. - Через несколько лет вам придётся выбирать профессию. Кто бы из вас хотел работать в сельском хозяйстве и почему? | ИД, смайлики. | ||||||||||||
2 мин | Домашнее задание. Узнайте, какие отрасли сельского хозяйства развиты в нашем селе. Подготовить презентацию о любом крестьянском хозяйстве нашего села или написать Эссе на тему "Моё крестьянское хозяйство" | ИД, дневник, ручка |
6 626 860 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Будник Светлана Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч.
Мини-курс
3 ч.
Мини-курс
4 ч.