Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок "Сабина празднует День рождения".
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличия системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Автор курса: Логинова Наталья Геннадьевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории. Начало обучения новой группы: 27 сентября.

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 216 курсов со скидкой 40%

Урок "Сабина празднует День рождения".

библиотека
материалов

3 класс

Тема урока: Sabine feiert Geburtstag.


Цели урока:


Образовательные:

  • практиковать в употреблении лексического материала в устной речи,

  • учить аудированию с частичным пониманием

  • учить разыгрывать сценки в парах

  • учить высказываться о дне рождения, о праздновании дня рождения.


Воспитательные:

  • формирование интеллектуальных и творческих способностей учащихся;

  • развитие речевой культуры школьников и культуры общения вообще.


Оборудование:

Компьютер, мультимедиапроектор, Магнитофон



ХОД УРОКА.


I. Начало урока.


1.Организационный момент.

Guten Tag, Kinder!

Der wievielte ist heute? - Heute ist der …….

Welcher Tag ist heute? - Heute ist ……….


2. Речевая зарядка.

Jetzt haben wir Mundgymnastik.


Geburtstag, Geburtstag!

Das ist ein schöner Tag!

Da feiern wir und singen.

Da tanzen wir und springen.

Da spielen wir und lachen

Und essen tolle Sachen!


Wie heißt unser Thema? - Unser Thema heißt «Sabine feiert Geburtstag.»

Das ist toll, nicht wahr? Und ihr ? Wann habt ihr eure Geburtstage?

Wann hast du Geburtstag?




II. Работа с лексикой

  • Активизация лексики по теме с помощью ассоциограммы.

Was gehört zur Geburtstagsfeier?(дети называют слова)


shello_html_1e812158.gifchenken

Geburtstagskind

Torte

Geburtstagskarten

es taut

Geburtstagsgäste

Geburtstagstisch

es schneit

das Geschenk

der Frühling

sich wünschen

gratulieren


  • Welches Wort fällt aus der Reihe?


Schenken, gratulieren, Freude machen, arbeiten

Bonbons, Torte, Kuli, Apfelkuchen

Obst, Wasser, Coca-Cola, Limonade

Obst, Tisch, Gemüse, Kuchen

III. Работа над диалогической речью.

  1. Hört den Dialog.

s. 93 Üb. 2

Wer kommt? Was hat er Sabine geschenkt?

  1. Lest den Dialog mit verteilten Rollen.

Was ist richtig?

s. 93 Üb. 2

  1. Spielen wir die Szene. Das ist Sabine, sie hat Geburtstag, und ihr kommt zum Geburtstagparty..


- Guten Tag, Sabine! Ich gratuliere dir zum Geburtstag. Ich wünsche dir alles Gute.

- Danke schön!

- Ich schenke dir …( einen Ball, ein Heft, Buntschtifte, ein Legospiel, ein Buch, eine Puppe, einen Teddy)

- Vielen Dank. Ich freue mich.


  1. Дети поют песенку:


Zum Geburtstag viel Glück!

Zum Geburtstag viel Glück!

Zum Geburtstag, liebe Sabine,

Zum Geburtstag viel Glück!





IV. Und jetzt turnen wir.


Eins, zwei, drei, vier

Alle, alle stehen wir.


Eins, zwei, drei, vier

Alle, alle turnen wir.


Eins, zwei, drei, vier

Alle, alle springen wir.


Eins, zwei, drei, vier

Alle, alle sitzen wir.


V. Активизация лексики по теме.


  1. Was sehen wir auf dem Geburtstagtisch?

Erzählt mir bitte, was auf dem Geburtstagstisch steht.

Und was essen sie?

Was trinken sie?

  1. Рифмовка:

Schokolade, Limonade,

Apfelsinnen, Mandarinen,

Aber 1,2,3 und 4 –

Keine Blumen haben wir!


  • Da ist der Geburtstagstrauß.


  1. Рассказ по опорам о своём дне рождения.

1.Ich habe am…... Geburtstag.

2.Ich wünsche mir …... zum Geburtstag.

3.Ich lade … … ein.

4.Meine Mutter bäckt … ……. .

5.Wir stellen ….. …. … auf den Tisch.

6.Nun sind meine ….. da.

7.Wir trinken ….. und essen ….. ….. .

8.Wir spielen und ….. …… .






VI. Конец урока.

  1. Итог урока

Что мы с вами повторили?

Чему мы с вами научились?

Рефлексия: «Wie gehts

Учащиеся отвечают на вопрос, используя данные карточки

hello_html_4b0745ab.gifhello_html_4ff241ee.gifhello_html_m5d5df91a.gif

Es geht! Danke, es geht so-so! Leider schlecht!

2.Д/з

4

