Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок + презентация по английскому языку на тему "Мы хорошо проводим время"

Урок + презентация по английскому языку на тему "Мы хорошо проводим время"



Осталось всего 4 дня приёма заявок на
Международный конкурс "Мириады открытий"
(конкурс сразу по 24 предметам за один оргвзнос)


  • Иностранные языки

Название документа Информационная карта.docx

Поделитесь материалом с коллегами:



Информационная карта

автора методической разработки


Ибраимова Нурзиля Квайдуловна







с. Октябрьское

Место работы (полное наименование образовательной организации в соответствии с её уставом)

МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Октябрьская начальная школа – детский сад»

Адрес школьного сайта в Интернете

http://nach-school.ucoz.ru/

Занимаемая должность (наименование в соответствии с записью в трудовой книжке)

Учитель английского языка

Адрес личного Интернет-ресурса

www.proshkolu.ru/user/Unaikulova77/

Рабочий адрес с индексом

462030 Оренбургская область, Октябрьский район, c. Октябрьское, ул. Луначарского, 43А

Домашний адрес с индексом

462030 Оренбургская область, Октябрьский район, c. Октябрьское, ул. Луначарского, д. 30, кв. 7

Рабочий телефон с междугородним кодом

(35365)22-2-15

Домашний телефон с междугородним кодом


Мобильный телефон с междугородним кодом

89228777107

Факс с междугородним кодом


Рабочая электронная почта

onsh-okt@mail.ru

Личная электронная почта

Nursilya_7@mail.ru

Педагогическое кредо

«Per aspera ad astra» «Через тернии к звёздам»

Даю согласие на обработку персональных данных и использование представленных материалов в целях развития образования с возможностью редакторской обработки.

Правильность сведений, представленных в информационной карте, подтверждаю:


_____________________ (Ибраимова Нурзиля Квайдуловна)

подпись Ф.И.О. участника

«_____» ___________ 20___г.

Название документа Презентация к уроку.pptx

 Spotlight 3 We having a great time!
 Module 7 А DAY OFF! ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
 Listen and repeat
 Listen and repeat Sleeping Watching Making Singing
I He She It We You They PRESENT CONTINUOUS НАСТОЯЩЕЕ ПРОДОЛЖЕННОЕ ВРЕМЯ (He’...
Stand up, hands up, Hands down, hands on hips, Sit down, stand up, Hands to...
1 из 6

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1  Spotlight 3 We having a great time!
Описание слайда:

Spotlight 3 We having a great time!

№ слайда 2  Module 7 А DAY OFF! ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Описание слайда:

Module 7 А DAY OFF! ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

№ слайда 3  Listen and repeat
Описание слайда:

Listen and repeat

№ слайда 4  Listen and repeat Sleeping Watching Making Singing
Описание слайда:

Listen and repeat Sleeping Watching Making Singing

№ слайда 5 I He She It We You They PRESENT CONTINUOUS НАСТОЯЩЕЕ ПРОДОЛЖЕННОЕ ВРЕМЯ (He’
Описание слайда:

I He She It We You They PRESENT CONTINUOUS НАСТОЯЩЕЕ ПРОДОЛЖЕННОЕ ВРЕМЯ (He’s) (She’) (It’s) (We’re) (You’re) (They’re) is are am (I’m) + V ing

№ слайда 6 Stand up, hands up, Hands down, hands on hips, Sit down, stand up, Hands to
Описание слайда:

Stand up, hands up, Hands down, hands on hips, Sit down, stand up, Hands to the sides, Bend left, Bend right Hands on hips, One, two, three – hop, One, two, three – stop! You are tired. Let’s have a rest.

Название документа конспект урока.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

Название предмета: английский язык

Класс: 3

УМК (название учебника, автор, год издания): Английский в фокусе. Английский язык. 3 класс. Быкова Н.И., Поспелова М.Н.2015 г.

Уровень обучения (базовый, углубленный, профильный): базовый

Тема урока: Мы хорошо проводим время

Общее количество часов, отведенное на изучение темы: 2 часа

Место урока в системе уроков по теме: урок новых знаний, урок развития знаний, умений и навыков.

Цель: учить говорить о действиях, происходящих в данный момент (Present Continuous), развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

Задачи урока:

Образовательные:

- помочь обучающимся применять имеющиеся по данной теме знания в условиях решения учебных и практических задач;

- создать условия для формирования умения видеть, сравнивать, обобщать и делать выводы;

- активизировать навыки чтения, монологической речи.

Развивающие:

- развивать логическое мышление, письмо, воображение, восприятие, речь;

- развивать познавательный интерес к английскому языку путём привлечения занимательного материала, создания проблемных ситуаций.

Воспитательные:

- продолжить формирование умения работать в коллективе и находить согласованные решения;

- воспитание культуры поведения на уроке.

Дидактическая задача:

- формирование УУД в условиях решения учебных и практических задач.

Планируемые результаты:

Предметные:

- Формирование активного и пассивного лексического запаса по темам «Увлечения», «Занятия в свободное время».

- Умения говорить и спрашивать о действиях, происходящих в данный момент(Present Continuous).

- Развитие навыков аудирования и произносительных навыков.

- Развитие навыков чтения.

- Формирование дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах.

Метапредметные:

- Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления.

- Овладение навыками осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации.

- Овладение умением пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала.

- Формирование умений выполнять логические действия сравнения и анализа и устанавливать аналогии.

- Формирование умений планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.

- Овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии.

Личностные:

- Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

- Формирование учебно – познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.

- Развитие эстетических чувств, доброжелательности, эмоционально – нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания.

- Развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.

Техническое обеспечение урока: ноутбук, проектор, интерактивная доска

Дополнительное методическое и дидактическое обеспечение урока (возможны ссылки на интернет-ресурсы)

http://old.prosv.ru/umk/spotlight/

http://www.bilingual.ru/

http://english4kids.russianblogger.ru/

http://www.starfall.com/

http://www.study.ru/

http://www.english-4kids.com/

http://englishforkids.ru/


Содержание урока



1.Организационный момент (мотивация к учебной деятельности)

Цель этапа: включение учащихся в деятельность на личностно- значимом уровне

Good morning, children! I`m very glad to see you.It`s time to begin our lesson. Are you fine today? I see you are happy.

2.Актуализация знаний

Цели и задачи, которые учитель хочет достичь на данном этапе урока: обеспечить мотивационную готовность и положительный эмоциональный настрой учащихся на предстоящую совместную деятельность, личностную значимость учебного материала в жизни учащихся, прогнозирование учащимися темы и задач урока, формировать коммуникативные компетенции.

Методы организации работы учащихся на начальном этапе урока: словесные, наглядные, беседа с использованием проблемной ситуации.

Методы мотивирования: метод эмоционального стимулирования.

Фонетическая разминка:Let’s start our lesson! Look at the blackboard, listen to me and repeat after me! (Хоровая отработка глаголов и фраз по картинкам)

Прогнозирование темы

Речевая зарядка в режиме T----Сh; T---- P по картинкам на компьютере

  • Do you like playing a game? Yes, I do. No, I don’t!

  • Do you like driving a car? Yes, I do. No, I don’t!

  • Do you like making a sandcastle? Yes, I do. No, I don’t!

  • Do you like watching TV? Yes, I do. No, I don’t!

  • Do you like painting a picture? Yes, I do. No, I don’t!

What is the topic of our lesson today?


3. Объяснение нового знания

Цель этапа: обеспечение восприятия, осмысления и первичного закрепления учащимися знаний.

Цель, которую учитель ставит перед учениками на данном этапе: тренировать лексику по теме “We are having a great timeуметь при работе в группах и в паре строить продуктивное взаимодействие и сотрудничество со сверстниками. Прослушивание и просмотр записи.


Teacher: Побуждает обучающихся слушать и повторять за учителем.

Look at the pictures. Listen and repeat.

Просит отдельных обучающихся прочитать названия занятий.


Первичное закрепление новой лексики

Open your books at page106, ex.1! Read the text of the song!

Учитель организует выполнение упражнения.







Закрепление лексико-грамматического материала в устной речи

Teacher: Next task: chit – chat! Nanny Shine wants to know what Maya's doing. Listen to their conversation.

Now, please complete the questions and answers!


Teacher: Let`s have a rest!

Физкультминутка «Hands up, hands down…»

Физкультминутка позволяет снять напряжение


Закрепление грамматического материала.

Работа в группах: (Систематизация новых знаний)

Teacher: Сегодня мы познакомились с таким грамматическим явлением как Present Continuous в английском языке.

Let’s play! Complete the sentences!

4.Работа с диалогом.

Listen and read the dialogue!

- Look! This is the King's Day Park! Who can see you in the park?

- Put on your earphones, listen and say if the children like King's Park!

- Do the children like King's Park?

- Listen once more!

- Now read!

- What’s Paco doing?

- Who’s driving a car?

5. Закрепление учебного материала

Цель: организовать деятельность учащихся по применению полученных знаний в аудировании.

  1. Open your workbooks at p.58, ex.2. Listen and tick the box. Are you ready? Take off your earphones!

  • Now I check your answers.

Послушать и сказать, что делают герои на картинках.


6. Заключительная часть (рефлексия деятельности)

Цель этапа: осознание уч-ся своей учебной деятельности, самооценка результатов деятельности своей и всего класса (Над какой темой работали?

Чему научились? Что нового и интересного узнали на уроке? Если урок понравился учащиеся рисуют веселый смайлик, если не очень, рисуют грустный

Our lesson is over.

Open your table – books and write your home tasks.

Ex.1. Read and write missing words!

Ex. 2. Read and underline the right word!

7. Подведение итогов урока.

Let's make a conclusion of our lesson!

What do you like?

What don’t you like? Do you like our lesson today?

Thank you for your hard, wonderful work. Your marks for the lesson are: ….

Goodbye!

Домашнее задание:Р.Т. С.54, упр. 1, 2


Цель, которая должна быть достигнута учащимися на данном этапе урока: эмоциональный настрой на учебную деятельность; учащиеся демонстрируют свое настроение после приветствия учителя.

Отчёт дежурного ученика:

What is the date today?What date is it today?

Who is away today?

Are you OK? / How are you?

What weekday is it today?

Pupils:Today is ...( день недели)




Учащиеся слушают и повторяют




























Pupils:

We are having a great time”






Pupils:

Учащиеся выполняют письменно задание, отвечают на вопросы.








Pupils: Учащиеся устно описывают что делает Майя, используя в речи настоящее продолженное время.




























Pupils:выполняют физкультминутку




Pupils: составляют предложения, используя необходимую форму глагола в Present Continuous.






Pupils:Larry, Lulu, Maya, Paco, Nanny Shine, Chuckles

Yes, they do!



He’s playing a game with the clown!

Larry is!


Pupils:слушают текст и отмечают правильные ответы
















.


Планирование учебного сотрудничества

Личностные: формирование мотивации учения, положительного отношения к школе, формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками). Коммуникативные: использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.



Познавательные:

развитие широких познавательных интересов и мотивов, любознательности.











Познавательные: развитие познавательной инициативы (умение участвовать в учебном сотрудничестве), умение логически рассуждать;

Регулятивные:прогнозировать результат, владеть целеполаганием, моделировать учебную ситуацию.



Коммуникативные: использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач. Высказывать собственное мнение.









Коммуникативные:

слушать собеседника, адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач. Уметь точно выражать свои мысли. Понимать на слух ответы.















Коммуникативные:

слушать собеседника, строить понятные высказывания.

Регулятивные:

уметь

определять значимость полученных на уроке знаний и умений для себя (личностная значимость).




























57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


Автор
Дата добавления 19.09.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров11
Номер материала ДБ-202579
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх