Инфоурок Начальные классы ПрезентацииУрок русского языка Разделительный Ъ и ь знаки

Урок русского языка Разделительный Ъ и ь знаки

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ тренажор Ъ и Ь.ppt

Скачать материал "Урок русского языка Разделительный Ъ и ь знаки"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Садовод

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Тренажёр по русскому языку для 3 класса.Том и Джерри.Разделительный твёрдый з...

    1 слайд

    Тренажёр по русскому языку для 3 класса.
    Том и Джерри.
    Разделительный твёрдый знак.

  • oбез  янаьъ

    2 слайд

    oбез яна
    ь
    ъ

  • счаст  еьъ

    3 слайд

    счаст е
    ь
    ъ

  • в  ездьъ

    4 слайд

    в езд
    ь
    ъ

  • с  ёмкаьъ

    5 слайд

    с ёмка
    ь
    ъ

  • мурав  иьъ

    6 слайд

    мурав и
    ь
    ъ

  • под  ездьъ

    7 слайд

    под езд
    ь
    ъ

  • олад  иьъ

    8 слайд

    олад и
    ь
    ъ

  • об  явлениеьъ

    9 слайд

    об явление
    ь
    ъ

  • брат  яьъ

    10 слайд

    брат я
    ь
    ъ

  • воскресен  еьъ

    11 слайд

    воскресен е
    ь
    ъ

  • солен  еьъ

    12 слайд

    солен е
    ь
    ъ

  • об  ёмьъ

    13 слайд

    об ём
    ь
    ъ

  • https://www.google.ru/search?q=том+и+джерри+фото-Том и Джерриhttps://www.goog...

    14 слайд

    https://www.google.ru/search?q=том+и+джерри+фото-Том и Джерри
    https://www.google.ru/search?q=природа+в+мультиках&newwindow -дом
    https://www.google.ru/search?q=том+и+джерри+фото-фон

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Урок русского языка в 4 классе.docx

Урок русского языка в 4 классе

Тема урока: Разделительные твёрдый и мягкий знаки

Тип урока: урок отработки умений и рефлексии

Цель урока: закреплять умение различать написание слов с орфограммами разделительный мягкий знак и разделительный твёрдый знак

Задачи урока: 1) создать условия для повторения и закрепления знаний учащихся в написании слов с разделительными твердым и мягким знаками, умение применять по схеме правила правописания твердого и мягкого знаков в словах;

2) содействовать развитию у учащихся умений сравнивать, анализировать, находить общее и различное в наблюдаемых языковых явлениях, делать выводы;

3) развивать коммуникативные качества учащихся, умение работать в парах,  способствовать развитию умения осуществлять самоконтроль и самооценку учебной деятельности;

4)способствовать воспитанию самостоятельности, личностного развития, творческой активности, взаимопомощи.

Планируемые результаты:

 Предметные:

определять роль букв ь и ъ;

определять в каких случаях пишется ь, а в каких – разделительный ъ;

выявлять количество звуков и буков в слове.

Метапредметные:

понимать и сохранять в памяти учебную задачу урока;

составлять монологическое высказывание на определённую тему;

вступать в диалог для решения задач;

обсуждать проблемные вопросы, обосновывать своё мнение.

Личностные:

проявлять чувство юмора, целостный, социально-ориентированный взгляд на мир.

Формы работы: Фронтальная; индивидуальная, парная, групповая.

 

 

 

ХОД УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ

Содержание

Управление деятельностью

1

Эмоциональный настрой

Цель: эмоционально настроить на урок . Притча. «Жил мудрец, который знал все. Один человек захотел доказать, что мудрец знает не все. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: «Скажи, мудрец, какая бабочка у меня в руках: мертвая или живая?» А сам думает: «Скажет живая – я ее умертвлю, скажет мертвая – выпущу». Мудрец, подумав, ответил: «Все в твоих руках».

- И ваши знания – в ваших руках

- Каким бы вы хотели видеть урок?

- Вспомним законы урока.

-- А что еще забыл ученик взять на урок?

Притча.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 1, 2

2

) Формирование обучающимися темы и цели урока.

Девиз нашего урока:

- Что вы видите?

- Из- чего оно состоит?

Слайд 3, 4,

«Друз…я, учен…е нас об…единяет!»

Предложение

Из слов

 

- Над какой проблемой мы будем работать, попробуйте догадаться. Назовите тему урока.

-Какие задачи поставим?

Это и есть цель нашей деятельности.

- Возьмите карточку личных достижений и отметьте знаком "+"то, чего бы вы хотели достичь на уроке.

Слайд 6,7,8,9

Закрепим знания написания слов с разделительным ь и ъ знаками.

3

 Минутка чистописания. Словарная работа.

- Открыли тетради записали дату, классная работа.

- А теперь вспомним, как пишутся эти буквы

ъ, ь. Слайд - Запиши слова с буквой ь обозначающие:

дни недели

название кустарника

название южного плодового дерева

название морского животного. Проверка.

- Для чего провели эту работу? Какое слово лишнее? Почему?

Слайд 10,11

 

ноября.

.

 

Словарная работа. Слайд 12

- Понедельник, воскресенье

- Сирень

- Апельсин

-Дельфин

4

Этап актуализации и пробного учебного действия

 

 

- Ребята, давайте вспомним, что нам уже известно про разделительный ъ и разделительный ь знаки. Структура («Встать-сесть»). Если согласны с утверждением, то встаёте, если не согласны – сидите.

- Разделительный мягкий знак пишется после согласного перед буквами е, ё, ю, я, и.

- Разделительный мягкий знак пишется в любой части слова.

- Разделительный мягкий знак бывает разделительным и показатель мягкости.

- Разделительный твёрдый знак пишется после приставок.

- Разделительный твёрдый знак пишется в любой части слова.

 

2). -Итак, давайте повторим правила Вопрос: Когда пишется разделительный мягкий знак?

Вопрос: Когда пишется разделительный твёрдый знак?

 

Вопрос: Какие функции выполняет мягкий знак?

- Откройте учебник и прочитайте правило стр.64

 

Слайд 13

 

Дети по очереди называют правила

 

 

Слайд 14

 

Вывод: схема правила. Слайд 15

 

 

 

 

5

Этап локализации индивидуальных затруднений

 

 

1).Развитие умений – применение знания. Предложите задание.

Самостоятельная работа.

- Распределите слова в 2 столбика.

В 1 столбике разделительный ь знак –во 2 – разделительный ъ знак

Слайд 16 (работа в тетрадях)

 

Слайд 17 Взаимопроверка с партнёром по плечу.

 

Физминутка

 

 

 (смешивайся-вставай-обменяйся мнениями)

-Двигаемся под музыку, когда музыка остановится, я задаю вопрос, вы в течении 3-5 сек. размышляете, а затем делитесь своим мнением.

Вопрос:

- Пишется ли в слове поезд разделительный мягкий знак?

- Пишется ли в слове подъезд разделительный твёрдый знак?

 

- Пишется ли в слове объявление разделительный твёрдый знак?

 

- Пишется ли в слове пояснил разделительный мягкий знак?

 

Нет, разделительный мягкий знак не пишется после приставок.

 

Да, разделительный твёрдый знак пишется только после приставки, оканчивающейся на согласную букву, перед корнем с одной из гласных букв: е, ё, ю, я.

 

Да, разделительный твёрдый знак пишется только после приставки, оканчивающейся на согласную букву…

Нет, разделительный мягкий знак не пишется после приставок.

Вывод: разделительный ъ знак пишется после приставок, оканчивающихся на согласную букву.Разделительный мягкий знак не пишется после приставок.

6

Этап построения проекта коррекции выявленных затруднений

 

 

Тест на ноутбуках

-Хотите закрепить свои знания на практике?

Слайд 18

7

Физминута для глаз

Слайд 19

8

Этап реализации построенного проекта

Работа по учебнику.

Стр.65 упр.107

Работа в парах постоянного состава

 

Этап обобщения затруднений во внешней речи

- Какие трудности у вас возникли при выполнении задания?

 

9

Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону

 Рефлексия

Работа по карточкам. Взаимопроверка. Самооценка.

Выполняют задание по карточке. Читают по цепочке предложения и объясняют орфограммы.

10

Подведение итогов урока.

- Какие орфограммы мы повторяли на уроке?

- Как определить, когда надо писать разделительный ь, а когда – разделительный ъ знак?

Возьмите карточку личных достижений и отметьте знаком «+» в графе «у меня получилось»

Слайд 20

Правописание разделительных ь и ъ знака.

Повторяют правило.

 

 

Самооценка за урок.слайд 21, 22

11

 Домашнее задание

а)с. 65 упр. 108

б) составить рассказ на тему «Как узнать, какой знак нужно писать в слове: разделительный твёрдый или разделительный мягкий?»

Слайд 23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КАРТОЧКА ЛИЧНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ

 

Я хотел бы достичь

У меня получилось

Работать старательно и активно

 

 

Выполнить записи в тетради аккуратно и без ошибок

 

 

Научиться различать и писать слова с Ь

 

 

Научиться различать и писать слова с Ъ

 

 

Правильно писать словарные слова

 

 

 

 

КАРТОЧКА ЛИЧНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ

 

Я хотел бы достичь

У меня получилось

Работать старательно и активно

 

 

Выполнить записи в тетради аккуратно и без ошибок

 

 

Научиться различать и писать слова с Ь

 

 

Научиться различать и писать слова с Ъ

 

 

Правильно писать словарные слова

 

 

 

 

КАРТОЧКА ЛИЧНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ

 

Я хотел бы достичь

У меня получилось

Работать старательно и активно

 

 

Выполнить записи в тетради аккуратно и без ошибок

 

 

Научиться различать и писать слова с Ь

 

 

Научиться различать и писать слова с Ъ

 

 

Правильно писать словарные слова

 

 

 

 

КАРТОЧКА ЛИЧНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ

 

Я хотел бы достичь

У меня получилось

Работать старательно и активно

 

 

Выполнить записи в тетради аккуратно и без ошибок

 

 

Научиться различать и писать слова с Ь

 

 

Научиться различать и писать слова с Ъ

 

 

Правильно писать словарные слова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самоанализ урока в соответствии с требованиями ФГОС НОО

Урок русского языка был проведён в 4а  классе 18..10.2016

Согласно календарно-тематическому планированию тема урока:«Разделительные твёрдый и мягкий знаки».

Цель урока:закреплять умение различать написание слов с орфограммами разделительный мягкий знак и разделительный твёрдый знак.

Были определены задачи:

1) создать условия для повторения и закрепления знаний учащихся в написании слов с разделительными твердым и мягким знаками, умение применять по схеме правила правописания твердого и мягкого знаков в словах;

2) содействовать развитию у учащихся умений сравнивать, анализировать, находить общее и различное в наблюдаемых языковых явлениях, делать выводы;

3) развивать коммуникативные качества учащихся, умение работать в парах способствовать развитию умения осуществлять самоконтроль и самооценку учебной деятельности;

4) способствовать воспитанию самостоятельности, личностного развития, творческой активности, взаимопомощи.

В процессе обучения формирую следующие блоки УУД:

личностные УУД:

-       внутренняя позиция школьника;

-       учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу;

-       ориентация на понимание причин успеха в учебной деятельности;

-       самоанализ и самоконтроль результата;

-       способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности.

познавательные УУД:

-       поиск и выделение необходимой информации;

-       применение методов информационного поиска;

-       способность и умение учащихся производить простые логические действия (анализ, сравнение).

коммуникативные УУД:

формирую умения объяснять свой выбор, строить фразы, отвечать на поставленный вопрос, аргументировать; умение работать в парах, в группах, учитывая позицию собеседника; организовать и осуществить сотрудничество с учителем и сверстниками.

регулятивные УУД:

-       контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном;

-       коррекция;

-       оценка.

Ресурсы:компьютер, проектор, презентация, ноутбуки

По типу урока – это урок отработки умений и рефлексии технологии.

На уроке я использовала:

Технологии: личностно-ориентированный подход, технологию проблемного обучения, приемы технологии развития критического мышления, здоровье сберегающие технологии, компьютерные технологии, игровые приемы.

Методы по источнику знаний: словесный, практический, наглядный.

Методы по уровню познавательной активности: репродуктивный (воспроизведение ранее полученных знаний в процессе беседы), частично-поисковый, деятельностный, активные методы обучения.

Приёмы умственной деятельности: анализ, синтез, наблюдение, сравнение, обобщение.

Принципы обучения:принцип дифференцированного подхода, принцип наглядности, принцип доступности (материал подобран с учётом возрастных и психологических особенностей учащихся).

Свой урок я строила в соответствии с ФГОС, используя информационно-коммуникативные технологии.

На уроке были учтены возрастные и психологические особенности учащихся. В содержание урока я включила элементы обучения школьников универсальным учебным действиям: цели урока определяли сами ученики, исходя из соответствующей проблемной ситуации.

Любой процесс познания начинается с импульса, побуждающего к действию. Необходима мотивация, побуждающая ученика к вступлению к деятельности. Помня об этом, я продумывала каждый этап урока, составляла задания, подбирала вопросы, использовала различные приёмы активизации учеников.

На всех этапах урока ученики были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность исследовательского характера, детям надо было не только использовать уже имеющиеся знания, но и найти новый способ выполнения уже известного им действия.

Этапы урока были тесно взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности. Умственные действия опирались и подкреплялись практическими.

Для каждого ученика была создана ситуация успеха, что также способствовало повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению.

При постановке вопросов и определении заданий на уроке я учитывала индивидуальные особенности учеников, давала только положительную характеристику результатам их деятельности, что стимулировало детей и повышало их активность на уроке.

Учебная информация была привлекательна для детей. За счёт привлекательности содержания заданий и подачи учебного материала, повысились возможности учеников в достижении поставленных целей на уроке.

Учебное время на уроке использовалось эффективно, запланированный объём урока выполнен. Интенсивность урока была оптимальной с учётом физических и психологических особенностей детей.


 

Спишите, вставьте пропущенные буквы.

1)     Тёмной ноч.ю по лесу мела страшная в.юга и были видны волч.и следы.

2)     )  Лето собирает  а зима под_едает. 

 

Спишите, вставьте пропущенные буквы.

1)     Тёмной ноч.ю по лесу мела страшная в.юга и были видны волч.и следы.

2)     )  Лето собирает  а зима под_едает. 

 

Спишите, вставьте пропущенные буквы.

1)     Тёмной ноч.ю по лесу мела страшная в.юга и были видны волч.и следы.

2)     )  Лето собирает  а зима под_едает. 

 

Спишите, вставьте пропущенные буквы.

1)     Тёмной ноч.ю по лесу мела страшная в.юга и были видны волч.и следы.

2)     )  Лето собирает  а зима под_едает. 

 

Спишите, вставьте пропущенные буквы.

1)     Тёмной ноч.ю по лесу мела страшная в.юга и были видны волч.и следы.

2)     )  Лето собирает  а зима под_едает. 

 

Спишите, вставьте пропущенные буквы.

1)     Тёмной ноч.ю по лесу мела страшная в.юга и были видны волч.и следы.

2)     )  Лето собирает  а зима под_едает. 

 

Спишите, вставьте пропущенные буквы.

1)     Тёмной ноч.ю по лесу мела страшная в.юга и были видны волч.и следы.

2)     )  Лето собирает  а зима под_едает. 

 

Спишите, вставьте пропущенные буквы.

1)     Тёмной ноч.ю по лесу мела страшная в.юга и были видны волч.и следы.

2)     )  Лето собирает  а зима под_едает. 

 

Спишите, вставьте пропущенные буквы.

1)     Тёмной ноч.ю по лесу мела страшная в.юга и были видны волч.и следы.

2)     )  Лето собирает  а зима под_едает. 

 

Спишите, вставьте пропущенные буквы.

1)     Тёмной ноч.ю по лесу мела страшная в.юга и были видны волч.и следы.

2)     )  Лето собирает  а зима под_едает. 

 

Спишите, вставьте пропущенные буквы.

1)     Тёмной ноч.ю по лесу мела страшная в.юга и были видны волч.и следы.

2)     )  Лето собирает  а зима под_едает. 

 

 

 

 

                                   

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок русского языка Разделительный Ъ и ь знаки"

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ урок.ppt

Скачать материал "Урок русского языка Разделительный Ъ и ь знаки"

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • не выкрикивать, 
быть терпеливым,
дать возможность высказаться своим товарища...

    1 слайд

    не выкрикивать,
    быть терпеливым,
    дать возможность высказаться своим товарищам,
    уважать друг друга.
    Законы урока

  •  Девиз нашего урока: Друз…я,  учен…е нас об…единяет!

    2 слайд

    Девиз нашего урока:


    Друз…я, учен…е нас об…единяет!

  • ДрузЬя,
ученье нас
обЪединяет!

    3 слайд

    ДрузЬя,
    ученье нас
    обЪединяет!






  • Сформулируйте  тему  и  цель  урока

    4 слайд

    Сформулируйте тему и цель урока

  • Разделительный ъ и Ь знаки

    5 слайд

    Разделительный ъ и Ь знаки

  • Цель урокараспознавать на письме разделительные Ъ и Ь знаки;

применять прави...

    6 слайд

    Цель урока
    распознавать на письме разделительные Ъ и Ь знаки;

    применять правило написания разделительных Ъ и Ь знаков на практике

  • Знания  и дружная работа – главные помощники в открытии новых правил  написан...

    7 слайд

    Знания и дружная работа – главные помощники в открытии новых правил написания слов

  • 8 слайд

  • 9 слайд

  • Понедельник, воскресенье, сирень,апельсин, дельфин

    10 слайд

    Понедельник, воскресенье, сирень,апельсин, дельфин

  • ьеёюяисогл.      глас.еёюяъ  согл.     глас.

    11 слайд

    ь
    е
    ё
    ю
    я
    и
    согл. глас.
    е
    ё
    ю
    я
    ъ
    согл. глас.

  • ПРАВИЛО:Разделительный твердый знак пишется:
После приставки, если она оканчи...

    12 слайд

    ПРАВИЛО:
    Разделительный твердый знак пишется:
    После приставки, если она оканчивается на согласную, а корень начинается с буквы Е, Ё, Ю или Я
    Например: подЪём, обЪявление
    Ъ
    СОГЛ Ъ
    Е
    Я
    Ю
    Е

  • ПРАВИЛО:Пишется после мягкого согласного;
                Н-р: конь, дождь ,и...

    13 слайд

    ПРАВИЛО:
    Пишется после мягкого согласного;
    Н-р: конь, дождь ,изморось
    Пишется после шипящих на конце существительных только женского рода Н-р: щёлочь, немощь, рожь
    Пишется в неопределенной форме глагола (форма отвечает на вопрос что делать?) беречь, стричь




    Ь

  • с*ехал                  пред*явить
руч*и                    варен*е
грозд*я...

    14 слайд

    с*ехал пред*явить
    руч*и варен*е
    грозд*я об*яснил
    об*ехал бел*ё
    обез*янка под*езд
     

  •  Обменяйтесь тетрадями и проверьте друг друга.

    15 слайд


    Обменяйтесь тетрадями и проверьте друг друга.

  • Сначала «напишем» глазами Ъ, потом Ь. В воздухе написать буквы вытянутой одно...

    16 слайд

    Сначала «напишем» глазами Ъ, потом Ь. В воздухе написать буквы вытянутой одной рукой, двумя руками, головой. Затем в течение минуты быстро-быстро поморгаем.
    Ъ
    Ь

  • ВыводНазовите условия, при которых пишется разделительный Ъ.

Когда надо писа...

    17 слайд

    Вывод
    Назовите условия, при которых пишется разделительный Ъ.

    Когда надо писать разделительный Ь?

    Почему в слове СЪЯЗВИТЬ пишется Ъ, а в слове САГИТИРОВАТЬ – нет?

  • РЕФЛЕКСИЯНа уроке было комфортно и всё понятно.На уроке немного затруднялся,...

    18 слайд

    РЕФЛЕКСИЯ
    На уроке было комфортно и всё понятно.
    На уроке немного затруднялся, не всё понятно.
    На уроке было трудно, ничего не понял.

  • Сегодня я работал лучше, чем вчераЯ мог бы работать лучшеНе доволен работойОц...

    19 слайд

    Сегодня я работал лучше, чем вчера
    Я мог бы работать лучше
    Не доволен работой
    Оцени себя

  • Домашнее заданиеа) стр. 65 упр. 108;
б) составить рассказ на тему «Как узнать...

    20 слайд

    Домашнее задание
    а) стр. 65 упр. 108;
    б) составить рассказ на тему «Как узнать, какой знак нужно писать в слове: разделительный твёрдый или разделительный мягкий?»

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ флешмоб.pptx

Скачать материал "Урок русского языка Разделительный Ъ и ь знаки"

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • флешмобТанцуй, пока молодой!В стиле Ретро

    1 слайд

    флешмоб
    Танцуй, пока молодой!
    В стиле Ретро

  • 2 слайд

  • 3 слайд

  • 4 слайд

  • 5 слайд

  • 6 слайд

  • 7 слайд

  • 8 слайд

  • 9 слайд

  • Танцуй, пока молодой!

    10 слайд

    Танцуй, пока молодой!

  • Интернет источникиИсполнитель: Ногу Свело
http://iplayer.fm/song/1581273/Nogu...

    11 слайд

    Интернет источники
    Исполнитель: Ногу Свело
    http://iplayer.fm/song/1581273/Nogu_Svelo_-_Haru_Mamburu_ZHmurki/
    https://i.ytimg.com/vi/sIQ9HF2Cm2w/maxresdefault.jpg
    http://www.playcast.ru/uploads/2015/09/07/14983880.gif
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/134981595.72/0_74240_8e1fbe35_XL.jpg
    http://www.playcast.ru/uploads/2013/11/28/6684674.gif
    http://i40.tinypic.com/2vx4swm.jpg
    http://koskin-dom.narod.ru/uploads/image/gifload/image_1134.gif
    http://3.bp.blogspot.com/_OEGFJSPEAj4/TSN_RKNoKvI/AAAAAAAAM4U/FGX_2dX0XZE/s1600/m4002XXXXXXXXXX.gif
    http://3.bp.blogspot.com/-BQuZzIdqpjo/VkdeVEnv-9I/AAAAAAAEe5w/Akc2bb_wrQM/s320/CHICOS%2B%2528115%2529.gif
    http://1.bp.blogspot.com/-TX1BMWD563w/VkdeUmqlrBI/AAAAAAAEe5k/-RCbWCO8iuI/s1600/CHICOS%2B%2528113%2529.gif
    http://media0.fanparty.ru/fanclubs/dances/gallery/1114746_dances_pic.gif
    http://www.primaryschoolstars.co.uk/resources/fck_images/kick_dancing.gif
    http://3.bp.blogspot.com/-WKrqtDpm7ws/Up8H1UCX_KI/AAAAAAAAATo/7HEeYnDRguE/s1600/6730234.gif
    http://www.playcast.ru/uploads/2014/07/27/9354884.gif
    http://www.nkkl.3dn.ru/_nw/0/53253833.gif
    http://media1.fanparty.ru/fanclubs/dances/gallery/1114747_dances_pic.gif
    http://www.playcast.ru/uploads/2014/12/15/11105680.gif
    http://i67.photobucket.com/albums/h281/VIET_BOY_8X/animation/dancer553704.gif
    http://s019.radikal.ru/i627/1212/21/c0ace3c7681f.gif
    http://31.media.tumblr.com/7e1bbf4bd233305a95e0864c51e5f8b0/tumblr_mrhidhpGzO1sta1jvo1_500.gif




    http://i67.photobucket.com/albums/h281/VIET_BOY_8X/animation/dancer553704.gif
    http://hiphophistory.galeon.com/breakdance.gif
    http://r17.imgfast.net/users/1711/60/89/68/avatars/2-50.gif
    http://i48.tinypic.com/20gkt4m.gif
    http://darmowegify.blox.pl/resource/1_20160207003332.gif
    http://4.bp.blogspot.com/-whicHhNk0Ng/UtsC5E1MWaI/AAAAAAAB1uI/kAWlXAMGsPo/s1600/CHICAS+%2528GRANDES%2529+%2528379%2529.gif
    http://1.bp.blogspot.com/-TPLcmIM-yaY/UtxUvNGsfII/AAAAAAAB2Aw/gW4_NGOQcq0/s1600/CHICAS+%2528GRANDES%2529+%2528380%2529.gif
    http://2.bp.blogspot.com/-SDe4cdWo8b0/U8lvuylusuI/AAAAAAACTn4/_W87OHXd3uA/s1600/CHICAS+(GRANDES) http://i49.tinypic.com/21ctod5.gif
    +(431
    http://4.bp.blogspot.com/-D-fZDL4aNAM/U-tnIqKxwhI/AAAAAAACX5I/rl11rHXJpq4/s1600/CHICAS%2B(GRANDES)%2B(441).gif
    http://1.bp.blogspot.com/-WwvwgN7lkWo/UuLs-_wsUnI/AAAAAAAB2yw/SxhsbhcfVFc/s1600/CHICAS+%2528GRANDES%2529+%2528382%2529.gif
    http://2.bp.blogspot.com/-jRm_UonGuCE/Utm71eyAf-I/AAAAAAAB1lA/jEuyL44tK2A/s1600/CHICAS+%2528GRANDES%2529+%2528378%2529.gif
    http://i42.tinypic.com/2i72rz5.gif
    http://img26.dreamies.de/img/512/b/h3ia4rylurw.gif
    http://www.playcast.ru/uploads/2014/07/27/9354884.gif
    http://4.bp.blogspot.com/-wkbjhpWq2zc/UzXr104z7vI/AAAAAAACBoE/dKapk15Bhro/s1600/CHICAS+%2528GRANDES%2529+%2528401%2529.gif

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
