Инфоурок Иностранные языки КонспектыУрок "Спорт объединяет людей. Олимпийские игры" (7 класс)

Урок "Спорт объединяет людей. Олимпийские игры" (7 класс)

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Олимп. игры (раздаточный материал).docx

THE

OLYMPIC

GAMES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

c

h

a

r

i

o

t

 

 

 

 

 

 

 

1.

2.

3.

r u n n i n g r a c i n g w r e s t l i n g

 

 

 

 


 


a

s

w

i

m

m

i

n

g

o

b

w

q

t

n

k

t

u

g

o

f

w

a

r

a

q

r

y

g

t

e

n

n

i

s

a

w

p

s

i

u

i

y

o

u

n

f

n

j

t

x

k

q

r

p

o

m

n

c

r

o

q

u

e

t

w

u

e

c

f

n

g

r

u

o

a

a

r

c

h

e

r

y

d

a

n

i

g

t

r

m

p

q

t

p

o

c

h

s

i

c

b

b

t

g

o

l

f

e

w

l

s

t

l

k

y

a

j

k

l

y

u

l

i

i

i

i

i

e

p

l

o

p

o

l

o

o

n

n

o

c

a

t

h

l

e

t

i

c

s

t

g

g

s

s

s

e

q

u

e

s

t

r

i

a

n

s

t

f

e

n

c

i

n

g

n

i

t

o

o

h

s

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок "Спорт объединяет людей. Олимпийские игры" (7 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по связям с общественностью

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Спорт объединяет людей. Олимп.игры (план).docx

Дата: 12.12.2014

Класс:

Тема: Спорт объединяет людей. Олимпийские игры (Sports unite people. The Olympic Games)

Тип урока: игра-беседа

Цель: формирование коммуникативной компетенции в рамках обозначенной темы

Задачи:

1.     познакомить учащихся с историей Олимпийских игр

2.     расширить знания учащихся о Олимпийских играх

3.     формирование стремления к здоровому образу жизни и занятию спортом

4.     создать условия для изучения лексического материала по теме

5.     способствовать умению учащихся находить и использовать ранее изученный лексический материал

6.     формировать умение учащихся работать в группе; воспитывать терпимое отношение к ошибкам и точке зрения других учащихся; воспитывать умение сотрудничать; воспитывать умение выражать и обосновывать свою точку зрения

Оборудование:

1.     Компьютер, компьютерная презентация

2.     Раздаточный материал

3.     Доска

 

Ход мероприятия:

I.                   Организационно-мотивационный этап. Введение в атмосферу иноязычного общения.

Цель этапа (ожидаемый результат): создание психологической готовности группы к мероприятию.

Задачи этапа: подготовить учащихся к работе, создать ситуацию успеха, создать условия для взаимного взаимодействия.

Учитель

Учащиеся

Greet the students. Before announce the topic ask the pupils to explain how sports can unite people.

Say that I am agree with them. Say that the OG is the most important competition in the world that help to unite people and make them closer to each other. Announce the topic of the lesson.

Explain their point of view. Ask some help if they can not explain their opinion in English.

 

Listen carefully. Ask questions if something is not clear.

 

II.                 Целеполагание.

Цель этапа (ожидаемый результат): подготовка учащихся к сознательному освоению материала, самоопределение на конечный результат мероприятия.

Задачи этапа: определить задачи и цели на мероприятие, создать условия для самоопределения учащихся на деятельность и ее результат.

Учитель

Учащиеся

Say that at the end of the lesson the pupils should speak about the history of the Olympic Games and their modern period.

Ask questions if something is not clear.

 

III.              Основная часть.

Изучение нового материала и активизация уже известного материала.

Цель этапа (ожидаемый результат): изучение нового материала и активизация уже известного материала.

Задачи этапа:

1. создать условия для активного взаимодействия.

2.  познакомить учащихся с историей Олимпийских игр

3.  расширить знания учащихся о Олимпийских играх

4.  формирование стремления к здоровому образу жизни и занятию спортом

5.  создать условия для изучения лексического материала по теме

6.  способствовать умению учащихся находить и использовать ранее изученный лексический материал

Учитель

Учащиеся

1. Ask students if they know something about the history of the OG and about place and time of the first OG. After listening to pupils, ask them to check the correct answer at the screen (slide 1). Ask somebody to read the information.

 

2. Ask students if they know something about the first Olympic sports. Then give them the characters, the pictures and the crossword and ask to make the names of first Olympic sports. When they are ready, ask to check their answers using the slide 2.

 

3. Ask students who can take part in the OG. Then say that they were men only and they must be Greek. Add that during the Games, people did not start wars, and if the wars were already been started, they were been stopped to the period of Games.

 

4. Say that the OG were banned at 394. Ask pupils if they know when people started to celebrate them over again and who the father of the new OG was. Then ask to read the information in the slide 3.

 

5. Ask students if they know the emblem of the OG. Ask what these circles symbolize. Ask to match the Olympic circles with continents. When they are ready, ask to check their answers using the slide 4.

 

6. Ask if they know how many countries and sportsmen took part in the first new OG, how many sports were played in the first new OG. Ask to read the correct answer (slide 5). Translate some sports if pupils do not know some of them.

 

7. Say that the 2nd OG in 1900 were very important in the history of the Games. Ask students to explain the reason. Then ask them to read the correct answer (slide 6).

 

8. Say that in 1900 sportsmen of 20 kinds of sports took part in the OG. Ask to do crossword to know these sports and say that some of them have already written. Then ask to check the crossword (slide 7). Explain the meanings of new words.

 

9. Say that in 1916, 1940 and 1944 people did not celebrate the OG. Ask to explain the reason. Then ask to read the correct answer (slide 8).

 

10. Say that the year 1924 also was very important in the history of the OG. Ask to explain the reason. Then ask to read the correct answer (slide 9). Then say that there were only the sports from the slide 10, ask somebody to read them, explain the meaning of the new words. Say that from this date, people have 2 types of the OG – Summer and Winter OG (slide 11).

 

11. Ask the pupils if they know what this emblem symbolize and show them slide 12. Explain the meaning of words “Paralympic Games”, “disabled people”. Ask the pupils how many types of PG are there. Show them the dates of the first Summer and Winter PG (slide 12).

 

12. Ask the pupils why in their opinion it is important to disabled people take part in the PG. Tell them about the history of the PG. Show them the photo of the father of the PG. Read them the citation from the encyclopedia. (Возникновение видов спорта, в которых могут участвовать инвалиды, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гуттмана, который, преодолевая вековые стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками, ввёл спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинного мозга. Он на практике доказал, спорт для людей с физическими недостатками создаёт условия для успешной жизнедеятельности, восстанавливает психическое равновесие, позволяет вернуться к полноценной жизни независимо от физических недостатков, укрепляет физическую силу, необходимую для того, чтобы управляться с инвалидной коляской). (slide 13)

 

13. Say that today we have the next sports in the Summer OG and show them slide 14. Ask students to say in English all sports they know, help them with unknown sports.

 

14. Say that today we have the next sports in the Winter OG and show them slide 14. Ask students to say in English all sports they know, help them with unknown sports.

 

15. Ask the pupils if they know the home cities of the next WOG and SOG. Show them slide 16.

Answer the question. Read the information.

 

 

 

 

 

 

 

Answer the question. Make words. Check answers. Ask questions if something is not clear.

 

 

 

 

 

 

Answer the question. Listen to explanation.

 

 

 

 

 

 

 

Answer the questions. Read the information.

 

 

 

 

 

 

Answer the questions. Match circles with continents. Check their answers.

 

 

 

 

 

Answer the questions. Read the information. Check their answers. Ask questions if something is not clear. 

 

 

 

 

 

Listen to the new information. Express their point of view. Read the correct answer.

 

 

 

 

Do crossword. Check the crossword. Ask questions if something is not clear.

 

 

 

 

 

 

Express their opinion. Check their answers.

 

 

 

 

Express their opinion. Check their answers. Read the correct answer. Ask questions if something is not clear.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Express their opinion. Check their answers. Listen to the explanation. Answer the questions. Read the information.

 

 

 

 

 

 

Express their opinion. Listen to the information about the PG. Look at the photo.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Look at the screen, read the sports, say them in English, ask teacher to help them. Write down words if they are useful for pupils.

 

 

 

 

Look at the screen, read the sports, say them in English, ask teacher to help them. Write down words if they are useful for pupils.

 

 

Answer the question and check their answers.

 

IV.              Итоговая часть.

Цель этапа (ожидаемый результат): обобщение материала урока.

Задачи этапа: учить осуществлению переноса полученных знаний и умений.

Учитель

Учащиеся

Ask the pupils what new information they have already known. Ask them to prove that sports really can unite people.

Express their opinion.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок "Спорт объединяет людей. Олимпийские игры" (7 класс)"

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ the Olympic Games (приложение).pptx

Скачать материал "Урок "Спорт объединяет людей. Олимпийские игры" (7 класс)"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Greece776 BC

    1 слайд

    Greece
    776 BC

  • First Olympic sportsRUNNING
WRESTLING
CHARIOT RACING

    2 слайд

    First Olympic sports
    RUNNING
    WRESTLING
    CHARIOT RACING

  • NEW OLYMPIC GAMES1896

Baron Pierre de Coubertin

    3 слайд

    NEW OLYMPIC GAMES
    1896

    Baron Pierre de Coubertin

  • EMBLEM BLUE
BLACK
RED
YELLOW
GREEN

EUROPE
AFRICA
THE AMERICAS
ASIA
AUSTRALIA...

    4 слайд

    EMBLEM
    BLUE
    BLACK
    RED
    YELLOW
    GREEN

    EUROPE
    AFRICA
    THE AMERICAS
    ASIA
    AUSTRALIA AND OCEANIA

  • THE 1st OLYMPIC GAMES14 COUNTRIES
241 SPORTSMEN
9 SPORTS: 	Athletics
Cycling...

    5 слайд

    THE 1st OLYMPIC GAMES
    14 COUNTRIES
    241 SPORTSMEN
    9 SPORTS: Athletics
    Cycling Swimming
    Fencing Tennis
    Gymnastics Weightlifting
    Shooting Wrestling

  • THE 2nd OLYMPIC GAMES1900 
20 sports
Firstly women took part in the Olympic G...

    6 слайд

    THE 2nd OLYMPIC GAMES
    1900
    20 sports
    Firstly women took part in the Olympic Games.
    Firstly Russia took part in the Olympic Games.

  • 7 слайд

  • 1916, 1940 AND 1944WARS

    8 слайд

    1916, 1940 AND 1944

    WARS

  • 1924WINTER OLYMPIC GAMES

13 countries

    9 слайд

    1924
    WINTER OLYMPIC GAMES

    13 countries

  • WINTER OLYMPIC SPORTSBOBSLEIGH
CURLING
ICE HOCKEY
SKATING (FIGURE SKATING, SP...

    10 слайд

    WINTER OLYMPIC SPORTS
    BOBSLEIGH
    CURLING
    ICE HOCKEY
    SKATING (FIGURE SKATING, SPEED SKATING)
    NORDIC SKIING (MILITARY PATROL, CROSS-COUNTRY SKIING, NORDIC COMBINED, SKI JUMPING)


  • 2 TYPES OF THE OLYMPIC GAMESSUMMER OLYMPIC GAMES 
AND 
WINTER OLYMPIC GAMES

    11 слайд

    2 TYPES OF THE OLYMPIC GAMES
    SUMMER OLYMPIC GAMES
    AND
    WINTER OLYMPIC GAMES

  • PARALYMPIC GAMES 1960 – Summer OG

1976 – Winter OG

    12 слайд

    PARALYMPIC GAMES 
    1960 – Summer OG

    1976 – Winter OG

  • Ludwig Guttmann

    13 слайд

    Ludwig Guttmann

  • Summer Olympic Gamesакадемическую греблю;баскетбол;бокс;бадминтон;греко-р...

    14 слайд

    Summer Olympic Games
    академическую греблю;
    баскетбол;
    бокс;
    бадминтон;
    греко-римскую борьбу;
    вольную борьбу;
    велоспорт (мотокросс, маунтинбайк, шоссейные и трековые гонки);
    водное поло;
    волейбол;
    гандбол;
    греблю на байдарках;
    гольф;
    гребной слалом;
    дзюдо;
    гимнастику (художественную, спортивную);
    прыжки на батуте;
    прыжки в воду;
    плавание;
    дзюдо;
    легкую атлетику;
    парусный спорт;
    тяжелую атлетику;
    конный спорт;
    современное пятиборье;
    теннис;
    стрельбу;
    фехтование;
    футбол

  • Winter Olympic Gamesлыжный спорт:
горнолыжный спорт
лыжное двоеборье
лыжные г...

    15 слайд

    Winter Olympic Games
    лыжный спорт:
    горнолыжный спорт
    лыжное двоеборье
    лыжные гонки
    прыжки на лыжах с трамплина
    сноубординг
    фристайл
    конькобежный спорт:
    фигурное катание
    шорт-трек
    бобслей:
    бобслей
    скелетон
    хоккей на льду
    биатлон
    кёрлинг
    санный спорт

  • Next Olympic Games Rio de Janeiro – 2016
Pyeongchang (South Korea) - 2018

    16 слайд

    Next Olympic Games
    Rio de Janeiro – 2016
    Pyeongchang (South Korea) - 2018

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
