Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Математика / Конспекты / Урок "Умножение дробей"(5 кл)

Урок "Умножение дробей"(5 кл)

В ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЮ ОТ ПРОЕКТА "ИНФОУРОК":
СКАЧАТЬ ВСЕ ВИДЕОУРОКИ СО СКИДКОЙ 86%

Видеоуроки от проекта "Инфоурок" за Вас изложат любую тему Вашим ученикам, избавив от необходимости искать оптимальные пути для объяснения новых тем или закрепления пройденных. Видеоуроки озвучены профессиональным мужским голосом. При этом во всех видеоуроках используется принцип "без учителя в кадре", поэтому видеоуроки не будут ассоциироваться у учеников с другим учителем, и благодарить за качественную и понятную подачу нового материала они будут только Вас!

МАТЕМАТИКА — 603 видео
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА — 577 видео
ОБЖ И КЛ. РУКОВОДСТВО — 172 видео
ИНФОРМАТИКА — 201 видео
РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТ. — 456 видео
ФИЗИКА — 259 видео
ИСТОРИЯ — 434 видео
ХИМИЯ — 164 видео
БИОЛОГИЯ — 305 видео
ГЕОГРАФИЯ — 242 видео

Десятки тысяч учителей уже успели воспользоваться видеоуроками проекта "Инфоурок". Мы делаем все возможное, чтобы выпускать действительно лучшие видеоуроки по общеобразовательным предметам для учителей. Традиционно наши видеоуроки ценят за качество, уникальность и полезность для учителей.

Сразу все видеоуроки по Вашему предмету - СКАЧАТЬ

  • Математика

Поделитесь материалом с коллегами:

Класс 5

Дата проведения урока

Предмет: Математика

Название общей темы: «Десятичные дроби»

Автор учебника Виленкин В.И.

Формат урока

Тема урока: Умножение десятичной дроби на натуральное число

Форма организации Индивидуальная работа

Цели урока

1)Образовательные задачи: Сформировать способность умножать десятичные дроби натуральные числа

Обеспечить обобщение изученного материала по данной теме.

2) Развивающие задачи.

Развивать умения применять знания по теме для решения практических задач.

Совершенствование умений анализировать и обобщать знания по теме

3) Воспитательные задачи.

Воспитание осознанной потребности в знаниях.

Совершенствование учебных умений, навыков.

Тип урока: Обобщение знаний.

Метод : Комбинированный.

Оборудование: карточки


Ход урока

Ученики поочередно выполняют индивидуальные задания и отмечают в листе учета результат выполнения карточки. В зависимости от выполнения задания, выставляется оценка за урок.

Дидактические материалы

1 вариант

1)Выполните умножение а) 8.3*7 б)6.24*12 в) 0.008*63 г) 6.238*100

2) Найдите значение выражения 2.78*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Два мотоциклиста одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 24.7 км/ч, а другого на 3.2 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа.

4)( х-0.67):8=5.03

5) 80.3- 4.2*0,8

1)Выполните умножение а) 8.3*7 б)6.24*12 в) 0.008*63 г) 6.238*100

2) Найдите значение выражения 2.78*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Два мотоциклиста одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 24.7 км/ч, а другого на 3.2 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа.

4)( х-0.67):8=5.03 5) 80.3- 4.2*0,8

1)Выполните умножение а) 8.3*7 б)6.24*12 в) 0.008*63 г) 6.238*100

2) Найдите значение выражения 2.78*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Два мотоциклиста одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 24.7 км/ч, а другого на 3.2 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа.

4)( х-0.67):8=5.03 5) 80.3- 4.2*0,8

1)Выполните умножение а) 8.3*7 б)6.24*12 в) 0.008*63 г) 6.238*100

2) Найдите значение выражения 2.78*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Два мотоциклиста одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 24.7 км/ч, а другого на 3.2 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа.

4)( х-0.67):8=5.03 5) 80.3- 4.2*0,8

1)Выполните умножение а) 8.3*7 б)6.24*12 в) 0.008*63 г) 6.238*100

2) Найдите значение выражения 2.78*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Два мотоциклиста одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 24.7 км/ч, а другого на 3.2 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа.

4)( х-0.67):8=5.03 5) 80.3- 4.2*0,8

2 вариант

1)Выполните умножение а) 7.4*8 б)7.36*14 в) 0.006*82 г) 7,539*10

2) Найдите значение выражения 537*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Два пешехода одновременно вышли из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 6.2 км/ч, а другого на 1.4 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 4 часа.

4)(х+5.3):9=2,04

5) 90.03- 5.4*50

1)Выполните умножение а) 7.4*8 б)7.36*14 в) 0.006*82 г) 7,539*10

2) Найдите значение выражения 537*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Два пешехода одновременно вышли из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 6.2 км/ч, а другого на 1.4 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 4 часа.

4)( х+5.3):9=2,04

5) 90.03- 5.4*50

1)Выполните умножение а) 7.4*8 б)7.36*14 в) 0.006*82 г) 7,539*10

2) Найдите значение выражения 537*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Два пешехода одновременно вышли из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 6.2 км/ч, а другого на 1.4 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 4 часа.

4)( х+5.3):9=2,04 5) 90.03- 5.4*50

1)Выполните умножение а) 7.4*8 б)7.36*14 в) 0.006*82 г) 7,539*10

2) Найдите значение выражения 537*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Два пешехода одновременно вышли из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 6.2 км/ч, а другого на 1.4 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 4 часа.

4)( х+5.3):9=2,04 5) 90.03- 5.4*50

1)Выполните умножение а) 7.4*8 б)7.36*14 в) 0.006*82 г) 7,539*10

2) Найдите значение выражения 537*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Два пешехода одновременно вышли из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 6.2 км/ч, а другого на 1.4 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 4 часа.

4)( х+5.3):9=2,04 5) 90.03- 5.4*50

3 вариант

1)Выполните умножение а) 5.9*39 б)24.3*71 в) 0,0009*158 г) 0,003*10000

2) Найдите значение выражения 0. 537*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Два автомобиля одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 64 км/ч, а другого в 1.2 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа.

4)( х+5.3):9=2,04 5) 90.03- 5.4*50 +0.075

1)Выполните умножение а) 5.9*39 б)24.3*71 в) 0,0009*158 г) 0,003*10000

2) Найдите значение выражения 0. 537*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Два автомобиля одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 64 км/ч, а другого в 1.2 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа.

4)( х+5.3):9=2,04 5) 90.03- 5.4*50 +0.075

1)Выполните умножение а) 5.9*39 б)24.3*71 в) 0,0009*158 г) 0,003*10000

2) Найдите значение выражения 0. 537*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Два автомобиля одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 64 км/ч, а другого в 1.2 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа.

4)( х+5.3):9=2,04 5) 90.03- 5.4*50 +0.075

1)Выполните умножение а) 5.9*39 б)24.3*71 в) 0,0009*158 г) 0,003*10000

2) Найдите значение выражения 0. 537*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Два автомобиля одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 64 км/ч, а другого в 1.2 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа.

4)( х+5.3):9=2,04 5) 90.03- 5.4*50 +0.075

1)Выполните умножение а) 5.9*39 б)24.3*71 в) 0,0009*158 г) 0,003*10000

2) Найдите значение выражения 0. 537*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Два автомобиля одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них 64 км/ч, а другого в 1.2 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа.

4)( х+5.3):9=2,04 5) 90.03- 5.4*50 +0.075

4 вариант

1)Выполните умножение а) 7.48*26 б)39.2*82 в) 0,0007*163 г) 0,004*1000

2) Найдите значение выражения 0. 892*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Две лодки одновременно отплыли от двух пристаней на озерерасстояние между которыми 54.5 км. Скорость одной из них 34 км/ч, а другой на 6 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 0.8 часа.

4)( х+5.3):9=2,04 5) 90.03- 5.4*50 +0.075

1)Выполните умножение а) 7.48*26 б)39.2*82 в) 0,0007*163 г) 0,004*1000

2) Найдите значение выражения 0. 892*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Две лодки одновременно отплыли от двух пристаней на озере расстояние между которыми 54.5 км. Скорость одной из них 34 км/ч, а другой на 6 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 0.8 часа.

4)( х+5.3):9=2,04 5) 90.03- 5.4*50 +0.075

1)Выполните умножение а) 7.48*26 б)39.2*82 в) 0,0007*163 г) 0,004*1000

2) Найдите значение выражения 0. 892*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Две лодки одновременно отплыли от двух пристаней на озере расстояние между которыми 54.5 км. Скорость одной из них 34 км/ч, а другой на 6 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 0.8 часа.

4)( х+5.3):9=2,04 5) 90.03- 5.4*50 +0.075

1)Выполните умножение а) 7.48*26 б)39.2*82 в) 0,0007*163 г) 0,004*1000

2) Найдите значение выражения 0. 892*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Две лодки одновременно отплыли от двух пристаней на озере расстояние между которыми 54.5 км. Скорость одной из них 34 км/ч, а другой на 6 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 0.8 часа.

4)( х+5.3):9=2,04 5) 90.03- 5.4*50 +0.075

1)Выполните умножение а) 7.48*26 б)39.2*82 в) 0,0007*163 г) 0,004*1000

2) Найдите значение выражения 0. 892*х при х=4, 10, 100, 1000

3)Две лодки одновременно отплыли от двух пристаней на озере расстояние между которыми 54.5 км. Скорость одной из них 34 км/ч, а другой на 6 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 0.8 часа.

4)( х+5.3):9=2,04 5) 90.03- 5.4*50 +0.075

Результаты работы учащиеся заносят в лист учета

По окончанию выполнения урока желающие берут невыполненные задания домой.

Автор урока



Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy


Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

Автор
Дата добавления 31.08.2016
Раздел Математика
Подраздел Конспекты
Просмотров19
Номер материала ДБ-172861
Получить свидетельство о публикации

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.

Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.

Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх